Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Летние насадки для рыбной ловли

Хлебные насадки для рыбной ловли

Хлеб пропускается два-три раза через мясорубку, для придания нужной консистенции перед загрузкой в мясорубку в него добавляется вода. Для того чтобы насадка не прилипала к рукам, надо добавить в нее несколько капель растительного масла. Скатывая в комки приготовленную насадку, руки тоже нужно смазать маслом.

Хранить такую насадку лучше всего в алюминиевой посуде. Она убережет насадку от высыхания и загрязнения. Приготовленные комки насадки желательно опустить на несколько секунд в кипящую воду, от этого она приобретает свежесть.

Приготовленная с помощью мясорубки насадка мягка и хорошо держится на крючке. Крючок легко пронизывает хлебную насадку и засекает рыбу, взявшую ее в рот.

Насадка из манной каши

Такую насадку можно быстро и просто приготовить даже непосредственно на рыбалке. Для этого берется одна – две чайных ложки манной крупы, которые развариваются в небольшом объеме воды до полного растворения крупинок и образования густой массы. Охлажденная масса тщательно перемешивается с сухой манной крупой до образования крутого, вязкого, но не прилипающего к рукам теста.

Небольшие шарики из приготовленного теста тщательно разминаются и насаживаются на крючок. Они очень прочно держатся на нем даже на течении и далеко видны в воде. Тесто можно сдобрить медом, конопляным, льняным или анисовым маслом. Добавление сурика или киновари придает ему яркий красный цвет.

При ловле на течении со дна, в отвес или в проводку такая насадка служит одновременно и прикормкой, так как от нее постепенно отделяются не разваренные частички крупы и, плывя по течению, привлекают рыбу.

Александр Носов

2259

Летние насадки для рыбной ловли


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru