Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Справочник садовода

В разделе "Справочник садовода" более 1200 статей об агротехнике плодового и декоративного сада. Авторы - агрономы и известные садоводы поделятся с Вами своими опытом, дадут массу практических советов. Для удобства используйте рубрики раздела или окно поиска в шапке сайта.
Особенности выращивания вишни войлочной
Из большого числа видов вишни огромный интерес у садоводов вызывает вишня войлочная. Ценным её качеством является скороспелость: ее сеянцы, полученные из семян, начинают плодоносить уже с третьего года жизни.
Выращивание и размножение бересклета
Бересклеты довольно требовательны к богатству почвы или ее аэрации. Не выносят близкого стояния грунтовых вод или застойного увлажнения. Для успешного произрастания необходимы нейтральные или слабощелочные почвы.
Облепиха - особенности и агротехника
В народной медицине давно известны лечебные свойства облепихи. А чем же так ценно это растение? Плоды облепихи - это поливитаминный продукт. Она - лидер по содержанию витаминов А и С. Также облепиха содержит в себе витамины F, В1, В2, В6, В9, Р, Е, К, которые так необходимы человеческому организму для поддержания иммунной системы. Богата она также органическими кислотами и минеральными солями, которые регулируют обмен веществ, работу кроветворной и нервной систем.
Питомник растений Максиплант в Кировске
Питомник растений Максиплант в Кировске: большой выбор плодовых и декоративных деревьеа и кустарников, многолетникм и однолетники, хвойные и вечнозеленые растения. Доставка по Петербургу и области. +7 (911) 258-04-82
Агрофирма "Виола", вегетативные черенки, овощная и цветочная рассада
Агрофирма "Виола" предлагает широкий выбор овощной и цветочной рассады, вегетативных черенков собственного производства, подвесных кашпо и вазонов. Работаем с оптовыми и розничными покупателями. +7 (985) 896-03-02
Выращивание черноплодной рябины — аронии
Арония (рябина черноплодная) обладает многими ценными свойствами. Ее отличают зимостойкость, скороплодность, ежегодное плодоношение, высокая урожайность, неосыпаемость плодов и их лежкость, устойчивость к вредителям и болезням, легкость сбора плодов.
Альфредия поникшая: выращивание и лекарственные свойства
Издавна в народной медицине трава и корни альфредии используется как тонизирующее и болеутоляющее средство, при нервных заболеваниях, головокружениях, а также в сборах – при неврастении, шизофрении, эпилепсии, энурезе.
Работы садовода в ноябре
Казалось бы, в ноябре садоводы и дачники могут с полным правом отдыхать от напряженного сезона, однако есть такие работы, которые вызваны приходом холодов. В огороде в первой декаде при наступлении холодов надо утеплить бурты, погреба, хранилища. Убрать загнившие корнеплоды и выбросить. Те корнеплоды, которые лежали рядом с заболевшими, нужно срочно использовать, а место это засыпать песком.
Колхикум или безвременник – смертельная красота!
Латинское название колхикум получил благодаря тому, что был найден в Колхиде. Русское же его название – безвременник - было даровано из-за его позднего цветения. Активный рост свой растения начинают рано весной, выбрасывая крупные, удлиненно-ланцетные листья. а осенью из земли поднимаются воронковидные цветки разнообразной окраски. Цветки эти могут достигать высоты в 20 см! Цветки красивы, но ужасно ядовиты!
Сорта груши, включенные в Государственный реестр
За последние годы сортимент груши изменился до неузнаваемости. Так, в Гос. реестр селекционных достижений по Северо-Западному региону включены такие сорта, как Лада и Чижовская (летние), Отрадненская (осенний), Белорусская поздняя (зимний)
Перспективные сорта груши
Краткое описание и характеристики сортов: Бере Московская, Велеса, Верная, Видная, Детская, Добряна, Дюймовочка, Илья Муромец, Кафедральная, Память Жегалова, ПЕеровская, Рогнеда, Скороспелка из Мичуринска
Лечение старых яблонь
Возрастные яблони как правило имеют различные раны, а то и дупла с гнилью, но большинство из них еще хорошо плодоносит. И чаще всего вопрос сохранения такого дерева – это прекращение гниения ствола и возможно полное удаление гнилой древесины.
Выращивание и применение лаванды в дизайне и медицине
В народной медицине лаванда используется при лечении неврастении, сердечно-сосудистых заболеваний, мигрени, ревматизма, мочекаменной болезни, пиелонефрита, а также заболеваний ЖКТ с пониженной кислотностью.
Как защитить сад и огород от вредителей зимой
Даже зимой вредители не покидают наши участки. Каждый вид вредителя способен переживать зиму только в определенной фазе своего развития. Например, многие равнокрылые насекомые (тли, медяницы) и некоторые бабочки (непарный шелкопряд, зимняя пяденица) зимуют в фазе яйца. Другая группа вредителей зимует на фазе личинки.
Выращиваем розы из зеленых черенков
Прежде чем добиться успеха, пришлось перепробовать несколько методов, пока не нашла свой способ. Вырастить на дачном участке розы из зеленых черенков непросто, но можно. По моему методу черенки из плетистых роз приживаются на 90%, а чайно-гибридные – на 70%
Выращивание высокорослой голубики на приусадебных участках
В природе голубика высокорослая — это кустарник высотой 1,5-2 м с мочковатой корневой системой. Побеги голубики слегка ребристые, блестящие. Листья крупные темно-зеленые, блестящие, длиной до 8 см, шириной 3-4 см. Цветковые почки закладываются за год до плодоношения и выглядят значительно крупнее ростовых. Цветет она в условиях центральной полосы России во II-III декаде мая.
Облепиха - биологические особенности и условия выращивания
Облепиха - растение двудомное: есть мужские экземпляры, которые, естественно, ягод не дают, и есть женские, с которых мы и снимаем урожай. Мужские растения отличить от женских можно только в возрасте 3-5 лет, когда у них впервые начинают закладываться цветочные почки. Происходит это в конце лета.
Выращивание маньчжурского ореха
Многие садоводы Северо-Запада хотели бы вырастить грецкий орех. Некоторые даже пытаются это сделать, но обычно не достигают успеха. Между тем, выход из положения есть. Тем, кто очень хочет развести орехи, следует посадить орех, но не грецкий, а маньчжурский...
Крестьянское хозяйство Барышева А. А. в Ломоносовском районе
Крестьянское хозяйство Барышева А. А. в Ломоносовском р-не ЛО. Большой выбор сортов земляники, малины, смородины, крыжовника, жимолости, плодовых деревьев разных сортов, многолетних цветов. +7 (921) 397-29-69
Садовые центры АСТ Медовое в Выборгском районе СПб и во Всеволожском районе ЛО
Мы предлагаем большой выбор посадочного материала и широкий спектр услуг в сфере ландщафтного дизайна и озеленения. Работаем с частными лицами и организациями. +7 (812) 914-86-40, +7 (921) 914-86-40
Лещина и фундук в Вашем саду
Лещина (орешник) – известное в нашей стране растение. Существует свыше двадцати ее видов, но у нас наиболее распространена лещина обыкновенная. А фундук – это гибрид, выведенный из нескольких разновидностей лесного ореха.
Терновник - плодовый кустарник для создания зеленой изгороди
Я использую терн как прекрасное декоративное растение для создания нарядной зеленой изгороди. Он имеет мощную корневую систему. Засухоустойчив, зимостоек и очень неприхотлив, невзыскателен к почвенным условиям.
Виды бересклета
Этот род насчитывает свыше 200 видов. Многие из них уже введены в культуру, некоторые только проходят испытание. Это листопадные и вечнозеленые низкорослые деревья или кустарники с четырехгранными или округлыми побегами и пробковыми наростами.
Виды и правила обрезки роз
Обрезка - один из важнейших приемов при выращивании роз. Применяется для: получения красивых кустов, оздоровления, обильного цветения. Существуют и разные её виды: формирующая, санитарная, омолаживающая, прореживающая и «на цветение»
Составление композиций из вечнозеленых растений в саду
Основным материалом для селекции вечнозеленых растений являются хвойные. Хвойными растениями называют деревья и кустарники, на которых образуются не цветки, а шишки.Типичное хвойное – это сосна обыкновенная, у нее узкие зимующие листочки-иголки. Однако не все хвойные выглядят так. Некоторые, например, лиственница на зиму хвою сбрасывают.
Статьи 51 - 75 из 1206
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru