Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Питомник растений Россельхозпитомник в Ломоносовском районе
Россельхозпитомник в Ломоносовском р-не ЛО. Огромный ассортимент плодовых и декоративных растений, деревьев и кустарников. Зимняя посадка крупномеров, аренда спецтехники, ландшафтный дизайн
Вирусные болезни малины
За последние годы широкое распространение получили вирусные болезни малины. Среди них известны курчавость, израстание, мозаика, жилковый хлороз и другие. Их распространенность не установлена, но та или другая форма этих болезней может встречаться в отдельных районах.
Грунты и почвоулучшители ЦеоФлора для роста растений
Мы предлагаем профессионально подготовленные грунты (субстраты) и почвоулучшители ЦеоФлора на основе цеолитов, для выращивания растений, способные значительно повысить качество ваших стандартных грунтов.
Применение регуляторов роста на садовых участках
В настоящее время регуляторы роста растений широко применяются в растениеводческой практике. Они применяются для ускорения роста растений или его торможения, укоренения черенков, при пересадке деревьев, для повышения урожайности культур, выведения семян из состояния покоя, получения бессемянных плодов… Я хотел бы остановиться не на рекламировании того или другого препарата этой серии, а на механизме действия этого класса биологический соединений.
Садовые композиции, учитывающие сходство требований растений к условиям произрастания, называют экологическими. Каждое растение имеет свои экологические характеристики: требования к освещенности, влажности почвы и воздуха, механическому составу, питательности и кислотности почв.
Как и на что ловить рыбу в июне (Пока вода не прогрелась)
Июнь в наших климатических условиях – начало календарного лета. В это время бурно разрастаются все водные растения: недалеко от берегов – обилие рдеста, белоснежных кувшинок и желтых кубышек. Не отстают от них тростник, камыш, хвощ и телорез. В реках и больших водоемах нерестятся сом, красноперка, лещ. Несколько позже – густера, уклейка, карп, карась и линь.
Июньская рыбалка
…Поскольку мы не в первый раз собрались на рыбалку на это озеро, то заранее определили места, на которых будем рыбачить. Сначала устроились у края зарослей вдоль продолговатого, далеко вдававшегося в озеро мыса. Клевать начало быстро и часто. Только успевай вытаскивать! Но какой улов… Одна лишь мелочь.
Что делать садоводу и огороднику в июне
В первой декаде, до 5 июня, посадите рассаду капусты средних сроков созревания. До 10 июня высадите рассаду томатов для открытого грунта, а также рассаду кабачков, патиссонов и тыквы. Продолжайте уборку скороспелых культур: редиса, лука, укропа, шпината, салата, щавеля, лука-батуна.
Петровский парк, питомник плодовых и декоративных растений
Компания Петровский парк предлагает большой выбор саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников, крупномеры. Весь спектр услуг в сфере озеленения и благоустройства
Магазины для садоводов "Вам в сад" в Выборгском и Красногвардейском районах
Магазины для садоводов "Вам в сад" на Хасанской ул. и пр. Луначарского. Большой выбор посадочного материала из отечественных и зарубежных питомников, удобрения, грунты и средства защиты
Какие сорта земляники выбрать для сада
В период активного плодоношения всех видов земляники размер ягод сильно зависит от обеспеченности растений питанием. С одной стороны, его желательно давать дополнительно, с другой же – можно также экономить растениям питание, обрывая усы, которые его потребляют для своего развития. Однако прежде, чем их обрывать, стоит задуматься о том, какие же сорта земляники вам захочется сохранить и размножить? Ведь для посадки желательно использовать достаточно развитые усы. Поэтому у ценных сортов часть земляничной плантации стоит сделать маточником, то есть специально оставлять усы и при этом пришпиливать их к земле. Естественно, что размножать стоит или очень вкусные, или очень урожайные сорта. О них и пойдет речь.
Питомник Северная лоза, саженцы винограда, ландшафтные работы
Питомник Северная лоза во Всеволожском р-не ЛО. Большой выбор сортов винограда для открытого и защищенного грунта, лилии, декоративные и ягодные культуры.
Питомник плодовых и декоративных растений «Славянская Усадьба»
Питомник «Славянская усадьба»: производство саженцев плодовых, ягодных и декоративных растений, и рассады цветочных и овощных культур. Ассортимент – около 300 видов растений. Только районированные сорта, адаптированные к климату СЗ региона.
Статьи 2601 - 2625 из 3361
Начало | Пред. | 103 104 105 106 107 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru