Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание перцев

Июльские заботы в огороде
В числе основных июльских работ в огороде - полив и подкормка. Поливать лучше вечером или с утра, когда солнце не печет. Делать это нужно аккуратно, под корень, чтобы земля пропиталась на глубину 30-40 см. После полива почву рыхлят
Защита растений от насекомых биологическими препаратами Немабакт и Энтонем
В борьбе с насекомыми-вредителями эффективно использование их естественных врагов - паразитов, возбудителей заболеваний. В последние время возрос интерес к энтомопатогенным нематодам из семейств Steinernematidaeи Heterorhabditidаe
Особенности разных сортов и гибридов перца
Сам по себе перец в нашем климате не растет, и, если у Вас мало времени для ухода за ним, но в то же время хотите получить солидный урожай, тогда вам нужно забыть об экзотике и остановиться на самых холодоустойчивых и высокоурожайных гибридах.
Выращивание перцев на Северо-Западе в теплице и в кулисах
Огороднику надо знать, что такие заболевания, как бактериальная пятнистость, бактериоз плодов, серая и белая гниль и черная пятнистость, часто заносятся на участок с семенным материалом. А в домашних условиях не всегда удается стерилизовать семена должным образом.
Основные проблемы при выращивании перца
К сожалению, несмотря на все меры предосторожности, каждый год часть побегов растений из-за густоты посадки и появления конденсата на листьях заболевает серой гнилью. Заболевшие части нужно тщательно вырезать до здорового места и отправлять в костер.
Фиолетовые сорта перца
Перец, как ни одна другая овощная культура, очень разнообразен по цвету, форме и вкусу. И, если не зацикливаться лишь на практической ценности перцев, то перечную грядку можно превратить в уголок не менее красивый, чем цветник.
Выращивание перцев на Северо-Западе с использованием голландского и японского опыта
Японцы вносят весь перегной, когда делают посадочные гребни или гряды, по 0,5 кг сульфата аммония и суперфосфата, 0,25 кг сульфата калия на 10 м2. Удобрения вносят рядом с будущими посадками рассады на глубину залегания корней
Ранний посев перцев - интересный опыт выращивания
Урожай перцев у меня и раньше всегда был хороший, но в последние годы он стал более ранним и увеличился вдвое. Я считаю, что причина такого успеха кроется именно в раннем посеве семян на рассаду
Выращивание овощей в теплице
Имея отрицательный опыт, мы решили для новой теплицы сделать прочный фундамент и бока гряд из бетона. Учитывая толщину стенок, каждая грядка получилась шириной по 50 см, а еще там было по два прохода шириной 45 см.
Интересные сорта помидоров, острого и сладкого перца
Несколько отличных по вкусу и оригинальных по виду сортов томатов, жгучих и сладких перцев. Рекомендуем попробовать в новом сезоне
Год Сатурна – год испытаний, часть 2
О том, с какими трудностями столкнулась в этом году при выращивании томатов и перцев, и как их преодолевала, рассказывает Луиза Ниловна Климцева
Выращивание сладкого переца на грядках и в теплице
Один из важнейших аспектов агротехники перцев - это срок высева семян. Тут  нельзя ни спешить, ни затягивать – оптимальное время, в течение которого рассада должна развиваться - это 60 дней, поэтому высевать семена нужно примерно в конце февраля – начале марта.
Японский красный баклажан и сладкий перец Змейка
Красные баклажаны попали в Китай из Африки много веков назад. Они имели колючие листья и почти несъедобные плоды. Путём многовекового отбора этот подвид в руках китайских крестьян превратился в настоящий эксклюзив.
Дачный сезон семьи Сильновых из Гатчины. Часть 1
Мы побывали в гостях у известного садовода - Владимира Николаевича Сильнова. "Чемпион" по выращиванию ранней картошки, "виноградный" авторитет, и наконец просто - интересный собеседник, - поделился с нами своими секретами
Урожайная теплица
В марте я прикрываю грядки старой пленкой. Когда почва оттает на 10 см, я рыхлю ее и сею белую горчицу. Она отлично переносит морозы до -7°С. Для лучшего роста горчицы закрываю грядки пленкой.
Опыт победителя конкурса "Дачный сезон 2008"
Несколько лет назад мы с мужем стали осваивать азы земледелия. Но изучив множество литературы и воспользовавшись рекомендациями, мы добилась довольно неплохих результатов, и решили принять участие в конкурсе, чтобы рассказать о своей дачной жизни.
Перец Факир - чалма зреет на грядке
Перчики эти довольно-таки крупные, весом до 60 граммов, имеют приятный слабо острый вкус, хороши в горячих блюдах и салатах. Это перец среднепозднего срока созревания, поэтому на рассаду семена желательно высевать во второй декаде февраля.
Выращивание сладкого перца в теплице
В наших условиях перцы нужно обязательно формировать, поскольку урожай на многочисленных пасынках, увы, не успеет вырасти. Все пасынки со штамба удаляют сразу по мере их появления. Но часть сильных верхних пасынков после разветвления нужно оставить.
Пленка для теплиц "Светлица" и мульчирующая - "Черномор"
Прошлое лето оказалось на редкость дождливым и холодным. Я, как и год назад, посеяла огурцы в дуговые парники и накрыла пленкой "Светлица" - "Тепличная". Она уже не один раз спасала мои урожаи. Так случилось и этим летом.
Выращивание рассады сладкого перца
Перец - растение с очень длинным вегетационным периодом – от всходов до начала технической спелости плодов проходит не менее 105-110 дней. Поэтому без рассады не обойтись. В наших условиях семена на рассаду высевают в середине февраля.
Сорта перцев и предъявляемые к ним требования
За многие годы мы испытали более 300 сортов и гибридов перца. Были и удачи, и разочарования. Ведь любой сорт перца, не проявивший себя в этом году, может проявить их в следующем, все зависит от года, погодных условий и т.д. На это требуется много времени и терпения
Формирование и подкормка томатов, огурцов, перцев и баклажанов
Как часто подкармливать растения? Как избежать накопления нитратов? Если растению чего-то не хватает... Как повысить настроение растений при неблагоприятных условиях
Как вырастить рассаду сладкого перца без пикировки
Известно, что после пикировки происходит значительное замедление роста рассады перца. Это объясняется чувствительностью корешков сладкого к малейшим механическим воздействиям. Чтобы избежать этого, попробуем выращивать перец без пикировки. Но как?
Почему опадают завязи перца
Часто в июле садоводы и огородники жалуются на опадение завязей перца. Попробуем разобраться, в чем причина столь неприятного явления, ведь, не устранив его, можно остаться и без урожая.
Сорта разноцветных перцев
Хочу поделиться с читателями опытом выращивания разноцветных сладких перцев. За последние годы мы испытали много сортов - от белесой до коричневой окраски. Красные, желтые, оранжевые, розово-желтые, черные или сиреневые перцы прекрасны во всех видах.
Статьи 51 - 75 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

Справочник огородника


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru