Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание баклажанов

Выращивание овощей в теплице
Имея отрицательный опыт, мы решили для новой теплицы сделать прочный фундамент и бока гряд из бетона. Учитывая толщину стенок, каждая грядка получилась шириной по 50 см, а еще там было по два прохода шириной 45 см.
Японский красный баклажан и сладкий перец Змейка
Красные баклажаны попали в Китай из Африки много веков назад. Они имели колючие листья и почти несъедобные плоды. Путём многовекового отбора этот подвид в руках китайских крестьян превратился в настоящий эксклюзив.
Синенькие теперь не только синие: снова о сортах баклажанов
Белоплодные баклажаны имеют нежный вкус, - почти без горечи. И урожай дают хороший. Раньше такие сорта считались скорее декоративными, чем овощными, потому их было так мало. Теперь есть довольно неплохой выбор.
Формирование и подкормка томатов, огурцов, перцев и баклажанов
Как часто подкармливать растения? Как избежать накопления нитратов? Если растению чего-то не хватает... Как повысить настроение растений при неблагоприятных условиях
Выращивание и высадка рассады томатов и перцев
В конце 90-х годов мы по неопытности выращивали огромное количество рассады. В 1997 г. мы вырастили рассады: томатов - 116, перца - 76, баклажанов - 40 стаканчиков, а в этом году: томатов - 45, перца - 18, баклажанов - 14 стаканчиков. А урожай получился больше
Выращивание рассады в кассетах
В последнее время в газетах и журналах для садоводов нередко можно увидеть рекламу о выращивании рассады овощей и цветов кассетным способом. Для этой цели производятся и продаются многоячеечные кассеты со вставленными в них цилиндриками с питательным грунтом, в который и надо сажать семена. Я же этим способом выращиваю рассаду перцев, баклажанов, помидоров, да и цветов уже много лет. Вот об этом своем опыте и хочу рассказать начинающим огородникам или цветоводам.
Статьи 26 - 31 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Выращивание баклажанов


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru