Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Агротехника картофеля

Сорта томатов и картофеля устойчивые к непогоде
Томатный сезон минувшего года в южных районах нашей страны был омрачен в начале лета холодными дождями, которые потом привели к самому опасному  заболеванию этих растений – фитофторозу. А вот для картофеля, в отличие от томатов, этот год оказался урожайным.
Подготовка почвы под картофель
Перед посадкой картофеля мне нужно только разрыхлить верхний слой почвы ручным культиватором. Затем выкапываю лунку, кладу туда клубень и добавляю ложку золы. Рядом с клубнем я кладу 1-2 пророщенных бобовых семени.
Обустройство гряд и севооборот на участке
Все грядки по длине направлены с севера на юг. Поверхность их была выровнена по уровню. Это необходимо было сделать, так как вся поверхность участка имеет небольшой уклон к югу.
Опыт победителя конкурса "Дачный сезон 2008"
Несколько лет назад мы с мужем стали осваивать азы земледелия. Но изучив множество литературы и воспользовавшись рекомендациями, мы добилась довольно неплохих результатов, и решили принять участие в конкурсе, чтобы рассказать о своей дачной жизни.
Технология высадки рассады овощей
Разметку посадочных лунок делаю по схеме равностороннего треугольника. Это обеспечивает эффективное использование площади, а расположение растений на одинаковых расстояниях снижает накал борьбы за площадь питания
Агроцентр Коренево - продажа семенного картофеля
"Агроцентр Коренево" занимается производством и реализацией оригинального и элитного семенного картофеля сортов селекции ВНИИ картофельного хозяйства им. А.Г. Лорха. Интернет-магазин "Агроцентр Коренево" предлагает широкий выбор семенного картофеля
Дачное земледелие: картирование полей, соблюдение севооборота
Адаптивно-ландшафтная система земледелия в современном представлении состоит из семи основных земледельческо-растениеводческих элементов, которые мы, начиная с этой статьи, начинаем рассматривать подробно и по порядку
День картофеля в Петербурге
Незамеченным прошел 300-летний юбилей появления картофеля в России. А ведь наша страна многим обязана этой традиционной теперь культуре. Думаю, что праздник, посвященный "второму хлебу", уместен именно в городе Петра, давшего России эту культуру.
Статьи 101 - 108 из 108
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Агротехника картофеля


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru