Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Подавляющее большинство ценных грибов тесно связано с определенными породами деревьев, образуя с ними грибокорень, или микоризу. Поэтому эти грибы так и называются — микоризными. Сама грибница микоризных грибов, хотя и с большим трудом, но все-таки может существовать без дерева, а вот непосредственно грибов никогда не образует. Почему так происходит – это пока неразрешимая задача.
Использование калины в медицине и косметологии
Для нашего региона, когда зима длится чуть ли не полгода, огромное значение калина имеет в качестве витаминного растения. Да и лекарственных свойств ей не занимать – мало, наверное, можно найти болезней, при которых калина не была бы целительной.
Выращивание смородины и крыжовника в штамбовой форме
В Европе, а в последние годы и в России, все чаще выращивают смородину и крыжовник не кустиками, а в штамбовой форме. А это, судя по откликам и некоторому личному опыту, дает весомые преимущества перед традиционным выращиванием.
Интернет-магазин растений Добрый сад
Питомник выпускает сотни наименований саженцев и крупномеров плодовых и декоративных культур. Возраст варьируется от однолетнего саженца до двенадцатилетних деревьев. Мы поставляем саженцы и с открытой, и с закрытой корневой системой
Создание дорожек в Вашем саду
Прогурочные тропинки – это неотъемлемая часть любого сада. Без них он потеряет свой смысл места для отдыха. Согласитесь, не каждый желающий попасть в сад готов прыгать через грядки капусты, морковки или цветники. Тропинки необходимы и для удобного ухода за цветниками и плодово-ягодными растениями.
Как использовать щепки на садовом участке
Когда в саду идет какое-нибудь строительство, а оно, как правило, идет все время, то набирается немало разнообразных древесных отходов: опилки, кора и щепки. И если опилки и кору обычно куда-то пристраивают, то щепки в большинстве случаев просто сжигают как совершенно ненужный хлам.
Парниковые и тепличные пленки Светлица
Парниковые и тепличные пленки Светлица™ служат в течение 7 и более лет без снятия на зиму. Устойчивы к ветровым нагрузкам, к действию града, резким перепадам температур, гидрофильны. Произволитель НПО "Шар", СПб
Салат листовой и кочанный – виды и сорта, приемы возделывания
Салат на своем участке мы выращиваем уже довольно давно, начинали с таких сортов, как Московский парниковый, Берлинский желтый, Фестивальный, были и другие сорта, но в последнее время появились сорта с очень красивыми резными, гофрированными листьями, более устойчивые к цветушности, урожайные. Среди них мы отдали предпочтение листовой и кочанной разновидностям.
Дело мастера боится в саду у семьи Романовых
Здесь тоже снаружи начинает виться девичий виноград, но это только его начальный этап, зато внутри… Внутренне убранство поразит любого, кто еще не знаком с делом рук Бориса Петровича и Галины Прокопьевны Романовых. Сверху справа при входе в беседку свисают грозди красивых пупырчатых огурцов.
Йошта — гибрид чёрной смородины, крыжовника растопыренного и крыжовника обыкновенного
Сегодня мы поговорим о гибридной культуре йоште, которую одни выращивают ради ягод, а другие — ради красоты.
В последние годы стало очень модным выращивание плодовых растений (в том числе и хурмы) в кадочной культуре. Это нечто среднее между плодоводством открытого грунта и комнатным цветоводством.
Выращивание зеленого лука в комнатных условиях
Репчатый лук, так же как и шнитт-лук, батун и другие виды лука, можно использовать для выращивания в комнатных условиях на зелень зимой, в период острого дефицита витаминов и других биологически активных веществ.
Посадка брюквы: подготовка почвы, посев семян
Лучшими предшественниками для брюквы являются: огурец, кабачок, томат, картофель, кукуруза, бобовые, озимые, зеленные культуры. Нельзя ее выращивать после капусты и других растений этого семейства, а также на участках, пораженных килой.
И снова «Золотой урожай»
7 октября гостеприимный Большой концертный зал «Октябрьский» в очередной раз принимал садоводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они собрались сюда на свой традиционный праздник, завершающий дачный сезон – «Золотой урожай – 2015».
Октябрь — работы в саду и в огороде
В огороде в первой декаде октября нужно заканчивать уборку корнеплодов. Выкопать лопатой или вилами сельдерей и редьку. Обрезать у них ботву на уровне шейки. Мелкие корешки сельдерея и петрушки лучше оставить под зиму. В плодовом саду в это время октября заканчивают сбор яблок позднезимних сортов, снимая при этом также все поврежденные и гнилые плоды.
Статьи 2651 - 2675 из 3362
Начало | Пред. | 105 106 107 108 109 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru