Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Компания НИКА: ландшафтный дизайн, строительство, озеленение


Питомник растений, ландшафтное бюро, загородное строительство

Питомник растений и ландшафтная студия:
+7 (812) 952 09 15 Показать телефон ,
+7 (812) 952 09 16 Показать телефон

E-mail: 9520915@mail.ru

Магазин "Ваш Сад"

Адрес: пр. Испытателей, д. 8, (ст.м. Пионерская).
Режим работы:
Пн-Пт: с 11:00 до 19:00
Сб-Вс: с 11:00 до 17:00
Телефон: (812) 640-85-13 Показать телефон


Компания Ника занимается ландшафтным дизайном, загородным строительством, выращиванием декоративных растений с 2000 года. В нашем магазине Вы сможете приобрести большой выбор семян (более 1000 наименований) овощей, цветов, хвойных и лиственных деревьев и кустарников, лекарственных растений, комнатных цветов, и многое другое.
Наши специалисты охотно ответят на все Ваши вопросы и дадут полезные советы.

Компания НИКА: ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

Мы предлагаем следующие виды ландшафтных работ:
- Разработка уникального проекта озеленения и благоустройства участка
- Создание инженерного проекта дренажной системы, систем освещения и полива
- Выполнение всех видов работ по реализации проекта указанных проектов
- Проведение всего комплекса мероприятий по уходу за растениями
- Удаление аварийных деревьев, кронирование
- Гарантийное и постгарантийное обслуживание участка

Компания НИКА: ландшафтный дизайн Без достойного обрамления, без соответствующего дизайна участка, даже самый красивый дом будет выглядеть голым. Для этого и существует ландшафтный дизайн.

Индивидуальный подход, в сочетании с уже отработанными решениями, использование передовых технологий ландшафтного дизайна, знание современных строительных материалов - сделают наше сотрудничество интересным и взаимовыгодным.

Компания НИКА: ландшафтный дизайнВ работе мы, как правило, используем растения из нашего собственного питомника растений, выращенные и адаптированные для условий северо-запада. Сад, созданный нашими специалистами, будет требовать минимального ухода, все нюансы которого Вы найдете в подробных письменных рекомендациях. При Вашем желании наши специалисты могут обеспечить этот уход.

Конечно же у нас есть свои собственные наработки и "изюминки", которые придадут неповторимость и очарование Вашему саду. А посаженные нами сады будут цвести непрерывно с марта по октябрь.

Компания НИКА: ландшафтный дизайн

Загородное строительство

На протяжении многих лет Ника занимается строительством коттеджей и загородных домов в СПб и области. Мы используем различные строительные технологии и материалы от классических до новейших.

Мы предлагаем:
- строительство загородных домов и коттеджей
- уютные террасы и беседки
- эксклюзивные кровли от камыша до сланца

Компания НИКА: ландшафтный дизайн - мощение, подпорные стенки
- бассейны, водоёмы, пруды
- прозрачные зимние сады
Дом, как и человек, должен быть уникален. Эту уникальность можно привнести, даже работая с типовыми проектами. И во многом она достигается сочетанием "дом - окружающий ландшафт". Будет ли это дом и сад в японском или английском стиле, авангард, классика или модерн, hi-tech или альпийский стиль - выбирать Вам.

Компания НИКА: ландшафтный дизайн

Питомник растений


Ассортимент растений и посадочный материал
- Хвойные растения
- Пестролистные деревья и кустарники
- Плодовые растения
- Цветы-многолетники
- Экзотические растения

Компания НИКА: ландшафтный дизайнУгодья нашего питомника растений расположены в Приозерском районе, и на юге Санкт-Петербурга (Обухово). Растения выращиваются только под открытым небом, и наши саженцы вырастают на всю жизнь адаптированными к климатическим условиям северо-запада.

Изначально питомник создавался для выращивания хвойников: кедров, пихт, можжевельников, туй, елей и т.д. Но занявшись озеленением и ландшафтным дизайном, мы стали нуждаться и в декоративных многолетних растениях: кустарниках, деревьях, травах и цветах.

Компания НИКА: ландшафтный дизайн Северо-запад принял на свои земли множество интродуцентов - красивоцветущих и пестролистных деревьев и кустарников. Это: каштаны, липы, клены, спиреи, сирени, чубушники, гортензии, розы, лапчатки, дерны, вейгелы, колквиции, дейции, пузыреплодники, форзиции, рододендроны, каприфоли, древогубцы - высокие солитерные растения, карликовые для альпинариев, плетистые лианы, почвопокровные.

Хвойники: сосны, кедры, можжевельники, туи, пихты, ели, лиственницы, микробиоты - круглые, горизонтальные, пирамидальные, плакучие, высокие и карликовые круглый год они радуют глаз своими яркими окрасами от зелени до золота. 

Компания НИКА: ландшафтный дизайн Выбор цветов-многолетников основателен: для клумб, миксбордеров, рабаток, для северных и тенистых мест, для открытых солнечных, для альпийских горок, для сырых и наоборот, засушливых и скудных почв. Мощные красавцы: пионы, клопогоны, роджерсии; акониты, дельфиниумы, бузульники; коллекции из пестролистных хост, гейхер, астильбы, флоксы, лилейники, ирисы, первоцветы, встречающие весну и поздние осенние астры - поток цветения непрерывен весь сезон.

Особенно любимы нами розы: почвопокровные, плетистые, флорибунда, чайно-гибридные, парковые. Наши розы, зимующие под открытым небом - с ранней весны к Вашим услугам.

Компания НИКА: ландшафтный дизайн И еще о любимцах - это лилии: азиатские, восточные, ЛА- и ОТ- гибриды, их коллекция с каждым годом меняется. Отбираются наиболее перспективные по красоте и погодной устойчивости сорта, вводятся в коллекцию новинки.

Последние годы мы увлеклись выращиванием винограда плодового, устойчивого для наший зоны и имеем одну из самых больших коллекций на северо-западе (более 100 сортов).

Свои растения мы продаем через свой магазин "Ваш сад" (СПб, пр. Испытателей, д.8), а с мая по октябрь работает еще и торговая площадка в Приозерском районе, мы заключили договор с рынком, расположенным на станции "67 км" (это между Орехово и Сосново). Там идет продажа по субботам и воскресеньям весь посадочный сезон.

Наши растения можно предварительно заказать в магазине, а жителям других городов мы пересылаем их через транспортные компании. Для получения полной информации по ассортименту, приемам посадки, уходу - позвоните по телефону (812) 952-09-15.


Компания НИКА: ландшафтный дизайн

Площадки для мини-гольфа


Компания Ника предлагает услуги по устройству площадок для мини-гольфа на Вашем участке.
Мини-гольф – это новый вид загородного отдыха для всей семьи, который пришёл на смену посиделкам у мангала, лежанию в гамаке и т.д. Мини- гольф на Вашем участке позволит Вам отдыхать, играя. Его по достоинству оценит вся семья, ведь у мини-гольфа нет возрастных ограничений, в него будут играть все.

Компания НИКА: ландшафтный дизайнВозможно ли устроить элитную игру на дачном участке, ведь для игры в настоящий гольф необходимо поле площадью порядка 50 га? - Да! Мини-гольф не требует большой территорий, например, для мини-гольфа на 18 лунок достаточно участка 20x20 м.

В работы по устройству поля для мини-гольфа входит полный комплекс работ по ландшафтному дизайну, озеленению и проектированию, а также оснащение площадки пластиковыми и металлическими модулями для различных конфигураций мини-гольфа. Помимо этого, мы берём на себя установку разнообразных приспособлений для усложнения игры.

Компания НИКА: ландшафтный дизайнДля устройства мини-гольфа на дачном участке существует несколько наиболее распространённых вариантов площадок: модульные площадки и стационарные поля.

Их отличие состоит в том, что модульные площадки состоят из секций и представляют собой сборные конструкции из дерева, а стационарные мини поля состоят из деревянного каркаса или имеют бетонное основание, они жёстко вмонтированы в грунт.

Компания НИКА: ландшафтный дизайн Какую бы вариацию гольф площадки Вы бы не захотели устроить на своём дачном участке, мы превратим её в элемент Вашего ландшафтного дизайна, используя разнообразные технологии и посадочные материалы из нашего питомника растений. 
Наслаждайтесь игрой! Об остальном позаботимся мы.


18314

Компания НИКА: ландшафтный дизайн, строительство, озеленение


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru