Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Кому нажны БАДы?
Поветрие с БАДами — результат экономического хаоса, оторванности городского населения от земли. Разве возникнет у крестьянина или современного городского жителя, питающегося с собственного сада-огорода, желание покупать втридорога заграничную красиво упакованную травку, например, «бурдок», если от этого лопуха (а это и есть «бурдок») он на своем поле-огороде никакими силами не может избавиться?
Международная Школа Дизайна, отделение ландшафтного дизайна
Обучение искусству ландшафтного дизайна в Москве и Санкт-Петербурге. Ссовременное профессиональное образование в области ландшафтного дизайна. Очная и заочная форма обучения. По окончании курса - сертификат Международной Школы Дизайна.
Болезни и вредители свеклы
В начальный период развития большую опасность для свеклы представляют повреждения различными вредителями еще неокрепших всходов. Кстати, на свекле известно более 250 видов вредителей, однако существенное снижение урожая этой культуры может вызываться не более чем 30 из них. Злостные вредители свеклы: долгоносики и личинки минирующей мухи, свекловичные блошки, с которыми необходимо вести борьбу.
Особенности выращивания оливковых деревьев и получения ценного масла
До самого горизонта тянутся ровные ряды невысоких деревьев с красивой кроной, меняющей цвет под порывами ветра — от зеленого до серого, придавая необыкновенное очарование гористой местности центральной и южной Италии. От этого кажется, что горы подернуты сизоватой дымкой. Эти удивительные деревья — оливы.
ООО "Экум" - бытовая химия ТМ "Девон". Продажа биотуалетов и аксессуаров
Биотуалеты "Толик", комплектующие к биотуалетам и расходные материалы: уничтожители запахов «Девон-Н» в виде жидкого концентрата и в виде порошка в одноразовых пакетиках, шампуни для смывного бачка биотуалетов «Девон-В» от компании Экум
Обрезка плодово-ягодных культур и прореживание овощных положительно влияют на полученный урожай
Прореживание растений как эффективный агроприем для создания благоприятных условий для их роста, развития и плодоношения необходим и для овощных культур.
Водозащитное средство для камня и бетона Водолей
Вы сэкономите на отоплении до 30%, используя водозащитное средство для камня и бетона «Водолей», которое не дает воде накапливаться в стенах, тем самым повышая их термоизоляцию и попуктно предохраняя от грибков и бактерий
Ежевика: виды, выращивание и полезные свойства
Ежевика — это ягодная культура (кустарник из семейства розоцветных) с очень декоративными качествами, лианообразной формой куста высотой до 5 метров и растянутым сроком плодоношения. Ежевика успешно выращивается на шпалерах, в стелющейся и пристенной культуре. Существует много сортов, отличающихся вкусовыми качествами, урожайностью и размером очень красивых блестящих черных ягод.
Свекла мангольд. Биологические особенности, сорта и выращивание мангольда
Свекла мангольд обладает высокими вкусовыми качествами. В ней много белка и сахаров. Мангольд ценится за богатые витаминами листья и черешки. Она по их содержанию превосходит столовую свеклу. Аскорбиновой кислоты в них содержится до 50, а каротина, провитамина А до 4 мг на 100 г сырого вещества. Кроме того, это овощное растение отличается тем, что в нем много солей кальция, фосфора и железа.
Отбеливатель древесины "Водолей"
Отбеливатель для древесины «Водолей» создан на основе кремнийорганических соединений (силиконов), что обеспечивает надежную защиту от грибков и плесени, устойчивость к вымыванию водой и безопасность применения человеком.
Выращивание цветной смородины на садовых участках
На Руси красная и белая смородина известны примерно с XV века. В Сибири эту ягоды называют «кислица», а в Германии «иванова ягода», так как она созревает к Иванову дню – 24 июня. Красную и белую смородину можно назвать цветной, ведь она, в зависимости от сорта, может быть розовой, пурпурной, а также бежевой и желтой. Кустарники этих растений долговечнее, чем черная смородина.
Цветы талисманы знака зодиака Стрелец
Родившиеся под знаком Стрельца, как правило, честные, открытые люди, не терпящие никаких ограничений. Но часто они лишены дипломатических способностей. Растения Стрельца могут служить талисманами в профессиональной и общественной деятельности преподавателям вузов, философам, духовным лицам, наставникам, юристам, издателям, редакторам, главврачам, спортсменам.
Как цветоводу упростить уход за комнатными растениями
Как же спланировать операции по уходу за растениями, чтобы они не стали тяжким бременем, а приносили только удовольствие?
Статьи 2776 - 2800 из 3361
Начало | Пред. | 110 111 112 113 114 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru