Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание многолетников

Выращивание и использование топинамбура
Мы выращиваем топинамбур с того момента, как мой племянник вернулся с ликвидации аварии в Чернобыле. Тогда мы и вспомнили японцев, использовавших для восстановления формулы крови морепродукты, яйцо перепелиное и … топинамбур.
Выращивание ранункулюсов: посадка, подкормки и поливы
Ранункулюсы хорошо растут в горшках, и отлично смотрятся в композиции с ирисами или карликовыми розами. Но при выборе места надо учитывать, что ранункулюс любит освещение утром и вечером, а полуденные лучи для него нежелательны.
Лекарственное применение лилейников
В народной медицине отвар цветков пьют при болезнях сердца и печени; настой травы - при лихорадке и ревматизме; настой листьев и стеблей – при желтухе. Корневища и корни рекомендуют для лечения женских болезней.
Лилейники - выращивание, уход и размножение
Это одно из самых красивых садовых растений. В зависимости от сорта лилейники могут цвести с мая до заморозков. Такие свойства этого растения позволяют использовать лилейники во всех типах цветочного оформления сада.
Лечебные свойства и выращивание арники сахалинской
Арнику применяют при кровотечениях, стенокардии, гипертонии, гепатите и холецистите, подагре, эпилепсии, желчекаменной и других болезнях. Ею лечат ушибы, язвы, ожоги и обморожения, стоматит и пародонтоз.
Размножение, посадка и уход за нарциссами
Луковица нарцисса (и гиацинта) многолетняя, в отличие от тюльпана, у которого она ежегодно возобновляется. Запасающие чешуи нарцисса живут до 4 лет, увеличиваясь в размере вместе с луковицей. Позже наружные чешуи истончаются, превращаясь с защитные оболочки.
Дарите цветы весь год, - что подарить в мае
Первомай, День Победы, Международный день медсестер, Всероссийский день библиотек, День водолаза, День Солнца, и даже... Всемирный День блондинок! А блондинки, как известно, любят цветы. Какие цветы выбрать в мае?
Цветы на картинах Элеоноры Щегловой
Фотографическая точность в изображении цветов сочетается у Эли с талантливым построением картины на удивительно гармоничном сочетании цветовых отношений. Эта яркая индивидуальность ее творчества просматривается во всех работах.
Выращивание шалфея лекарственного
Шалфей выращивают на освещаемом месте, на легких дренированных почвах. Он "южанин", и, чтобы вырастить его на Севере, на зиму надо обрезать закончившие вегетацию кустики на высоте до 10 см, и окучить их рыхлой почвой.
Лечебные свойства цикория
Цикорий применяется при лечении заболеваний печени. Но он также обладает ранозаживляющими, моче- и желчегонными, противовоспалительными, свойствами, активизирует обменные процессы, помогает при тахикардии.
Выращивание девясила
Девясил высокий (Inula helenium) – многолетнее травянистое растение. Оно имеет высоту до полутора метра, прямой стебель, на котором размещены листья двух видов: нижние, прикорневые, длинночерешковые и стеблевые – сидячие.
Как ухаживать за садом зимой
Жаркое и сухое лето понизило уровень грунтовых вод. При выкопке растений в октябре мы столкнулись с тем, что уже на глубине 10-30 см комья земли были сухими. А это привело к тому, что еще в октябре растения не были подготовлены к зимовке.
Как готовить семена цветов к сезону
Если вы собрали семена на своем участке и до сих пор не привели их в порядок - откладывать дальше некуда. Организуйте себе рабочее место - покройте стол белой бумагой, чтобы каждое семечко было видно. Разложите необходимый инвентарь, чтобы все было под рукой.
Выращивание и сорта лилий из группы восточные гибриды
Эти лилии хорошо растут на легкой, богатой гумусом почве со слабокислой реакцией, к тому же покрытой какими-нибудь почвопокровными растениями. Поэтому органику и известь вносят как минимум за год до посадки. Луковицы высаживают в сентябре на гряды
Выращивание цветов - опыт непростого лета
Еще долго специалисты будут анализировать аномалии нынешнего лета. А все началось с весны, она была тяжелая: с ветрами и заморозками. А лета вообще не было, оно прошло мимо нашего региона. Мы не дождались в этом году даже недели по-летнему теплой.
Выставка флоксов, интересные сорта
Для меня время с начала августа по конец сентября – это время флоксов. Хотя в этот период цветут многие культуры, мой взор выхватывает в цветниках в первую очередь шапки флокса метельчатого. Есть растения с более эффектным цветением, но сердцу ведь не прикажешь!
Применение цикория
Корнеплоды цикория используют для приготовления заменителя кофе, для получения высококачественных спиртов, применяют в народной медицине и в кулинарии. Листья цикория обладают лекарственной и пищевой ценностью.
Как создать красивый сад цветов
Вначале думала, что устрою только небольшой цветник перед домом, а остальная земля отойдет под устройство сада и огорода. Но постепенно так увлеклась, что цветы стали вытеснять на участке все остальное.
Дарите цветы весь год, - что подарить в июле
Июль радует луговыми и полевыми цветами, пестрые букеты из которых любят многие женщины. Среди этого разнотравья зверобой, валериана, кипрей, душица, герань, васильки, ромашки, маки, пупавка, колокольчики, вероника, коровяки, пижма и многие другие.
На даче должно быть уютно
Свой сад мы создаем уже двенадцатый год. Труда вложено много, ведь когда-то это был склон лесного массива с множеством огромных деревьев, а нижняя его часть оказалась болотом. Но те времена позади, а теперь это - цветущий сад с ранней весны до поздней осени.
Сергей Садов о выращивании винограда и лилий
Молодой садовник Сергей Садов хорошо известен многим петербургским садоводам, занимающимся выращиванием винограда. Своим опытом в выращивании этой культуры и выращивании лилий он поделился, пригласив нас к себе на участок
Питомник "Северная Флора" - цветочный клондайк
Коллекция «Северной Флоры» насчитывает более 500 видов многолетних декоративных растений. Особенность ее в том, что она строится по сортовому принципу. Вокруг каждого растения Надежда Федоровна собирает все его разновидности.
Как создать в саду клумбу непрерывного цветения
Создать в саду ощущение праздника с весны до осени очень просто. Нужно посадить в цветнике бальзамины, виолы, колеусы, катарантусы, примулы, флокс Друммонда, петунии. Основное достоинство этих цветов - декоративность в течение всего лета.
Выращивание многолетников для цветников XXI века
Ещё на заре деятельности питомника мы поняли, что луковицы зарубежной селекции, будут создавать садоводам множество проблем. А потому постепенно на участке появились неприхотливые многолетние растения, удивляющие своей необыкновенной красотой.
О выращивании цветов в условиях плохого лета
Это лето было тяжелым для огородников. Много было дней без солнца. Погода сильно испортила красоту цветов и декоративных растений на участке. Но... "опыт - сын ошибок трудных", - именно в таких условиях и рождается мастерство.
Статьи 226 - 250 из 264
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все

Выращивание многолетников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru