Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Справочник огородника

В разделе "Справочник огородника" более 1000 статей о выращивании овощных и зеленных культур. Авторы - опытные огородники, помогут Вам избежать многих ошибок и ощутимо повысить урожайность Вашего огорода. Для удобства используйте окно поиска в шапке сайта.
Что делать садоводу и огороднику в июне
В первой декаде, до 5 июня, посадите рассаду капусты средних сроков созревания. До 10 июня высадите рассаду томатов для открытого грунта, а также рассаду кабачков, патиссонов и тыквы. Продолжайте уборку скороспелых культур: редиса, лука, укропа, шпината, салата, щавеля, лука-батуна.
Не буду останавливаться на ботанических особенностях чеснока, об этом можно прочитать в специальной литературе. Замечу только, что различают стрелкующиеся формы чеснока, у которого зубки располагаются радиально в один ряд. О нем и пойдет речь далее.
Лагенария - тыква с лебединой шеей
Лагенария (Lagenaria siceraria) – одно из древнейших овощных растений, одомашненное, по некоторым данным, не менее 15 тысяч лет назад. До сих пор ученые точно не установили районы происхождения этих знаменитых тыкв: Азия, Америка, Новая Зеландия и Африка – равнозначно могут быть первыми местами их произрастания.
Зеленные и пряные культуры на ваших грядках
Тысячелетия ароматические травы и пряности использовались в кулинарии. В последние же несколько столетий они стали предметом активной торговли и входили в число самых дорогих, наверное, товаров. Чтобы получить пряности, открывались новые континенты и завоевывались чужие страны.
Садовые центры Рассада.ру во Всеволожском и Гатчинском районах
"Рассада.ру" и садовый центр "Гатчинский питомник". Весь спектр растений открытого грунта. Рассада -летников и многолетников в кассетах "Шнайдер", корневища многолетников, цветущая рассада летников, многолетники, декоративные кустарники и деревья
Надежные сорта огурцов и правильная агротехника выращивания
Если на боковых побегах много мужских цветков, а женских завязей нет, это может свидетельствовать о загущенной посадке. Обилие мужских цветков может быть вызвано также еще и чрезмерным поливом или затененностью посадок.
Эллан - скороспелый и холодостойкий салатный сорт лука
Пока в нашей стране безусловный лидер по скороспелости луковиц, выращенных как из семян, так и из севка – зимний сладкий сорт Эллан. Это салатный сладкий лук с белыми толстыми и мягкими чешуями.
Сорта и гибриды томатов этого сезона - удачи и промахи
Расскажу сегодня о том, какие сорта томатов мы выращивали в этом сезоне, чем впечатлились, а чем остались недовольны
Пластиковый ролик для подвешивания огурцов и томатов в теплице
ООО "Пластфур" (СПб) предлагает пластиковые ролики для подвешивания в теплицах томатов и огурцов. Ролик сокращает время подвешивания растений и позволяет легко регулировать снижение куста по мере его роста.
Органическое земледелие — даешь натуральный продукт!
По российскому законодательству органическим продуктом считается продукт, полученный без применения пестицидов и других средств защиты растений, без химических удобрений, стимуляторов роста и откорма животных, антибиотиков, гормональных и ветеринарных препаратов, ГМО (генно-модифицированных организмов), не подвергнутый обработке с использованием ионизирующего облучения в соответствии с санитарными правилами.
Выращивание озимого чеснока: агротехника
Публикаций о выращивании чеснока в журнале уже было немало. Думаю, не стоит все снова повторять. Хочу лишь расставить некоторые акценты, которые мне кажутся важными. Особенно это касается выращивания озимого чеснока.
Выбор сортов и гибридов томатов на этот сезон
Cкоро все мы пойдем в магазины и будем выбирать из огромного ассортимента семян, те сорта и гибриды, которые посчитаем лучшими. В этой статье я расскажу о том, как мы решали эту задачу применительно к томатам
Сорта разноцветных перцев
Хочу поделиться с читателями опытом выращивания разноцветных сладких перцев. За последние годы мы испытали много сортов - от белесой до коричневой окраски. Красные, желтые, оранжевые, розово-желтые, черные или сиреневые перцы прекрасны во всех видах.
Подавляющее большинство ценных грибов тесно связано с определенными породами деревьев, образуя с ними грибокорень, или микоризу. Поэтому эти грибы так и называются — микоризными. Сама грибница микоризных грибов, хотя и с большим трудом, но все-таки может существовать без дерева, а вот непосредственно грибов никогда не образует. Почему так происходит – это пока неразрешимая задача.
Салат листовой и кочанный – виды и сорта, приемы возделывания
Салат на своем участке мы выращиваем уже довольно давно, начинали с таких сортов, как Московский парниковый, Берлинский желтый, Фестивальный, были и другие сорта, но в последнее время появились сорта с очень красивыми резными, гофрированными листьями, более устойчивые к цветушности, урожайные. Среди них мы отдали предпочтение листовой и кочанной разновидностям.
Дело мастера боится в саду у семьи Романовых
Здесь тоже снаружи начинает виться девичий виноград, но это только его начальный этап, зато внутри… Внутренне убранство поразит любого, кто еще не знаком с делом рук Бориса Петровича и Галины Прокопьевны Романовых. Сверху справа при входе в беседку свисают грозди красивых пупырчатых огурцов.
Выращивание зеленого лука в комнатных условиях
Репчатый лук, так же как и шнитт-лук, батун и другие виды лука, можно использовать для выращивания в комнатных условиях на зелень зимой, в период острого дефицита витаминов и других биологически активных веществ.
Посадка брюквы: подготовка почвы, посев семян
Лучшими предшественниками для брюквы являются: огурец, кабачок, томат, картофель, кукуруза, бобовые, озимые, зеленные культуры. Нельзя ее выращивать после капусты и других растений этого семейства, а также на участках, пораженных килой.
Статьи 801 - 825 из 1000
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru