Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Рецепты из монарды
Для цветоводов это - красиво цветущий многолетник, но сейчас она становится известна и как овощное пряно-вкусовое растение, обладающее к тому же и ценными лечебными свойствами. Вот несколько простых рецептов их монарды
Рецепты блюд с использованием можжевельника
Слово "можжевельник" знают все, но, если полюбопытствовать как используется можжевельник в кулинарии, то, скорее всего мужчины вспомнят джин, а женщины, в лучшем случае, скажут что-то о фитонцидах. Вот, пожалуй, и всё. А между тем, - это не так. И, чтобы не быть голословным я приведу Вам несколько интересных рецептов блюд с использованием ягод можжевельника.:
Крестьянское хозяйство Барышева А. А. в Ломоносовском районе
Крестьянское хозяйство Барышева А. А. в Ломоносовском р-не ЛО. Большой выбор сортов земляники, малины, смородины, крыжовника, жимолости, плодовых деревьев разных сортов, многолетних цветов. +7 (921) 397-29-69
Как приготовить розовую воду и розовое масло
Лечебные свойства розовых лепестков известны с незапамятных времен. Древние медики лечили розовой водой нервные расстройства, при заболеваниях легких окуривали больных и помещения дымом от розовых благовоний, при чахотке давали нюхать букеты роз, при заболеваниях сердца и почек поили настоями лепестков роз.
Садовые центры АСТ Медовое в Выборгском районе СПб и во Всеволожском районе ЛО
Мы предлагаем большой выбор посадочного материала и широкий спектр услуг в сфере ландщафтного дизайна и озеленения. Работаем с частными лицами и организациями. +7 (812) 914-86-40, +7 (921) 914-86-40
Терновник - плодовый кустарник для создания зеленой изгороди
Я использую терн как прекрасное декоративное растение для создания нарядной зеленой изгороди. Он имеет мощную корневую систему. Засухоустойчив, зимостоек и очень неприхотлив, невзыскателен к почвенным условиям.
Виды бересклета
Этот род насчитывает свыше 200 видов. Многие из них уже введены в культуру, некоторые только проходят испытание. Это листопадные и вечнозеленые низкорослые деревья или кустарники с четырехгранными или округлыми побегами и пробковыми наростами.
Виды и правила обрезки роз
Обрезка - один из важнейших приемов при выращивании роз. Применяется для: получения красивых кустов, оздоровления, обильного цветения. Существуют и разные её виды: формирующая, санитарная, омолаживающая, прореживающая и «на цветение»
Составление композиций из вечнозеленых растений в саду
Основным материалом для селекции вечнозеленых растений являются хвойные. Хвойными растениями называют деревья и кустарники, на которых образуются не цветки, а шишки.Типичное хвойное – это сосна обыкновенная, у нее узкие зимующие листочки-иголки. Однако не все хвойные выглядят так. Некоторые, например, лиственница на зиму хвою сбрасывают.
Агровермикулит Вермисил – для выращивания и сохранения урожая
Вермисил представляет собой мелкозернистый легкий материал. Он разрыхляет почву, делает ее легкой, не дает слёживаться. При поливе вспученный вермикулит впитывает в себя воду как губка, в его порах накапливаются влага и растворенные в почве питательные вещества.
Как вырастить подвои плодовых культур садоводу-любителю
Для того чтобы привитое растение было здоровым, подвой должен быть хорошим. Так давайте же определимся с тем, что такое – хороший подвой? Основными подвоями являются либо сеянцы соответствующих культур, либо клоновые, то есть размножаемые вегетативно
Применение кореньев петрушки, пастернака и сельдерея в народной медицине
На протяжении столетий петрушку, пастернак и сельдерей употребляли при различных заболеваниях: расстройствах пищеварения, желчнокаменной и почечнокаменной болезнях, при сердечных отеках, простатите. Препараты из них - эффективные средства, очищающие кровь и выводящие токсины из организма.
Как вырастить фасоль в огороде
Фасоль относится к очень теплолюбивым растениям (растет быстро при дневной температуре порядка 20...25°С), поэтому в холодное лето в открытом грунте трудно получить ее урожай. Даже в условиях Подмосковья весной фасоль желательно укрывать пленкой и располагать в местах, защищенных от ветров, а уж про Урал и говорить не стоит
Ландшафтное ателье "Сакура" в Калининском районе
Ландшафтное ателье "Сакура", работает на рынке ландшафтного дизайна с 2001 года и осуществляет полный комплекс работ по благоустройству и озеленению приусадебных участков и городских территорий. Большой выбор качественного посадочного материала. (812) 313-57-40
Народные приметы октября
Какой будет погода в октябре, когда наступит зима - узнаем по приметам На Руси октябрю дали немало имен ("грязник", "хмурник", "подзимник", "листопадник", "листодер", "зазимник", "кисельник", "круговерт", "свадебник"), которые отражали как явления природы, так и события на селе, приходящиеся на эти осенние дни.
Применение хрена в кулинарии, рецепты с хреном
Хрен обладает острым колючим запахом. Спектр его применения в кулинарии очень широк. Он используется как приправа, как консервант, как составляющая салатов. Вот лишь несколько занимательных рецептов.
Выращивание овощной фасоли на севере
Овощная фасоль на «лопатку» — один из самых ранних овощей, созревающих летом. Поэтому грех было бы его не использовать, тем более что растение это отличается отменным вкусом. А входящий в ее состав белок близок к белку животных. К тому же это растение декоративно. Более того, овощная фасоль применяется при лечении ряда заболеваний и в косметологии.
Зимовка пчёл и ранневесенние работы пчеловода
В зависимости от температуры воздуха, поступающего в леток, зимовку разделяют на холодную и тёплую. Холодная зимовка происходит либо на постоянных местах, либо в закрытых помещениях без обогрева. Тёплая зимовка происходит в помещениях (зимовниках, омшаниках) с положительной температурой до +6*С.
Выращивание фейхоа в комнатных условиях
Поскольку фейхоа - растение теплолюбивое, привыкшее к климату жарких субтропиков, то целесообразнее выращивать ее в нашем умеренном климате в комнатных условиях. Размножается фейхоа семенами, а также вегетативно: отводками и черенками. Размноженное вегетативно растение начинает плодоносить на 3-4-м году, сеянцы - с 6-7-летнего возраста.
Московские абрикосы, сорта и уход
Прежде всего, посмотрите: растут ли в вашей местности сливы? Если они растут, - то можно сажать и абрикос. Место для него должно быть защищено от ветров. Оно должно быть солнечным, теплым. Низкие места, куда стекается холодный воздух, недопустимы.
Когда цветет «Царица ночи» — селеницереус крупноцветковый
Не цветущий, этот суккулент кажется со стороны ничем не примечательным. Такое шикарное название может показаться даже нелепым, тем более потрясающим бывает потом эффект от встречи с распустившей свои цветки «Царицей ночи» — она вызывает восторг и восхищение.
Выращивание гиппеаструма: уход, размножение и вредители
Размножаются гиппеаструмы детками, которые образуются возле материнской луковицы. При этом существует такая странная закономерность: чем красивее сорт, тем реже и меньше деток у него вырастает. Зато ежегодно образуются детки у дворняжек
Общие сведения о дайконе
Мякоть корнеплода дайкона хрустящая, сочная, нежная и, главное, начисто лишенная специфической редечной горечи, что позволяет употреблять ее даже детям и пожилым людям в неограниченных количествах, не опасаясь вредного воздействия на сердце и печень.
Вырастите комнатное растение вместе с ребенком
Начать общение ребенка с растениями можно в любой момент. Лакомясь "заморскими" фруктами, их семена, как правило, выбрасывают, но можно посеять несколько семечек в горшочек с плодородной землей (подойдет компостная с добавлением песка). Малыш с удовольствием это сделает сам и будет обрадован, когда из земли появятся первые ростки.
Полезные свойства томатов, сорта и гибриды
В томате содержится столько витаминов, микроэлементов, аминокислот, белков, поли- и олигосахаридов, и пр. пр., что совершенно непонятно, как могли обходится без него наши предки. А между тем появился синьор-помидор в наших северных краях совсем недавно...
Статьи 151 - 175 из 3362
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru