Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Справочник огородника

В разделе "Справочник огородника" более 1000 статей о выращивании овощных и зеленных культур. Авторы - опытные огородники, помогут Вам избежать многих ошибок и ощутимо повысить урожайность Вашего огорода. Для удобства используйте окно поиска в шапке сайта.
Существует большое количество различных конструкция простейших укрытий тоннельного типа. В своей практике я использую укрытия, проще которых не бывает.
Агротехника конвейерного выращивания томатов
Рассада из семян находится в ювенильной фазе, когда цветение и плодоношение невозможно. Черенок же, с взрослого растения получает "по наследству" его возраст и сразу после укоренения начинает интенсивно расти и плодоносить
Мульча: компост или неразложившаяся органика?
В некоторых письмах, которые я получил от читателей-огородников, содержалось утверждение, что мульчировать грядки готовым компостом намного эффективней, чем неперепревшей органикой. Один из авторов утверждал даже, что мульчирование неперепревшей органикой вредно. Давайте рассмотрим: так ли это.
Дача это образ жизни
Я очень люблю свою дачу. И когда кто-то говорит с жалобой, что вот опять надо ехать на дачу сажать, полоть, поливать, косить, - то мне просто жаль таких людей. У них есть дача, но они совсем не поняли, какое это благо, какая удача.
Чеснок рокамболь, дающий крупную головку
Дачник, имеющий даже небольшой участок земли, обязательно старается посадить хотя бы небольшую грядочку чеснока. Согласитесь, это так приятно: выкопать чесночок да подать его к столу с молоденькой картошечкой и сметаной – что может быть вкуснее? А что вы скажете, если эта выкопанная головка будет размером с хороший мужской кулак?!
Выращивание стевии на подоконниках и в огороде
Выращивание стевии цветоводами и огородниками переживает бум каждые 5-7 лет. Судя по появлению в розничной торговле рассады этого растения, думаю, будет полезным, если мы подробно расскажем о ее возделывании. Стевию можно выращивать в комнатных условиях – на подоконниках, в лоджиях, на застекленных балконах – и на огородах (в открытом грунте, в парниках и теплицах). Это важно знать тем, кто заинтересовался ею как многолетним растением.
Особенности выращивания кукурузы в холодном климате
Бытует мнение, что кукуруза – южное растение, и вырастить ее в условиях северного петербургского климата едва ли возможно. Кукуруза действительно теплолюбивая культура, ее родина – Центральная Америка, но расти она может и в северных широтах. Например, мы выращиваем кукурузу под Петербургом уже в течение многих лет, и каждую осень наслаждаемся сочными, сладкими, «сахарными» початками этого вкусного и полезного злака.
Разноцветные помидоры - сорта и особенности
Раньше мы считали, что цвет у томата должен быть красным, но вообще-то он должен быть розовым, так как он более насыщен полезными веществами. Желтые томаты идут на втором месте после розовоплодных. Томатов с крупными оранжевыми плодами значительно меньше.
Почему опадают завязи перца
Часто в июле садоводы и огородники жалуются на опадение завязей перца. Попробуем разобраться, в чем причина столь неприятного явления, ведь, не устранив его, можно остаться и без урожая.
Почему появляются овощные уродцы: огурцы, помидоры, репа и редька, хрен
Уродливость помидоров – явление нечастое. Как правило, огородники сталкиваются лишь со сросшимися плодами – плодами-мутантами, появление которых ни в коей мере не связано с особенностями агротехники
Применение регуляторов роста на садовых участках
В настоящее время регуляторы роста растений широко применяются в растениеводческой практике. Они применяются для ускорения роста растений или его торможения, укоренения черенков, при пересадке деревьев, для повышения урожайности культур, выведения семян из состояния покоя, получения бессемянных плодов… Я хотел бы остановиться не на рекламировании того или другого препарата этой серии, а на механизме действия этого класса биологический соединений.
Что делать садоводу и огороднику в июне
В первой декаде, до 5 июня, посадите рассаду капусты средних сроков созревания. До 10 июня высадите рассаду томатов для открытого грунта, а также рассаду кабачков, патиссонов и тыквы. Продолжайте уборку скороспелых культур: редиса, лука, укропа, шпината, салата, щавеля, лука-батуна.
Лагенария - тыква с лебединой шеей
Лагенария (Lagenaria siceraria) – одно из древнейших овощных растений, одомашненное, по некоторым данным, не менее 15 тысяч лет назад. До сих пор ученые точно не установили районы происхождения этих знаменитых тыкв: Азия, Америка, Новая Зеландия и Африка – равнозначно могут быть первыми местами их произрастания.
Зеленные и пряные культуры на ваших грядках
Тысячелетия ароматические травы и пряности использовались в кулинарии. В последние же несколько столетий они стали предметом активной торговли и входили в число самых дорогих, наверное, товаров. Чтобы получить пряности, открывались новые континенты и завоевывались чужие страны.
Садовые центры Рассада.ру во Всеволожском и Гатчинском районах
"Рассада.ру" и садовый центр "Гатчинский питомник". Весь спектр растений открытого грунта. Рассада -летников и многолетников в кассетах "Шнайдер", корневища многолетников, цветущая рассада летников, многолетники, декоративные кустарники и деревья
Надежные сорта огурцов и правильная агротехника выращивания
Если на боковых побегах много мужских цветков, а женских завязей нет, это может свидетельствовать о загущенной посадке. Обилие мужских цветков может быть вызвано также еще и чрезмерным поливом или затененностью посадок.
Эллан - скороспелый и холодостойкий салатный сорт лука
Пока в нашей стране безусловный лидер по скороспелости луковиц, выращенных как из семян, так и из севка – зимний сладкий сорт Эллан. Это салатный сладкий лук с белыми толстыми и мягкими чешуями.
Статьи 801 - 825 из 1004
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru