Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Выращивание высокорослой голубики на приусадебных участках
В природе голубика высокорослая — это кустарник высотой 1,5-2 м с мочковатой корневой системой. Побеги голубики слегка ребристые, блестящие. Листья крупные темно-зеленые, блестящие, длиной до 8 см, шириной 3-4 см. Цветковые почки закладываются за год до плодоношения и выглядят значительно крупнее ростовых. Цветет она в условиях центральной полосы России во II-III декаде мая.
Лекарственные свойства различных луков
Лук (род Allium L.) относится к семейству луковых (Alliaceae L.), насчитывающему свыше 300 видов; на территории России произрастает более 200. На Востоке есть поговорка "Лук, в твоих объятьях проходит всякая болезнь!" Мы говорим короче: "Лук - от семи недуг".
Выращивание лука батуна
Этот многолетний лук широко распространен, особенно в северной и центральной части России. Он имеет еще несколько названий: лук дудчатый, татарка, зимний, песочный. Листья у него, как и у репчатого лука, полые, трубчатые. К концу первого года жизни растение батуна ветвится и, в зависимости от сорта, образует различное количество побегов — деток.
Как приготовить полусладкое и сухое домашнее вино
Хочу познакомить читателя с двумя видами домашнего вина – сухого яблочного, которое легко можно превратить в полусладкое в зависимости от пожелания потребителя, и ягодной настойкой.
Лук анзур – лекарство и приправа
Считается, что употребление лука анзура улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, помогает вылечить простуду и даже импотенцию. Анзур полезен пожилым людям - улучшает память, помогает при лечении тремора рук. Но нужно быть очень осторожными с дозировкой.
Дизайн Вашего сада: пропорции, контраст, индивидуальность
Первым определяющим принципом садового дизайна является восприятие единства - когда все элементы сада объединены в единую согласованную композицию. Эти элементы включают материалы и растения, используемые при создании сада, а также их положение относительно друг друга.
Лечебные свойства рябины обыкновенной
В народной медицине используют не только плоды рябины, но и её цветки, и кору. Препараты из рябины помогают при гастритах, геморрое, болезнях почек, печени, атеросклерозе, кровотечениях, малокровии, астении, подагре, геморрое, пониженной кислотности...
Облепиха - биологические особенности и условия выращивания
Облепиха - растение двудомное: есть мужские экземпляры, которые, естественно, ягод не дают, и есть женские, с которых мы и снимаем урожай. Мужские растения отличить от женских можно только в возрасте 3-5 лет, когда у них впервые начинают закладываться цветочные почки. Происходит это в конце лета.
Как приготовить облепиховое масло
Одной из самых ценных составных частей плодов облепихи является ее масло - хороший пищевой продукт и замечательное лечебное средство. Его применяют при лечении лучевых поражений кожи, ожогов, обморожений, язв, пролежней, экзем, длительно незаживающих ран, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, тонзиллита и пр. Получить его можно и в домашних условиях.
Выращивание маньчжурского ореха
Многие садоводы Северо-Запада хотели бы вырастить грецкий орех. Некоторые даже пытаются это сделать, но обычно не достигают успеха. Между тем, выход из положения есть. Тем, кто очень хочет развести орехи, следует посадить орех, но не грецкий, а маньчжурский...
Как сохранять пряности и приправы
Те счастливчики, которые располагают вместительными морозильными камерами, могут часть пряных трав заморозить. Особенно данный вариант подходит для тех трав, которые в блюда добавляют нарезанными и в достаточно большом количестве. Я обычно замораживаю укроп, петрушку и черемшу.
Рецепты из монарды
Для цветоводов это - красиво цветущий многолетник, но сейчас она становится известна и как овощное пряно-вкусовое растение, обладающее к тому же и ценными лечебными свойствами. Вот несколько простых рецептов их монарды
Рецепты блюд с использованием можжевельника
Слово "можжевельник" знают все, но, если полюбопытствовать как используется можжевельник в кулинарии, то, скорее всего мужчины вспомнят джин, а женщины, в лучшем случае, скажут что-то о фитонцидах. Вот, пожалуй, и всё. А между тем, - это не так. И, чтобы не быть голословным я приведу Вам несколько интересных рецептов блюд с использованием ягод можжевельника.:
Крестьянское хозяйство Барышева А. А. в Ломоносовском районе
Крестьянское хозяйство Барышева А. А. в Ломоносовском р-не ЛО. Большой выбор сортов земляники, малины, смородины, крыжовника, жимолости, плодовых деревьев разных сортов, многолетних цветов. +7 (921) 397-29-69
Тыква Баттернат – потрясающе вкусный сорт!
Тыква Waltham Butternut Squash считается чемпионом Америки среди тыкв по своим вкусовым качествам. Этот сорт тыквы баттернат под названием Waltham был выведен в 1960 году на Массачусетской сельскохозяйственной опытной станции путем скрещивания мускатных тыкв культурных сортов с дикими африканскими тыквами.
Как приготовить розовую воду и розовое масло
Лечебные свойства розовых лепестков известны с незапамятных времен. Древние медики лечили розовой водой нервные расстройства, при заболеваниях легких окуривали больных и помещения дымом от розовых благовоний, при чахотке давали нюхать букеты роз, при заболеваниях сердца и почек поили настоями лепестков роз.
Садовые центры АСТ Медовое в Выборгском районе СПб и во Всеволожском районе ЛО
Мы предлагаем большой выбор посадочного материала и широкий спектр услуг в сфере ландщафтного дизайна и озеленения. Работаем с частными лицами и организациями. +7 (812) 914-86-40, +7 (921) 914-86-40
Лещина и фундук в Вашем саду
Лещина (орешник) – известное в нашей стране растение. Существует свыше двадцати ее видов, но у нас наиболее распространена лещина обыкновенная. А фундук – это гибрид, выведенный из нескольких разновидностей лесного ореха.
Терновник - плодовый кустарник для создания зеленой изгороди
Я использую терн как прекрасное декоративное растение для создания нарядной зеленой изгороди. Он имеет мощную корневую систему. Засухоустойчив, зимостоек и очень неприхотлив, невзыскателен к почвенным условиям.
Виды бересклета
Этот род насчитывает свыше 200 видов. Многие из них уже введены в культуру, некоторые только проходят испытание. Это листопадные и вечнозеленые низкорослые деревья или кустарники с четырехгранными или округлыми побегами и пробковыми наростами.
Виды и правила обрезки роз
Обрезка - один из важнейших приемов при выращивании роз. Применяется для: получения красивых кустов, оздоровления, обильного цветения. Существуют и разные её виды: формирующая, санитарная, омолаживающая, прореживающая и «на цветение»
Составление композиций из вечнозеленых растений в саду
Основным материалом для селекции вечнозеленых растений являются хвойные. Хвойными растениями называют деревья и кустарники, на которых образуются не цветки, а шишки.Типичное хвойное – это сосна обыкновенная, у нее узкие зимующие листочки-иголки. Однако не все хвойные выглядят так. Некоторые, например, лиственница на зиму хвою сбрасывают.
Агровермикулит Вермисил – для выращивания и сохранения урожая
Вермисил представляет собой мелкозернистый легкий материал. Он разрыхляет почву, делает ее легкой, не дает слёживаться. При поливе вспученный вермикулит впитывает в себя воду как губка, в его порах накапливаются влага и растворенные в почве питательные вещества.
Вербена одно из самых мистических растений, традиционный ингредиент приворотных зелий. Бытует поверье, что её сок способствует исполнению желаний и защищает от болезней, наделяет даром ясновиденья и защищает от злых чар.
Как вырастить подвои плодовых культур садоводу-любителю
Для того чтобы привитое растение было здоровым, подвой должен быть хорошим. Так давайте же определимся с тем, что такое – хороший подвой? Основными подвоями являются либо сеянцы соответствующих культур, либо клоновые, то есть размножаемые вегетативно
Статьи 176 - 200 из 3361
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru