Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Что нужно сделать в плодовом саду осенью
В саду подходит к концу очередной сезон. Что нужно сделать с плодовыми и ягодными культурами, чтобы не только подготовить их к зиме, но и заложить надежные основы урожая будущего года? Предлагаю садоводам перечень необходимых мероприятий, которые нужно провести на каждой культуре. Они в основном заключаются в подкормках органическими и минеральными удобрениями, в обрезке и защите от вредителей и болезней. Внимательно обследуйте каждое дерево, каждый куст, и вам станет ясно, что нужно сделать в вашем саду.
Выращивание стевии на подоконниках и в огороде
Выращивание стевии цветоводами и огородниками переживает бум каждые 5-7 лет. Судя по появлению в розничной торговле рассады этого растения, думаю, будет полезным, если мы подробно расскажем о ее возделывании. Стевию можно выращивать в комнатных условиях – на подоконниках, в лоджиях, на застекленных балконах – и на огородах (в открытом грунте, в парниках и теплицах). Это важно знать тем, кто заинтересовался ею как многолетним растением.
Загородное водоснабжение - системы водоснабжения, отопления и канализации в Ленобласти
Компания "Загородное водоснабжение" осуществляет весь спектр услуг по продаже и монтажу систем водоснабжения, канализации и отопления загородных домов в Ленинградской области
Особенности выращивания кукурузы в холодном климате
Бытует мнение, что кукуруза – южное растение, и вырастить ее в условиях северного петербургского климата едва ли возможно. Кукуруза действительно теплолюбивая культура, ее родина – Центральная Америка, но расти она может и в северных широтах. Например, мы выращиваем кукурузу под Петербургом уже в течение многих лет, и каждую осень наслаждаемся сочными, сладкими, «сахарными» початками этого вкусного и полезного злака.
Непентес — насекомоядное растение
В англоязычной цветоводческой литературе есть термин Carnivorous Plants — плотоядные растения. Чехи их называют «мясожравцы». Нам же привычно словосочетание «насекомоядные растения». К слову, оно точнее всего передает суть, ведь мясо как таковое эти растения практически не употребляют. Поэтому ни колбасу, ни мясной фарш давать им не надо. А вот насекомых они действительно ловят и как бы «едят».
База пиломатериалов Лесарт в Ольгино
База пиломатериалов Лесарт в Ольгино предлагает большой выбор строительных материалов: доска обрезная, вагонка, шпунт, имитатор бруса, блок-хаус и пр.
Завод «Карбогласс» - качественный российский поликарбонат и теплицы
Завод АО «Карбогласс» предлагает большой выбор высококачественного сотового и монолитного поликарбоната, готовые теплицы. Гарантия до 20 лет. Фирменные магазины в 11 городах России. +7 (991) 687-21-91
Морозостойкие сорта и гибриды ежевики
Ежевика имеет в народе различные названия – куманика, росяника, ажина, ежена, холодок, сарабалина, бирюза, дереза. Эта культура пока не очень широко распространена в наших садах, хотя она могла бы радовать своих хозяев ежегодным обильным урожаем крупных, вкусных ягод. В диком виде у нас растет около 50 сортов ежевики.
Разноцветные помидоры - сорта и особенности
Раньше мы считали, что цвет у томата должен быть красным, но вообще-то он должен быть розовым, так как он более насыщен полезными веществами. Желтые томаты идут на втором месте после розовоплодных. Томатов с крупными оранжевыми плодами значительно меньше.
Как готовить почву под цветники
Земли наших дачных участков, как правило, недостаточно благоприятны для выращивания цветочных культур. Чтобы вырастить на них цветы, необходимо улучшить естественные почвы или же создать искусственный насыпной корнеобитаемый слой.
Почему опадают завязи перца
Часто в июле садоводы и огородники жалуются на опадение завязей перца. Попробуем разобраться, в чем причина столь неприятного явления, ведь, не устранив его, можно остаться и без урожая.
Особенности выращивания гардении в квартире
Чарующий аромат гардении всегда привлекал внимание косметологов и парфюмеров, которые используют ее эссенцию при изготовлении различных косметических средств. Богатый, насыщенный аромат белых лепестков гардении вдохновил Коко Шанель на создание женских духов Chanel Gardenia. Ноты аромата гардении присутствуют и в туалетной воде Calvin Klein – Eternity Summer.
Весенние подкормки хвойных растений
Первая проблема владельцев хвойных растений – это частичная или полная их гибель в ранневесенний период. Особенно плохо переживают этот период туи. Причина – яркое солнце сверху и отраженное от снега снизу, которое прогревает надземную часть кустарников или молодых деревьев
Почему появляются овощные уродцы: огурцы, помидоры, репа и редька, хрен
Уродливость помидоров – явление нечастое. Как правило, огородники сталкиваются лишь со сросшимися плодами – плодами-мутантами, появление которых ни в коей мере не связано с особенностями агротехники
Цитоспороз – усыхание плодовых культур
Наряду с хорошо известным садоводам заболеванием монилиозом, плодовые семечковые и косточковые культуры страдают от грибного заболевания цитоспороза, вредоносность которого нередко недооценивают. Патоген поражает побеги, полускелетные ветви, штамбы (очень редко корни и плоды), вызывая их усыхание.
Статьи 2576 - 2600 из 3361
Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru