Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание декоративных деревьев и кустарников

Как разместить плодовые и цветочные растения на участке
Если мы обратимся к любой книге по выращиванию растений, то первый раздел, с которого начинается описание агротехники, называется "Выбор участка". И теперь, положа руку на сердце, скажем: часто ли мы следуем его рекомендациям? А ведь это очень важно.
Магония падуболистная
Все больший интерес у садоводов и дизайнеров вызывает вечнозеленый кустарник из семейства Барбарисовые – магония падуболистная, что и неудивительно, ведь это декоративное растение сохраняет свою привлекательность практически круглый год
Что и как надо укрыть в саду осенью
Нужно провести ряд работ по укрытию растений на зиму. От чего же надо укрывать? Во-первых, от мороза. Во-вторых, от весенних солнечных ожогов. В-третьих, от птиц, мышек, зайчиков и многих других. А тут ещё в этом году и снег пораньше выпал. Не опоздали ли
Ягодные деревья и кустарники в вашем саду
Рябина черноплодная с рябиной не имеет ничего общего, кроме названия. Да и оно неверно, правильное название - арония черноплодная. Двухметровый кустарник семейства розоцветных цветет в самом начале лета, плодоносит в сентябре
Научно-производственный центр "Агротехнологии" в Пушкине
Питомник "Агротехнологии" уже 20 лет занимается производством и продажей посадочного материала для Северо-Запада. Мы предлагаем огромный выбор саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников
Вырашивание вечнозеленых и зимнезеленых растений
В классификации вечнозеленых растений есть одна тонкость. В зеленом состоянии под снегом зимуют две группы: вечнозеленые, чьи листья живут 2–3 года, и зимнезеленые, листья которых живут один год.
Интродукция южных растений на север
Практически бессмысленно пересаживать взрослые растения и их части (черенки и т.п.), толку не будет. Перспективнее пересадка молодых сеянцев, но и при их посадке удача слишком редка. Размножать растения при интродукции и акклиматизации следует только семенами
Виды и сорта ивы
Сейчас известно такое огромное количество видов и сортов ив, что можно подобрать растения от ползучих форм до двадцатиметровых деревьев, с кронами шаровидными и плакучими, листьями зелёными, серебристыми, пятнистыми, для любых условий, любого размера.
Полив и подкормка плодовых деревьев и ягодных кустарников
Чтобы разобраться в тонкостях полива, нужно знать состав почвы вашего участка, изучить потребности плодовых культур во влаге в различное периоды года, провести оценку воды на жесткость и выяснить уровень расположения грунтовых вод.
Выращивание барвинка или катарантуса розового
Барвинок держать на подоконнике очень полезно, он обладает цитотоксической и антимикробной активностью  К тому же это очень красивое растение и по праву может занять почетное место в "аптеке на подоконнике" рядом с индийским луком и алоэ
Магония падуболистная - орегонский виноград
Магония падуболистная – кустарник из семейства барбарисовых. Уникальность магонии в том, что ее крупные кожистые листья, размером до 20 см, не опадают на зиму, что делает растение декоративным круглый год.
Выращивание айвы японской
Это красивоцветущий колючий кустарник высотой до 2 м. Декоративны цветки, плоды и листья. Пик декоративности бывает в мае, когда это растение зацветает. Осенью окраска листьев становится желтой. Плоды - яблочки, созревают к октябрю
Дейция - виды, уход и размножение
Среди красивейших садовых кустарников выделяется мелкозубчатыми листьями и обильным цветением дейция. Посаженная в защищенное от ветров, полутенистое место, она будет долго вас радовать необыкновенно нежными, изящными цветками.
Как создать сад розового цвета
Хотите сад розового цвета? Розовый – цвет романтиков, он дает надежду и радость, настраивает на духовную гармонию с окружающим миром.
Зимняя выгонка кустарников в квартире
Из древесных культур, радующих весенним цветением, большинство годится для выгонки, но слишком рано этого делать не стоит, так как растения находятся ещё в состоянии покоя и могут не перенести избытка тепла, а без него мы не получим сами цветы.
Вейгела, жасмин, жимолость и другие кустарники
Трудно представить себе загородный участок без декоративных кустарников. Розовая пена вейгелы, нежная строгость соцветий калины, медовый аромат чубушника — все это прелести начала лета, которые нечем заменить и не с чем спутать
Спирея, дёрен, чубушник и другие
Самыми неприхотливыми кустарниками являются спиреи. Одни цветут весной, другие–летом, некоторые до конца сентября. Дёрен белый – красивый кустарник с зелеными листьями, похожими на мрамор. Не требует особого ухода и чубушник.
Метельчатая гортензия: сорта и особенности
Метельчатая гортензия растет на Дальнем Востоке. Она неприхотлива и выдерживает без укрытия очень суровые зимы. Для нас - это одно из лучших декоративных растений, которое можно вырастить на участке. На одном месте может расти более 40 лет.
Выращивание айвы японской низкой — хеномелеса Маулея
Примерно 200-250 лет назад хеномелес Маулея был завезён в Западную Европу. Сначала его сажали просто как красивый кустарник, позже стали ценить и его плоды. Сейчас разводят в первую очередь ради съедобных плодов.
Кизил: сорта и выращивание
Кизил обыкновенный – листопадный, сильно ветвистый кустарник или небольшое деревце. Растет в горных лесах, поднимаясь до уровня 1500 метров. Встречается в Закарпатье, Крыму, на Кавказе, в Средней и Южной Европе и Западной Азии.
Какие растения нельзя сажать друг с другом
Мой сад - это большая коммунальная квартира. И, если животные могут самостоятельно выбирать место для жизни, то растения лишены такой возможности. Они вынуждены все терпеть: еду, которой мы их кормим, и соседей, даже очень нелюбимых.
Леонид Алексеевич Колесников — селекционер сирени
В среде сиреневодов его имя известно далеко за пределами нашей страны. За свою жизнь Леонид Алексеевич создал свыше 300 непревзойденных по красоте сортов сирени, однако до наших дней из них сохранилось всего около 50-60
Пересадка багряника
Почти у каждого садовода иногда возникает необходимость переместить дерево или куст из одного места в другое. В этой статье мы поделимся своим опытом перемещения в другое место не какого-то кустарника, а уже взрослого дерева.
Как защитить плодовые деревья от короедов
Короеды - опасные вредители, способные не просто поражать плодовые деревья, но и приводить их к гибели. Опираясь на личный опыт, я попытался ответить на часто возникающие вопросы и дать некоторые рекомендации по борьбе с ними.
О пользе предзимнего мульчирования почвы в саду
Об особенностях и способах мульчирования растений на овощных грядках в литературе есть множество рекомендаций. Сегодня речь пойдет о мульчировании плодово-ягодных культур и цветников, включая их подзимнее и долговременное мульчирование.
Статьи 176 - 200 из 246
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все

Выращивание декоративных деревьев и кустарников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru