Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Цветы-талисманы знаков зодиака

Знаки зодиака

В наше время ни для кого не секрет, что энергия растений и цветов, в том числе и комнатных, благотворно влияет на здоровье и психику человека. Но как использовать энергию растений для своих целей в конкретных жизненных ситуациях?

Гармонизации здоровья и личной жизни посвятили свои труды многие отечественные известные авторитеты - Л. Пучко, Т. Шарова, В. Жикаренцев, Е.Мазова и другие. Организации жизни в соответствии с космическими ритмами посвящены оригинальные работы санкт-петербургских астрологов Н. Фирсовой и Л. Кузменковой.

Надеюсь, что этот календарь цветов-талисманов сможет служить пособием домашнему психологу для гармонизации организма, для создания положительного эмоционального фона в семье и на работе, в деловых или творческих сообществах.

Поскольку влияние тонких энергий растений на человека происходит невидимо, то растения с их функциональным воздействием воспринимаются как талисманы. Можно выбрать такие растения, которые наиболее созвучны вашим эмоциональным или психологическим проблемам. Календарь вам в этом поможет. Можно выбрать для себя цветок-талисман, растение того знака зодиака, под которым вы родились.

Выберите свой цветок по знаку зодиака


Если вы знакомы с астрологией, то выбирайте цветы-талисманы по той планете, которая является управителем вашего гороскопа. Но управителями гороскопа могут быть и несколько планет. Главного же управителя можно определить, построив цепочку управителей вашего гороскопа. Та планета, которая управляет наибольшим числом других планет, и будет главным управителем вашего гороскопа и ваших главных психологических и социальных проблем.

Рецепты дачной кухни

Растения постепенно приспосабливаются к своему хозяину. Известно, что благотворное их влияние усиливается с увеличением внимания и любви к ним. Для того чтобы быть способными очищать атмосферу и облегчать недуги, ваши цветы и растения должны доверять вам, чувствуя вашу заботу о них.

Лунный календарь садовода

Будучи представителями разных знаков зодиака, цветоводы имеют разные энергетические и психологические особенности, и ваши цветы постепенно к этим особенностям приспосабливаются. Но главный момент - общий для всех: чем больше внимания цветовод оказывает своим растениям, тем благотворнее их энергетическое воздействие на окружающую среду.

После публикации всего этого календаря в разделе каждого месяца вы можете прочитать более подробно, от каких негативных энергий очищают атмосферу дома те или иные растения.

Лариса Павлова,
астропсихолог

23017

Цветы-талисманы знаков зодиака


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru