Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Ландшафтный дизайн

В разделе "Ландшафтный дизайн" собраны публикации, раскрывающие секреты создания с помощью растений, газонов, водоемов, дорожек и других сооружений красивого сада, отвечающего вашему вкусу и обеспечивающего комфортный отдых. Для удобства используйте рубрики раздела или окно поиска в шапке сайта.
Как спланировать свой сад, основные правила
При создании садов существует ряд правил, следуя которым мы можем добиться небывалой красоты. Но есть хозяин-садовник, и именно от его способностей будет зависеть, какой станет жизнь в саду. По саду можно узнать: умеет ли его хозяин думать.
Красивая терраса – ваша летняя комната. Часть 2
У северян несравненно меньший выбор растений для террасы, чем у садоводов юга. Они могут позволить себе установить на террасе в кадках шаровидный самшит, низкорослые пальмы, цитрусовые, хризантемы кустарниковые, лаванду, шалфей, агаву. Пергола, увитая декоративным виноградом или клематисами, даст тень в летнюю жару.
Как создать сад розового цвета
Хотите сад розового цвета? Розовый – цвет романтиков, он дает надежду и радость, настраивает на духовную гармонию с окружающим миром.
Виды зеленых заборов и размножение вечнозеленых растений
Размножать растения, высевая семена - стоит, когда надо получить много дочерних растений. Размножать древесные породы вегетативным методом можно, используя несколько способов. Простейший из них - деление куста и размножение с помощью корневых отростков
Как создать красивый сад
Нашему уже 20 лет, но только семь лет назад мы занялись его перепланировкой. После посещения Испании и Франции, где мы увидели виллы с настоящими газонами и садами с бугенвиллиями и магнолиями, у нас появилась мысль сделать что-то похожее у себя в России, на садоводческом участке.
Белый элегантный сад
Учитывая размеры наших участков, вряд ли мы можем устроить целиком белый сад, хотя в садовой культуре есть примеры садов, выдержанных в серебристо-белом цвете. Но создать хотя бы уголок в благородных белых тонах очень заманчиво
История отечественной культуры в цветниках
В июне – сентябре на территории московской усадьбы Кузьминки состоялся очередной окружной фестиваль цветочной культуры. Мероприятие было 14-м по счету, и в его рамках было создано более 60 цветников на общей площади 8600 м² с использованием более 600 тысяч растений, относящихся к приблизительно 100 видам и сортам.
Какие растения можно использовать для создания живой изгороди
Растений для создания живой изгороди немало. Нужно только определиться, что именно вы хотите. Есть три типа живых заборов, исходя из их высоты: до одного метра, от метра до двух, от двух и более метров. Для каждого из них применяются свои растения.
Как мы создали на участке уютное место для отдыха
На нашем довольно большом участке не было места, где можно побеседовать с друзьями под открытым небом. Найти место для воплощения этой мечты помогли наши родственники, которые захотели сфотографироваться у нашего небольшого водоёма рядом с ивой.
Мамина сказка - выставка идей для ландшафта
Именно под таким добрым, ласкающим слух и уносящим в самую беззаботную пору жизни названием на территории усадьбы Кузьминки, расположенной в Юго-Восточном административном округе Москвы, с 29 июня по 10 сентября прошел 13 окружной фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры.
ТД Газонные травы, семена газонных трав, травосмеси, удобрения и грунты
ТД "Газонные травы": богатый выбор семян газонных трав от ведущих производителей - отечественных и зарубежных. Смеси газонных трав для конкретных климатических и почвенных условий. Розница и опт
Кустарники – эффектные декораторы для сада. Древовидный пион, гибискус, можжевельник
Какие объекты изменят облик вашего сада
Каждый садовод – творец своего сада. Он стремится спланировать его так, чтобы все в нем было целесообразно, красиво, просто. В плане сада есть газон, дом, гараж, санузел, декоративный водоем, детский уголок с качелями и песочницей, беседка – зеленая гостиница, извилистые тропинки и, конечно, теплица, огород, место для инвентаря, компоста и костра – полный набор необходимых функциональных зон. На облик участка в значительной степени может оказать влияние его задний план и, прежде всего, ограждение.
Cоздание альпинария
Каменистый сад – это оригинальный современный прием садового дизайна, имитирующий гористое валунное поле после древних ледников – современная интерпретация альпийской горки. Наилучшее место для каменистого сада – участок с полным солнечным освещением, хотя его можно создать и в тени, и на заболоченном или сухом месте.
Как без больших затрат создать альпийскую горку
У меня в саду одним из интересных элементов дизайна является горка. Если следовать рекомендациям, которые даются по ней в специальной литературе, то это довольно сложное сооружение, требующее больших трудозатрат. Я решила подойти к решению этой проблеме проще и приятнее.
Монохромные (одноцветные) композиции в саду
В последнее время все большую популярность среди садоводов приобретают монохромные цветовые композиции. С одной стороны, они просты по своей структуре, с другой – правильно подобранные, они могут выглядеть эффектнее многих пестрых цветников.
Статьи 226 - 250 из 358
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru