Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Справочник садовода

В разделе "Справочник садовода" более 1200 статей об агротехнике плодового и декоративного сада. Авторы - агрономы и известные садоводы поделятся с Вами своими опытом, дадут массу практических советов. Для удобства используйте рубрики раздела или окно поиска в шапке сайта.
Выращивание и использование форзиции в ландшафте сада
Для одиночной посадки у входа в дом или в сад не придумать ничего лучше форзиции. Уже в конце апреля она, как ароматный золотой костер, приветствует наступление весны буйным цветением. Такое обилие цветов приятно глазу и сердцу.
Виды рододендронов
В результате работы ботаников почти за три столетия было открыто свыше 200 видов рододендронов. Сегодня мы расскажем о наиболее распространенных и значимых из них
Выращивание георгинов на Северо-Западе России
Пожалуй, нет сейчас сада, в котором не радовали бы глаз яркие шары георгинов. О тонкостях и секретах их выращивания мы и поговорим, затронув весь цикл - от подготовки клубней к посадке и до выкопки их перед приходом холодов
Мое поместье - питомник растений, ландшафтное бюро в Павловске
Питомник растений и ландшафтное бюро "Моё поместье" в Павловске. Выращивание и продажа саженцев декоративных и плодовых деревьев и кустарников. Ландшафтные услуги от проекта до сдачи "под ключ".
Сад непрерывного цветения: многолетники, цветущие в августе
В августе продолжается цветение многих видов многолетников, начавшееся еще в июле - июне. К ним относятся аконит, пупавка, астильба, астры, ахиллея, боккония, борщевик, васильки, вереск, гайлардия, гелиантус, георгины и многие другие
Питомник-сад Елены Долговой
Питомник Елены Долговой предлагает декоративные деревья, кустарники и многолетники, выращенные в Ленинградской области в открытом грунте. Реализация посадочного материала происходит с апреля по ноябрь. Заказы принимаются в течении всего года. +7 (950) 020-57-20
Русское название облепиха – очень меткое название этого растения, точнее не скажешь, так как плоды его на очень коротких плодоножках действительно очень тесно сидят на ветках, как бы облепляя их. Они обладают приятным кисло-сладким вкусом и своеобразным ароматом, отдаленно напоминающим ананас. Поэтому облепиху иногда называют северным, или сибирским ананасом.
Как желтый пион пришел в сады цветоводов-любителей
Успешный опыт Тойчи Ито по скрещиванию травянистых и древовидных пионов, вдохновил селекционеров на работу в этом направлении. Изначальная задача – получение травянистых пионов с желтыми цветами, была расширена в результате последующих экспериментов
Что такое ремонтантная малина и откуда она взялась
Ремонтантными называют сорта малины, способные плодоносить как на двулетних стеблях, так и на однолетних побегах. Однако получение двух урожаев за один сезон обычно не практикуют, так как первый урожай на двухлетних стеблях ослабляет растения и задерживает начало созревания второго, как правило, более ценного, экологически чистого урожая.
Использование сидератов в саду и огороде
Зеленые удобрения уместны и в плодовом саду. Внесенные в междурядья сада, они повышают урожай плодов. Ими можно занимать площадь вокруг деревьев. Вопрос заключается в том, нужно ли оставлять чистыми от растений приствольные круги и если нужно, то на каком расстоянии от ствола.
Как бороться с паршой яблони
Парша яблони вызывается аскомицетами Venturia inaequalis. Особенно высокой вредоносностью она характеризуется в районах с холодной и влажной весной. Наиболее сильные поражения паршой наблюдаются в прохладные, дождливые периоды
Сеть магазинов «Дом Семян», товары для сада и огорода
В магазинах «Дом семян» Вы всегда купите российские семена по привлекательной цене. В ассортимент постоянно добавляются новые товары! Если в магазине не окажется нужного Вам товара, наши менеджеры предложат Вам аналогичный, не уступающий по качеству.
"Фавн", питомник хвойных растений
Питомник "Фавн" предлагает на продажу районированные саженцы голубой ели, кедра, пихты, сосны, лиственницы и ели, плодовых деревьев и кустарников. Гарантии на приживаемость но и на сохранность кроны +7 (812) 424-42-16
Ускорение плодоношения плодовых деревьев
Случается, возникает такая ситуация, что перекормленное дерево жирует, и вместо того чтобы плодоносить, развивает мощную крону. Бывает и другое - садоводу хочется на несколько лет раньше начать получать с дерева плоды. Кому этого не хочется? Но как это сделать? Как заставить дерево плодоносить?
Особенности выращивания колоновидных яблонь
Главные плюсы колоновидных яблонь - декоративность, карликовый тип, зимостойкость, стабильный спуровый тип плодоношения, компактность, скороплодность, высокое качество плодов, простота агротехнических приемов выращивания, обрезки и сбора урожая.
Степной миндаль или бобовник - небольшой декоративный кустарник
Миндаль степной рано открывает сезон цветения . Он хорошо растет в средней полосе вплоть до Петербурга, и, хотя цветение продолжается всего 7-10 дней в середине мая, но мимо цветущего кустика миндаля не пройдешь равнодушно
Особенности выращивания, посадка и сорта земляники
Земляника – одна из самых распространенных и популярных ягодных культур. Способность произрастать в различных экологических условиях, высокая рентабельность возделывания, простота размножения, скороплодность и множество других положительных качеств культуры позволили ей распространится по всей территории России, где она начала возделываться уже в XVIII веке.
Черный абрикос - гибрид абрикоса и алычи
Этот очень редкий вид абрикоса – абрикос черный – является спонтанным гибридом между абрикосом обыкновенным и алычой. Впервые о нем я прочитала у И. В. Мичурина. Он выращивал один из его сортов Шлор Циран под легким прикрытием в грунтовом сарае.
Основные причины гибели яблонь
В списке самых распространенных причин гибели яблонь нужно назвать подопревание корневой шейки, выворачивание деревьев ветрами и разломы. Случается гибель деревьев от повреждения коры из-за морозобоин, солнечных ожогов и нашествия грызунов.
Плодовый питомник "Всевплод"
Плодовый питомник "Всевплод": саженцы плодово-ягодных и декоративных деревьев и кустов, усов клубники, многолетних цветов. Посадочный материал районирован. Растения предлагаем в контейнерах различной емкости. +7 (931) 250-89-61
Полезные свойства черники и голубики
В природе известны два вида черники — обыкновенная и кавказская. Это очень распространенный низкий листопадный полукустарник семейства брусничных. Черника растет на неизвестковых почвах, от высокогорий до тайги и тундры.
Пять ошибок при выращивании садовой голубики
Зачастую бывает, что приобретёт начинающий садовод саженец голубики, посадит его, а потом из-за неправильной агротехники быстро разочаровывается в голубике. В этой статье я хочу, исходя из своего опыта, обратить внимание на часто встречающиеся ошибки, которые допускают садоводы, начинающие выращивать садовую голубику на своих участках.
Рябина гранатная – Мичуринская
В 1925 г. Мичурин опылил цветки боярышника сибирского пыльцой рябины обыкновенной и получил жизнеспособные семена. Лучшее из гибридных растений, давшее на пятый год жизни крупные плоды гранатового цвета, было признано сортом
Ромашки и "ромашкоподобные" в наших садах
Ромашка… Кажется, нет на свете проще цветка. Однако у ромашки не все так просто, - «ромашек» в природе очень много, и только лишь у одной из них истинное название, остальные же называются так только лишь из-за внешнего сходства.
Сосна Веймутова – выращивание в помещении
В комнатной культуре хвойных пород почти нет.  А иметь дома хвойники, причем как можно более разнообразные, любителям очень хочется. Вот поэтому и хочу напомнить об одном забытом хвойном растении. Правда, оно не совсем комнатное — после 10-15 лет выращивания в доме его придется высадить в сад или на улицу, где оно продолжит свое развитие даже в суровых условиях Северо-Запада.
Статьи 76 - 100 из 1208
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru