«Золотой урожай – 2011», праздник садоводов в БКЗ «Октябрьский»

18.01.2012
Юные Флоры - участницы праздника Праздник в Октябрьском

По многолетней уже традиции дачный сезон 2011 года завершился в конце ноября праздником «Золотой урожай – 2011» садоводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в БКЗ «Октябрьский». Снова тысячи владельцев шести соток собрались в Концертном зале на подведение итогов конкурса «Садовод – 2011». Уже в фойе царила праздничная атмосфера. Задорными песнями встречали гостей самодеятельные артисты. Девушки в нарядах богини Флоры впечатляюще смотрелись среди оригинальных композиций из цветов, фруктов и овощей, многие из них были изготовлены садоводами. Работали ларьки с семенами, сувенирами, а также буфет.

В фойе гостей праздника встречали самодеятельные артистыПраздник, как и в минувшие годы, начался интересным видеофильмом, отражающим достижения садоводов и изменения, которые произошли в последнее время в садоводствах. Ведь известно, что более 2,5 миллиона жителей города и области возделывают сейчас около 60 тысяч гектаров далеко не самой плодородной земли в зоне рискованного земледелия. И при этом зачастую добиваются таких результатов, о которых и мечтать не могут работники многих аграрных предприятий.

А затем глава Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов поздравил собравшихся с праздником, вручил дипломы и подарки лучшим садоводам и председателям садоводческих товариществ. Он отметил, что владельцы шести соток вносят неоценимый вклад в решение задачи продовольственного обеспечения населения. Они не только выращивают овощи и фрукты для своей семьи, но зачастую продают излишки урожая горожанам. Кроме того, садовые участки летом становятся зоной отдыха и воспитания многих тысяч детей и школьников.

Богиня Флора - участница праздника Праздник в ОктябрьскомПриятно отметить, что среди тех, кто был показан в видеофильме, и о ком шла речь во время праздника оказались и авторы нашего журнала Борис Петрович и Галина Прокопьевна Романовы из Колпина, Владимир Николаевич Сильнов из Гатчины, Соловьев Михаил Викторович, чей участок находится в Ропше…

А потом перед садоводами выступали артисты из Петербурга и Москвы. Особый отклик и бурные аплодисменты зала вызвали своими выступлениями певица Валерия и любимец женщин Александр Серов. Они исполнили свои известные и популярные песни «Часики», «Я люблю тебя до слез» и другие.

Уже стемнелось, когда садоводы, оживленно обсуждая события праздника, расходились и разъезжались по домам.

Е. Валентинов Фото автора

А теперь мы предлагаем вниманию читателей список победителей конкурса «САДОВОД – 2011». Он предоставлен редакции сотрудниками Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Победители в номинации «Лучший садовод 2011»

«За высокий урожай и победу в конкурсе «Самое-самое»

1. Авдеева Елена Андреевна участок в СНТ «Бумажник» Волховского района Ленинградской области
2. Кудряшова Любовь Андреевна уч. в СНТ «Ивушка» Волховского района Ленинградской области
3. Платонова Марина Николаевна
4. Никиперович Людмила Евгеньевна
5. Романовы Борис Петрович и Галина Прокопьевна огородники Колпинского района Санкт-Петербурга
6. Соловьев Михаил Викторович виноградарь-садовод массив «Новая Ропша» Ломоносовского района Ленинградской области
7. Репина Татьяна Сергеевна уч. в СНТ «Чайка» Кировского района Ленинградской области
8. Байдалакова Галина Ивановна Байдалаков Владимир Алексеевич уч. в СНТ ЛОМО Выборгского района Ленинградской области
9. Усова Валентина Николаевна уч. в СНТ «Хуторок» Выборгского района Ленинградской области
10. Куняшева Диляра Абдаховна
11. Познякова Марина Зайалабидовна уч. в СНТ «Ивушка» Волховского района Ленинградской области

«За лучшее декоративное оформление садового участка»

1. Дружко Дмитрий Витальевич Участок в СНТ «Строитель» Приозерского района Ленинградской области
2. Моторины Зинаида Васильевна и Владимир Георгиевич уч. в СНТ «Глинки-1» Тосненского района Ленинградской области
3. Позднякова Людмила Николаевна уч. в СНТ «Павловское – 1» Пушкинский район Санкт-Петербурга
4. Лобов Владимир Викторович уч. в СНТ «Вирки-2» Всеволожского района Ленинградской области
5. Яковлев Михаил Викторович
6. Мозановы Юрий Григорьевич и Людмила Михайловна уч. в СНТ «Павловское-2» Пушкинского района Санкт-Петербурга
7. Бут Анна Гавриловна
8. Прокофьева Галина Михайловна
9. Илларионовы Андрей и Екатерина уч. в СНТ «Рехколово» Пушкинского района Санкт-Петербурга
10. Босова Виктория Валерьевна
11. Пинина Наталья Николаевна
12. Журавлева Наталья Петровна
13. Запорова Вера Павловна уч. в пос. Тярлево Пушкинского района Санкт-Петербурга
14. Пыжикова Ирина Семеновна
15. Пескова Елена Вениаминовна
16. Алексеева Ирина Витальевна СНТ «Полет-2» массива «Учхоз» Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области
17. Довенко Марина Анатольевна
18. Лавров Виктор Михайлович СНТ «Азимут» массива «Кобрино» Кобринского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области
19. Кушигина Валентина Николаевна СНТ «Мостовик» массива «Тайцы» Веревского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области
20. Лаптев Борис Александрович СНТ «Коммунар» массива «Красницы» Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области
21. Никиперович Людмила Евгеньевна уч. в СНТ «Ивушка» Волховского района Ленинградской области
22. Авдеевы Елена Андреевна и Александр Николаевич уч. в СНТ «Бумажник» Волховского района Ленинградской области
23. Карасева Елена Васильевна уч. в СНТ «Ромашка» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
24. Дмитриева Инна Михайловна
25. Петров Владимир Михайлович
26. Натариева Инна Владимировна
27. Карасев Владимир Николаевич
28. Григорьева Ирина Борисовна
29. Ильина Людмила Ивановна
30. Пяткин Сергей Петрович
31. Соколова Валентина Павловна уч. в СНТ «Лесное-1» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
32. Лукина Неля Михайловна
33. Назарова Ольга Ивановна
34. Польшина Татьяна Алексеевна уч. в СНТ «Полет» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
35. Белова Алла Николаевна
36. Алексеева Татьяна Петровна уч. в СНТ «Заря» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
37. Драгунова Елена Васильевна Драгунов Эдуард Алексеевич уч. в СНТ ЛОМО Выборгского района Ленинградской области
38. Сумкин Евгений Викторович
39. Фридель Юрий Наумович и Фридель Нина Викторовна
40. Фесюк Валентина Митрофановна уч. в СНТ «Хуторок» Выборгского района Ленинградской области
41. Ветказова Лидия Поликарповна уч. в СНТ «Солнечное» Выборгского района Ленинградской области
42. Степкина Римма Михайловна
43. Жилов Леонид Борисович уч. в СНТ «Ленпроект» Выборгского района Ленинградской области
44. Самсонова Людмила Георгиевна уч. в СНТ «Надежда» Первомайской волости Выборгского района Ленинградской области
45. Размахова Татьяна Яковлевна и Размахов Геннадий Яковлевич
46. Огородникова Елена Борисовна уч. в СНТ ЛОМО Выборгского района Ленинградской области

Победители в номинации «За лучший балкон»

Адмиралтейский район:

Игнатовская Людмила Петровна, Тарасов Г.А., Вавилова Т.В.

Василеостровский район:

Вигилянская Алла Александровна, Шуппе Денис Борисович, Белова Лидия Александровна.

Калининский район:

Гафурова Маргарита Фаясовна, Васильева Марина Александровна, Миронова Анжела Михайловна, Терехова Кира Александровна, Чиркова Людмила Владимировна, Прохорова Валентина Павловна, Ярикова Вера Николаевна, Богданова Татьяна Ильинична.

Кировский район:

Латкова Марина Юрьевна, Гусева Нина Сергеевна, Стоянова Оксана Икрамовна.

Красногвардейский район:

Батаева Наталья Юрьевна, Моисеенко Людмила Васильевна, Осипова Светлана Александровна, Карпова Зинаида Сергеевна.

Московский район:

Иванова Берта Николаевна.

Невский район

Рахимова Ирина Иннокентьевна, Ершова Юлия Олеговна.

Петроградский район

Соколова Любовь Сергеевна, Казак Екатерина Ивановна, Чернышова Екатерина Александровна.

Петродворцовый район

Вторая Наталья Михайловна

Пушкинский район:

Ваганов Александр Владиленович, Илларионовы Андрей и Екатерина .

Фрунзенский район:

Терентьева Ольга Александровна, Боровая Лариса Александровна, Митяева Галина Ивановна, Серова Елена Сергеевна.

Центральный район:

Валова Зарифа Равильевна.

Победители в номинации «Дела председательские»

«За образцовое содержание садоводческого объединения»

1. Диваков Геннадий Петрович председатель СНТ «Корвет на Купле» Кингисеппского района Ленинградской области
2. Семейкина Нонна Даниловна председатель СНТ «Горка» Приозерского района Ленинградской области
3. Веселов Алексей Иванович председатель СНТ «Ухта-Кризо» Сиверского городского поселения Гатчинского района Ленинградской области
4. Капралов Юрий Васильевич председатель СНТ «Ромашка» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
5. Гурова Лариса Семеновна бухгалтер СНТ «Ромашка» массива «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
6. Ершова Татьяна Константиновна председатель СНТ «Светлана» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
7. Иванова Наталья Алексеевна бухгалтер СНТ «Светлана» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
8. Зайцева Лариса Владимировна бухгалтер СНТ «Строитель» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
9. Панкратова Наталья Сергеевна председатель СНТ «Полет» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
10. Шатров Сергей Георгиевич председатель СНТ «Восход» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
11. Рабчук Лев Михайлович заместитель председателя СНТ «Восход» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
12. Рудая Людмила Ивановна председатель СНТ «Лесное-1» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
13. Логинов Александр Иванович заместитель председателя СНТ «Южное-2» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
14. Павлова Вера Кирилловна председатель СНТ «Антей» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
15. Комаров Виктор Иванович председатель СНТ «Заря» ССНТ массив «Радофинниково» (западная сторона) Тосненского района Ленинградской области
16. Великанов Виктор Георгиевич председатель СНТ «Заходское» Выборгского района Ленинградской области
17. Савенков Геннадий Иванович председатель СНТ «Симагинское» Выборгского района Ленинградской области
18. Егорова Любовь Сергеевна председатель СНТ «Лебедь» Выборгского района Ленинградской области
19. Требухин Николай Иванович председатель СНТ «Лебяжье» Выборгского района Ленинградской области
20. Андрезен Владимир Георгиевич председатель СНТ «Полярник» Выборгского района Ленинградской области
21. Бычков Олег Борисович председатель садоводческого массива «Ляйпусово» Выборгского района Ленинградской области
22. Гордиенко Антонина Алексеевна председатель СНТ «Гавань» Выборгского района Ленинградской области

«За лучшую работу по реализации Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

1. Спичак Алексей Иванович председатель СНТ «Павловское-2» Пушкинского района Санкт-Петербурга
2. Садовская Татьяна Петровна председатель садоводческого массива «Корпиково» Гатчинского района Ленинградской области
3. Бакланова Валентина Николаевна председатель СНТ «ГОИ-3» массива «Дунай» Всеволожского района Ленинградской области
4. Чурилов Валерий Петрович председатель СНТ «Солнечное» Выборгского района Ленинградской области
5. Исмаилов Али Алекперович председатель СНТ «Надежда» Выборгского района Ленинградской области
6. Левичева Светлана Петровна председатель СНТ «Семиозерье» Выборгского района Ленинградской области
7. Степанова Анна Владимировна председатель СНТ «Родничок» Выборгского района Ленинградской области
8. Скобелев Александр Михайлович председатель СНТ «Парнас» Выборгского района Ленинградской области
9. Обухов Андрей Александрович председатель СНТ «Квант» Выборгского района Ленинградской области
10. Некрашевич Вячеслав Парфенович председатель СНТ «Ленпроект» Выборгского района Ленинградской области
11. Ковтун Александр Прокофьевич председатель СНТ «Птицевод» Выборгского района Ленинградской области

Победитель в номинации «Лучший председатель садоводства»:

Карабасова Людмила Петровна – председатель СНТ «Лена» Гатчинского района Ленинградской области.

«Лучший председатель Союза садоводов»:

Рухлова Алла Кирилловна – председатель Союза садоводов Выборгского района Ленинградской области.

Победитель в номинации «За организацию и обеспечение безопасности жизнедеятельности садоводств жителей Санкт-Петербурга»:

Группа охранных предприятий «Ленэнергозащита.

Победитель в номинации «За помощь в организации и проведении общегородского конкурса «Миллион цветов Санкт-Петербургу»:

Омельницкий Владимир Владимирович – глава Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Победители в номинации «За активную поддержку и содействие жителям Санкт-Петербурга в развитии садоводства, огородничества и дачного хозяйства»

Сафонов Михаил Михайлович – глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга;

Коровин Владимир Владимирович – глава администрации Московского района Санкт-Петербурга;

Устинов Евгений Витальевич – глава администрации муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области».



Поделиться в соцсетях:

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru