Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Парниковые и тепличные пленки Светлица

Парниковые и тепличные пленки Светлица

Пленка для теплиц и парников "Светлица™"

Адрес: СПб, Индустриальный проспект, 43Л

Телефон:
+7 (800) 222-33-41 Показать телефоны

Сайт: www.sharspb.ru

Парниковые и тепличные пленки Светлица™ служат в течение 7 и более лет без снятия на зиму. Это подтверждается многолетним использованием пленок в различных климатических зонах России.


Качество пленок Светлица™ превышает качество полиэтиленовой пленки по следующим показателям:
1. Механической прочности:
- прочности при разрыве в 2-3 раза;
- ударной прочности более чем в 5 раз;
- стойкости к прокалыванию и продавливанию в 2 -3 раза;
- прочности на раздир более, чем в 1,5 раза;
- стойкости к растрескиванию в 16 и более раз.
2. Эластичности более, чем в 1,5 раза.
3. Морозостойкость до - 80°С.
4. Накопление статического электричества меньше в 1,5 и более раз.

Парниковые и тепличные пленки Светлица Тепличные пленки устойчивы к ветровым нагрузкам ("парусному" эффекту). Зарегистрирована устойчивость пленки при скорости ветра 18 м/сек. Пленочное покрытие устойчиво к действию града, резких перепадов температур, к условиям суровых и снежных зим. Даже при морозе парниковые пленки Светлица сохраняют эластичность, снег можно удалять с теплицы, не опасаясь разрыва пленки.

Поверхность пленок Светлица™ гидрофильна. Ее краевой угол смачивания водой 45-55°. (У пленок из полиэтилена низкой плотности составляет 70-84°). Капли водного конденсата на пленке Светлица™ плоские и мелкие, стекают по стенкам теплицы, а не капают, и растения не болеют.

Парниковые и тепличные пленки Светлица Капли водного конденсата на пленке Светлица™

Пленки обладают отличным теплоудерживающим эффектом, коэффициент пропускания в области теплового излучения – до 12 – 40%. В местах нахлеста пленки за короткое время слипаются, перекрывая доступ холодного воздуха в теплицу. При желании нахлесты пленки легко разъединить при снятии ее на зиму. Температура в теплице на 2 - 4°С выше, чем под полиэтиленовым покрытием. Улучшается микроклимат в теплице, и создаются условия для увеличения урожайности.

Пленки Светлица™ с положительным результатами испытаны в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете, во Всероссийском НИИ цветоводства и субтропических культур Российской академии сельского хозяйства (г. Сочи), в аграрных комплексах России и Белоруссии.

За разработку пленок Светлица™ и участие в выставках Научно-производственная фирма "Шар" награждена более, чем 30 дипломами различных выставок.

Пленки Светлица™ выпускаются прозрачные и светорассеивающие (непрозрачные)

Парниковые и тепличные пленки Светлица 1. Прозрачные парниковые и тепличные пленки

Прозрачная тепличная пленка Светлица™ имеет светло-желтый цвет. Освещенность в теплице под этой пленкой на 20% выше, чем под пленкой из полиэтилена. Коэффициент пропускания света в области физиологически активной радиации – до 92 -95%.

Спектральные характеристики оптимальны для выращивания рассады, овощей, а также фруктов, цветов и саженцев. Коэффициент пропускания в области жесткого ультрафиолетового излучения может регулироваться от 0 до 88%. Во время эксплуатации пленка Светлица™ меньше, чем полиэтиленовая запыляется. На поверхности полиэтиленовой пленки при эксплуатации появляются многочисленные мелкие трещины, постепенно заполняющиеся пылью. В результате способность пленки пропускать свет уменьшается. Пленка Светлица™ практически не подвержена растрескиванию и значительно лучше сохраняет способность пропускать свет.

2. Светоотражающие парниковые и тепличные пленки

Парниковые и тепличные пленки Светлица На фотографии: на дверце теплицы слева закреплена пленка из полиэтилена, справа - тепличная пленка Светлица. Хорошо видно, насколько более прозрачна пленка Светлица™

Для районов с жарким климатом выпускаются светоотражающие, светорассеивающие пленки, защищающие растения от перегрева. Эти парниковые пленки используются также при выращивании тенелюбивых культур, черенков и саженцев, в том числе хвойных культур. Тепличные пленки имеют различную проницаемость света в ультрафиолетовой, видимой и инфракрасной областях. За счет уменьшения светового потока температура в теплице в дневные часы становится ниже. А за счет низкого пропускания в инфракрасной области (менее 20%) тепло, накопленное за день, задерживается в теплице. Ночью и в холодные дни температура в теплице значительно выше, чем под полиэтиленом. Таким образом, тепловой режим в теплице выравнивается.

Пленки Светлица™ используют в различных климатических районах России - от западных областей до берегов Тихого океана, от Архангельской области до берегов Черного и Каспийского морей.

Научно-производственная фирма Шар

Краткая информация о научно-производственной фирме "Шар"

Фирма "Шар" организована в 1991 году в Санкт-Петербурге группой специалистов в создании полимерных материалов, их переработке и применении. Фирма имеет опыт в разработке композиционных полимерных материалов с комплексом заданных свойств, создании и освоении технологий их производства.

Парниковые и тепличные пленки Светлица Фотография из книги Николая Ивановича Курдюмова "Умная теплица". Подпись к фотографии:"Пленку "Светлица" порвать весьма сложно!"

Фирма занимается разработкой полимерных композиций по техническим заданиям заказчиков, заинтересованных в различных материалах со специфическим набором свойств. Для выполнения таких разработок создан Центр "Новые полимерные материалы". Основой разработок служат имеющиеся фундаментальные представления о связи структуры и свойств полимерных материалов, а также результаты собственных исследований, позволяющие существенно увеличивать сроки эксплуатации изделий в различных экстремальных условиях – при повышенных температурах, при длительных нагрузках, под воздействием факторов, обусловливающих растрескивание, регулировать практически важные свойства поверхности (смачиваемость и др.), сроки целостности пленочных материалов под действием солнечного излучения и т.д.

Ряд практических результатов таких исследований использован при создании технологий производства пленочных материалов, концентратов добавок и др. Все материалы Научно-производственной фирмы "Шар" соответствуют экологическим требованиям.

Купить пленку для теплицы "Светлица™"

15607

Парниковые и тепличные пленки Светлица


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru