Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Как сделать сад красивым

Наш конкурс "Позавидуй, сосед"

сад

От редакции:
Мы решили сохранить стиль письма без изменений. Этот дачный участок занял второе место в нашем конкурсе. Фото сделаны хозяевами умной и любознательной Люши.

Здравствуйте, уважаемые редакция журнала "ФлораPrice" и читатели! Я вынуждена писать Вам вместо моих хозяев. Я - это охотничья собака породы дратхаар. Мои хозяева вовсе не ленивы, но просто никогда и никуда не писали, а наш участок (6 соток), как мне кажется, очень симпатичен и нравится всем.

Главное же, что все-все сделано руками самих хозяев. Участку 14 лет, дом поставил сам хозяин вместе с другом (я это знаю по рассказам, поскольку мне только 8 лет), а потом еще много лет достраивал сам - и хозблок, и гараж, и забор, и крыльцо - и все-все, что сделано у нас из дерева или железа.


розы


рассада

сад

А вот хозяйка любит возиться с цементом и камнем (вы представляете?!), и сама сделала дорожку из отходов красивого полированного камня через весь участок. А четыре года назад мы все вместе строили пруд, и теперь я частенько лежу рядом, наблюдая за лягушками. Почти вся территория у нас занята газоном, и это меня очень устраивает - можно бегать, лежать, валяться и даже играть в мяч (что, правда, не очень-то поощряется). Цветов тоже много и весной, и летом, и осенью - все время что-то цветет. Но о цветах распространяться не буду, поскольку иногда из-за них у меня случаются небольшие неприятности - побежишь за чужим котом... и вот! - понимаете, о чем я?

А в прошлом году хозяин построил скамейку! Все соседи ходили смотреть и фотографироваться на ней. Нам с хозяином было приятно. Приезжаем в наш сад мы и зимой, кормить птиц. Они слетаются, как только мы подходим к дому. И меня они знают и не боятся, я же настоящая охотничья собака и знаю, кто есть ху. Пожалуй, я заболталась. Привет от моего дорогого хозяина - Аркадия Геннадьевича Шурыгина (он и хозяйка - Софья Арсеньевна Масютина - были геологами, а сейчас уже оба на пенсии, что меня очень устраивает).


С уважением, ваша Люша
. А. Шурыгин лауреат конкурса

2738

Как сделать сад красивым


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru