Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Чернозем на дачном участке своими руками
Самый простой способ создать почву – привезти готовый грунт. Но много ли привезешь, и какие болезни привезешь в нагрузку? Разумнее самим создать почву, внося повышенные дозы удобрений параллельно с известкованием почвы.
Корневая гниль или "черная ножка"
Возбудители «черной ножки» - патогенные грибы, которые сохраняются в почве и на растительных остатках. Особенно сильно буйствуют эти возбудители при высокой влажности почвы и ее высокой кислотности. В первую очередь страдают от этого густо посаженные растения.
Условия выращивания вербены
Вербена не выносит избытка влаги, поэтому ее полив ограничивают, не допуская переувлажнения почвы. Она не любит органических удобрений, которые закисляют почву, а на кислых почвах вербена плохо растет.
Облепиха - особенности и агротехника
В народной медицине давно известны лечебные свойства облепихи. А чем же так ценно это растение? Плоды облепихи - это поливитаминный продукт. Она - лидер по содержанию витаминов А и С. Также облепиха содержит в себе витамины F, В1, В2, В6, В9, Р, Е, К, которые так необходимы человеческому организму для поддержания иммунной системы. Богата она также органическими кислотами и минеральными солями, которые регулируют обмен веществ, работу кроветворной и нервной систем.
Питомник растений Максиплант в Кировске
Питомник растений Максиплант в Кировске: большой выбор плодовых и декоративных деревьеа и кустарников, многолетникм и однолетники, хвойные и вечнозеленые растения. Доставка по Петербургу и области. +7 (911) 258-04-82
Агрофирма "Виола", вегетативные черенки, овощная и цветочная рассада
Агрофирма "Виола" предлагает широкий выбор овощной и цветочной рассады, вегетативных черенков собственного производства, подвесных кашпо и вазонов. Работаем с оптовыми и розничными покупателями. +7 (985) 896-03-02
Шнитт-лук сибирский или лук резун
Расскажу о сибирской разновидности шнитт-лука. Его называют резанец или резун. Это что-то! Прямостоячие кусты перьев достигают высоты 60 см. Перья трубчатые, слегка сплюснутые, около 8 мм шириной с толстыми стенками и сочной, не волокнистой тканью.
Выращивание черноплодной рябины — аронии
Арония (рябина черноплодная) обладает многими ценными свойствами. Ее отличают зимостойкость, скороплодность, ежегодное плодоношение, высокая урожайность, неосыпаемость плодов и их лежкость, устойчивость к вредителям и болезням, легкость сбора плодов.
Альфредия поникшая: выращивание и лекарственные свойства
Издавна в народной медицине трава и корни альфредии используется как тонизирующее и болеутоляющее средство, при нервных заболеваниях, головокружениях, а также в сборах – при неврастении, шизофрении, эпилепсии, энурезе.
Как расположить компостную кучу и ускорить приготовление компоста
Наверное, никто из садоводов не сомневается в пользе компоста – его готовят практически все, только по-разному. Большинство огородников просто отправляют все сорняки в кучу, выливая туда же и помои. Увы, данный объект смотрится совсем непривлекательно, не говоря о уже о распространяемых им ароматах. Как быть?
Диффенбахия — сорта, агротехника, размножение
Любители комнатных растений неизменно ищут для пополнения своих коллекций какое-нибудь необычное, редкое и привлекательное с первого взгляда растение. И в этом случае стоит обратить свое внимание на замечательный род тропических декоративно-лиственных цветочных растений — Диффенбахия.
Что делать с урожаем лука
Когда луковицы очень хорошо просохнут, связываю их в косу. Хранится она прекрасно. А мелкие луковицы я мариную. Делаю это так. На 2-3 минуты опускаю их в кипяток, затем быстро охлаждаю.
Физалис — выращивание и применение
Я знакома со всеми тремя выращиваемыми у нас видами. Цветочный знаком нам по оранжевым фонарикам для зимних букетов. Ягодный дает ароматные плоды размером с орех фундука. Овощной прост в агротехнике и обладает отличным вкусом
Сад в скандинавском стиле
Норвегию, Данию и Швецию не зря объединяют в единую территориальную единицу - Скандинавию. Отсюда - "скандинавский стиль", который лучше всего знаком дизайнерам, и сходство приемов в градостроительстве, в том числе - в ландшафтном дизайне и озеленении. Однако при всей общности, найти различия в ландшафтных решениях в той или иной скандинавской стране не так уж сложно.
Работы садовода в ноябре
Казалось бы, в ноябре садоводы и дачники могут с полным правом отдыхать от напряженного сезона, однако есть такие работы, которые вызваны приходом холодов. В огороде в первой декаде при наступлении холодов надо утеплить бурты, погреба, хранилища. Убрать загнившие корнеплоды и выбросить. Те корнеплоды, которые лежали рядом с заболевшими, нужно срочно использовать, а место это засыпать песком.
Что такое садовый бордюр
Бордюры - это одно- и двухрядные полосы цветочных или травянистых растений, обрамляющие клумбы, рабатки, цветники, дорожки, газоны. Для бордюров используют низкие компактные растения, которые подбирают с учетом особенностей основных посадок на цветниках.
Колхикум или безвременник – смертельная красота!
Латинское название колхикум получил благодаря тому, что был найден в Колхиде. Русское же его название – безвременник - было даровано из-за его позднего цветения. Активный рост свой растения начинают рано весной, выбрасывая крупные, удлиненно-ланцетные листья. а осенью из земли поднимаются воронковидные цветки разнообразной окраски. Цветки эти могут достигать высоты в 20 см! Цветки красивы, но ужасно ядовиты!
Как построить садовую дорожку из камня или бетонных плит
Укладывать плиты можно или сплошным рядом или с промежутками между ними в 4-6 см. Плиты, при желании, можно без особого труда изготовить непосредственно в дачных условиях. Для этого необходимо смастерить деревянные или металлические разборные формы сразу для нескольких плит.
Пеперончино придадут пикантность вашей кухне и украсят сад и подоконники
Разноцветными самоцветами кажутся миниатюрные плоды жгучего перца. Несмотря на маленькие размеры, это настоящие ларчики, наполненные витаминами, а также захватывающие дыхание своими вкусовыми качествами. Это одно из тех растений, которое непременно должны расти в доме или квартире.
Сорта груши, включенные в Государственный реестр
За последние годы сортимент груши изменился до неузнаваемости. Так, в Гос. реестр селекционных достижений по Северо-Западному региону включены такие сорта, как Лада и Чижовская (летние), Отрадненская (осенний), Белорусская поздняя (зимний)
Перспективные сорта груши
Краткое описание и характеристики сортов: Бере Московская, Велеса, Верная, Видная, Детская, Добряна, Дюймовочка, Илья Муромец, Кафедральная, Память Жегалова, ПЕеровская, Рогнеда, Скороспелка из Мичуринска
Что такое помидорное растение и что оно любит
Сегодня мы поговорим о том, что за растение - томат, какие температурные и влажностные условия нужно ему создать, и как недостаток тех или иных микроэлементов повлияет на его благосостояние, а следовательно -  и на Ваш урожай
Выращивание дайкона
Примерно за 10-15 дней до пикировки сеянцев в грядки готовлю почвосмесь. Она состоит на 1/3 объема из созревшего компоста, смешанного с перепревшим навозом. Вторая треть объема - хорошо вылежавшийся и проветренный торф. Еще 1/3 объема - лесная почва с холмов или пригорков из-под сосен.
Лечение старых яблонь
Возрастные яблони как правило имеют различные раны, а то и дупла с гнилью, но большинство из них еще хорошо плодоносит. И чаще всего вопрос сохранения такого дерева – это прекращение гниения ствола и возможно полное удаление гнилой древесины.
Рецепты из шиповника
Сушат плоды, рассыпав их тонким слоем в проветриваемом сухом помещении, но не на солнце. Еще лучше, проветрив 2-3 дня, досушить их в духовке при температуре 70-90°С. Плоды перемешивают, не допуская их подгорания. Высушенные плоды используют для приготовления витаминного чая, для этого их заливают кипятком (1-1,5 столовой ложки плодов на стакан кипятка) и отстаивают в термосе.
Статьи 151 - 175 из 3361
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru