Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Какие бывают сидераты
Следующая группа сидеральных культур в моей "классификации" — это культуры для приствольных кругов плодовых деревьев, междурядий кустов смородины, крыжовника. Их можно выращивать и как основные культуры на свободных или недавно освободившихся грядках (например после уборки озимого лука или чеснока, на месте освободившейся или планируемой в следующем году школки).
О вреде пучинистости грунтов - как обезопасить дачные строения от этого вредного явления. Как построить фундамент на пучинистом грунте - статья с рисунками
Какие растения содержат много бета-каротина
Регулярное употребление зеленных культур способствует профилактике тяжелых болезней, в том числе и рака. Серьезные научные исследования за рубежом доказали, что бета-каротин, содержащийся в морковке, желтых и оранжевых томатах и сладких перцах, а также в зеленных культурах, сдерживает развитие рака в 75% случаев.
О вреде пучинистости грунтов - как обезопасить дачные строения от этого вредного явления. Как построить фундамент на пучинистом грунте - статья с рисунками, часть 1
Пахифитум — интересный декоративный суккулент для помещений, у которых окна расположены с солнечой стороны
Пахифитумы — многолетние светолюбивые суккуленты — располагают в помещениях на окнах южной ориентации, допустимо даже такое их местоположение, где они смогут много времени находиться под прямыми солнечными лучами.
Что такое сидераты и какие они бывают. Использование сидератов в качестве живой мульчи
Что же такое сидераты? Их называют и зеленым удобрением, и заменителем навоза, и природной мульчей. Все это абсолютно верно, но суть этих культур как проста, так и уникальна. Они обладают удивительным свойством развивать мощную корневую систему и огромный зеленый массив за короткие сроки, очень быстро разлагаются, хорошо структурируют и обогащают почву ценными питательными элементами. Каждая из культур уникальна и подходит для своего типа почвы и последующей, основной культуры.
Какие удобрения нужно вносить под плодовые деревья и кустарники
Плодово-ягодные растения нормально растут и плодоносят при наличии в почве и воздухе определенного количества основных элементов питания: углерода, кислорода, водорода, азота, фосфора, калия, магния, серы, железа, бора, марганца, меди, цинка и других элементов.
 Качество и чистосортность посадочного материала — залог успеха садоводов
С наступлением весны у садоводов прибавляется много хлопот и забот. Необходимо своевременно выполнить все весенние работы в саду, а главное -— приобрести чистосортный и качественный посадочный материал для закладки нового или обновления старого сада или ягодников.
Урожаи без нитратов и токсинов
Постоянно общаясь с садоводами и огородниками, я заметил такую тенденцию: многие из них желают только одного — найти (приобрести) какой-либо чудо-препарат, который решил бы все проблемы с урожаем, плодородием и, конечно, с защитой от вредителей. При этом чуть ли не каждый второй готов применить все, что угодно, лишь бы это помогло сегодня, совсем не задумываясь о том, что будет завтра.
Как вырастить помидоры на подоконнике или на лоджии
У кого нет своего участка земли, тот может вырастить томаты на подоконнике, балконе, лоджии. О том, как это сделать, я и расскажу в этой статье
Очищение селезенки и поджелудочной железы с помощью сборов и настоев
До полудня идет активно борьба с инфекциями, так как селезенка продуцирует большое количество белых кровяных телец, наших помощников в самолечении. Для поддержания активности селезенки следует приготовить настой или настойку солодки и принимать регулярно 10%-ный раствор по 30 капель перед завтраком.
Завод готовых теплиц в Санкт-Петербурге
Завод «Теплицы Санкт-Петербурга» предлагает большой выбор теплиц и парников из сотового поликарбоната, металлические заборы и ворота собственного производства, большой выбор поликарбоната
Как вырастить хороший урожай сочного редиса; агротехника и сорта редиса
На Руси эта культура известна очень давно. Наши предки оценили достоинства редиса как великолепной закуски. А все "закусочные культуры" у нас считаются отечественного происхождения. И сейчас уже можно насчитать сотни, а может и тысячи научных диссертаций на тему о редисе посевном.
Питомник «Плодовый дом Игоря» в Великом Новгороде
Питомник «Плодовый дом Игоря» в Новгородской области. Производство и продажа посадочного материала плодово-ягодных и декоративных культур. Саженцы роз, хвойников, рассада многолетников
Цветы талисманы знака зодиака Телец
Люди, родившиеся под зодиакальным знаком Тельца, эмоционально устойчивы, хорошо представляют, чего хотят в этой жизни, стремятся к роскоши и к материальным благам. Цветоводам, родившимся в этот период, лучше всего удается выращивать красивоцветущие растения: сенполию, примулу, каланхоэ, цикламены, глоксинии.
Компания "Озунар" - сотовый поликарбонат и теплицы
Компания «Озунар» работает в СПб с 1995 года. Широкий выбор отечественного и импортного сотового поликарбоната и теплиц на его основе. Наши специалисты помогут Вам выбрать необходимый материал и проконсультируют по работе с ним.
Опыт мульчирования: из чего и как приготовить мульчу
Всю мульчу можно разделить на органическую (природного происхождения) и специальные мульчирующие материалы на основе пленок и спанбонда.
Как вырастить большую тыкву — рассказ победителя выставки "АгроРусь"
Мы с женой решили вырастить одну тыкву-рекордсменку - специально для выставки "АгроРусь". Занялись поиском семян тыквы для этой цели. Наш выбор пал на тыкву Русский размер XXL F1 фирмы "Русский огород". Производитель семян гарантировал, что при хорошей погоде и отличном уходе тыква наберет вес до 150 кг, а вкусовые качества будут выше всяких похвал. Но созревает эта тыква через 120-140 дней. Такой крупный плод можно вырастить только рассадным способом.
Принципы биологического земледелия
В теории и на практике было доказано, что только по-настоящему живая почва в состоянии досыта накормить человека, а уровень ее плодородия определяется, в первую очередь, количеством обитающих в ней живых организмов, начиная от простейших бактерий и заканчивая всевозможными жучками и червями. Не может не возникнуть вопрос: причем тут бактерии, когда растениям для роста, а тем более плодоношения нужны азот, фосфор, калий?
Свойства настоящего пчелиного воска. Как отличить его от суррогата
Полезно знать, что кроме натурального, пчелиного, специалисты различают еще несколько видов природных восков — животного, растительного, минерального и искусственного происхождения. Настоящий пчелиный воск считается очень дефицитным и дорогим продуктом. Очень важно уметь отличить подделку от натурального пчелиного воска, известного своими лечебными качествами, а также необходимого в пчеловодстве для изготовления вощины (постройки сотов).
Как почистить организм от шлаков
Известно, что неполное знание хуже, чем полное незнание. Иногда любители "почиститься" наносят себе больше вреда, чем пользы, и после чистки получают больше болячек, чем имели до этого. Например, после чистки кишечника с помощью клизм многие затем страдают от дисбактериоза и кожных болезней.
Статьи 2801 - 2825 из 3362
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru