Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Питомник растений Максиплант в Кировске
Питомник растений Максиплант в Кировске: большой выбор плодовых и декоративных деревьеа и кустарников, многолетникм и однолетники, хвойные и вечнозеленые растения. Доставка по Петербургу и области. +7 (911) 258-04-82
Агрофирма "Виола", вегетативные черенки, овощная и цветочная рассада
Агрофирма "Виола" предлагает широкий выбор овощной и цветочной рассады, вегетативных черенков собственного производства, подвесных кашпо и вазонов. Работаем с оптовыми и розничными покупателями. +7 (985) 896-03-02
Шнитт-лук сибирский или лук резун
Расскажу о сибирской разновидности шнитт-лука. Его называют резанец или резун. Это что-то! Прямостоячие кусты перьев достигают высоты 60 см. Перья трубчатые, слегка сплюснутые, около 8 мм шириной с толстыми стенками и сочной, не волокнистой тканью.
Выращивание черноплодной рябины — аронии
Арония (рябина черноплодная) обладает многими ценными свойствами. Ее отличают зимостойкость, скороплодность, ежегодное плодоношение, высокая урожайность, неосыпаемость плодов и их лежкость, устойчивость к вредителям и болезням, легкость сбора плодов.
Альфредия поникшая: выращивание и лекарственные свойства
Издавна в народной медицине трава и корни альфредии используется как тонизирующее и болеутоляющее средство, при нервных заболеваниях, головокружениях, а также в сборах – при неврастении, шизофрении, эпилепсии, энурезе.
Как расположить компостную кучу и ускорить приготовление компоста
Наверное, никто из садоводов не сомневается в пользе компоста – его готовят практически все, только по-разному. Большинство огородников просто отправляют все сорняки в кучу, выливая туда же и помои. Увы, данный объект смотрится совсем непривлекательно, не говоря о уже о распространяемых им ароматах. Как быть?
Диффенбахия — сорта, агротехника, размножение
Любители комнатных растений неизменно ищут для пополнения своих коллекций какое-нибудь необычное, редкое и привлекательное с первого взгляда растение. И в этом случае стоит обратить свое внимание на замечательный род тропических декоративно-лиственных цветочных растений — Диффенбахия.
Что делать с урожаем лука
Когда луковицы очень хорошо просохнут, связываю их в косу. Хранится она прекрасно. А мелкие луковицы я мариную. Делаю это так. На 2-3 минуты опускаю их в кипяток, затем быстро охлаждаю.
Физалис — выращивание и применение
Я знакома со всеми тремя выращиваемыми у нас видами. Цветочный знаком нам по оранжевым фонарикам для зимних букетов. Ягодный дает ароматные плоды размером с орех фундука. Овощной прост в агротехнике и обладает отличным вкусом
Сад в скандинавском стиле
Норвегию, Данию и Швецию не зря объединяют в единую территориальную единицу - Скандинавию. Отсюда - "скандинавский стиль", который лучше всего знаком дизайнерам, и сходство приемов в градостроительстве, в том числе - в ландшафтном дизайне и озеленении. Однако при всей общности, найти различия в ландшафтных решениях в той или иной скандинавской стране не так уж сложно.
Работы садовода в ноябре
Казалось бы, в ноябре садоводы и дачники могут с полным правом отдыхать от напряженного сезона, однако есть такие работы, которые вызваны приходом холодов. В огороде в первой декаде при наступлении холодов надо утеплить бурты, погреба, хранилища. Убрать загнившие корнеплоды и выбросить. Те корнеплоды, которые лежали рядом с заболевшими, нужно срочно использовать, а место это засыпать песком.
Что такое садовый бордюр
Бордюры - это одно- и двухрядные полосы цветочных или травянистых растений, обрамляющие клумбы, рабатки, цветники, дорожки, газоны. Для бордюров используют низкие компактные растения, которые подбирают с учетом особенностей основных посадок на цветниках.
Колхикум или безвременник – смертельная красота!
Латинское название колхикум получил благодаря тому, что был найден в Колхиде. Русское же его название – безвременник - было даровано из-за его позднего цветения. Активный рост свой растения начинают рано весной, выбрасывая крупные, удлиненно-ланцетные листья. а осенью из земли поднимаются воронковидные цветки разнообразной окраски. Цветки эти могут достигать высоты в 20 см! Цветки красивы, но ужасно ядовиты!
Как построить садовую дорожку из камня или бетонных плит
Укладывать плиты можно или сплошным рядом или с промежутками между ними в 4-6 см. Плиты, при желании, можно без особого труда изготовить непосредственно в дачных условиях. Для этого необходимо смастерить деревянные или металлические разборные формы сразу для нескольких плит.
Пеперончино придадут пикантность вашей кухне и украсят сад и подоконники
Разноцветными самоцветами кажутся миниатюрные плоды жгучего перца. Несмотря на маленькие размеры, это настоящие ларчики, наполненные витаминами, а также захватывающие дыхание своими вкусовыми качествами. Это одно из тех растений, которое непременно должны расти в доме или квартире.
Сорта груши, включенные в Государственный реестр
За последние годы сортимент груши изменился до неузнаваемости. Так, в Гос. реестр селекционных достижений по Северо-Западному региону включены такие сорта, как Лада и Чижовская (летние), Отрадненская (осенний), Белорусская поздняя (зимний)
Перспективные сорта груши
Краткое описание и характеристики сортов: Бере Московская, Велеса, Верная, Видная, Детская, Добряна, Дюймовочка, Илья Муромец, Кафедральная, Память Жегалова, ПЕеровская, Рогнеда, Скороспелка из Мичуринска
Что такое помидорное растение и что оно любит
Сегодня мы поговорим о том, что за растение - томат, какие температурные и влажностные условия нужно ему создать, и как недостаток тех или иных микроэлементов повлияет на его благосостояние, а следовательно -  и на Ваш урожай
Выращивание дайкона
Примерно за 10-15 дней до пикировки сеянцев в грядки готовлю почвосмесь. Она состоит на 1/3 объема из созревшего компоста, смешанного с перепревшим навозом. Вторая треть объема - хорошо вылежавшийся и проветренный торф. Еще 1/3 объема - лесная почва с холмов или пригорков из-под сосен.
Лечение старых яблонь
Возрастные яблони как правило имеют различные раны, а то и дупла с гнилью, но большинство из них еще хорошо плодоносит. И чаще всего вопрос сохранения такого дерева – это прекращение гниения ствола и возможно полное удаление гнилой древесины.
Рецепты из шиповника
Сушат плоды, рассыпав их тонким слоем в проветриваемом сухом помещении, но не на солнце. Еще лучше, проветрив 2-3 дня, досушить их в духовке при температуре 70-90°С. Плоды перемешивают, не допуская их подгорания. Высушенные плоды используют для приготовления витаминного чая, для этого их заливают кипятком (1-1,5 столовой ложки плодов на стакан кипятка) и отстаивают в термосе.
Лечебные свойства моркови
В народной медицине готовят из семян моркови и настой для лечения ног при варикозном расширении вен. Для этого одну столовую ложку семян заливают стаканом кипяченой воды и доводят жидкость до кипения. Держат кипящей 1-2 минуты, потом настаивают два часа. Рекомендуется такой настой принимать по 3 столовые ложки 3 раза в день.
Выращивание и применение лаванды в дизайне и медицине
В народной медицине лаванда используется при лечении неврастении, сердечно-сосудистых заболеваний, мигрени, ревматизма, мочекаменной болезни, пиелонефрита, а также заболеваний ЖКТ с пониженной кислотностью.
Как защитить сад и огород от вредителей зимой
Даже зимой вредители не покидают наши участки. Каждый вид вредителя способен переживать зиму только в определенной фазе своего развития. Например, многие равнокрылые насекомые (тли, медяницы) и некоторые бабочки (непарный шелкопряд, зимняя пяденица) зимуют в фазе яйца. Другая группа вредителей зимует на фазе личинки.
Как засолить огурцы
Эти консервированные огурцы получаются очень вкусными. Итак, на одну трехлитровую банку понадобится примерно 1,8 кг огурцов – среднего размера (не пикули). Огурцы надо тщательно вымыть, лежалые – замочить на 6-8 часов.
Статьи 151 - 175 из 3361
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru