Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание многолетников

Жемчужный ручей - питомник декоративных и плодовых растений, ландшафтная студия
Питомник растений и ландшафтное бюро "Жемчужный ручей". Большой выбор районированного посадочного материала плодовых и декоративных растений, услуги по ландшафтному проектированию и ландшафтным работам
Оформление дачного участка: палисадник
Палисадник, пожалуй, самый древний вид парадного озеленения усадьбы на Руси. В садах пространство перед жилым домом всегда отличалось нарочитой парадностью. Здесь размещали газоны, цветочные клумбы, стриженые изгороди.
Интернет-магазин цветов cvetok-snk.ru
Интернет-магазин cvetok-snk.ru предлагает семена ирисов, лилейников и пионов в большом ассортименте собственного производства и от известных производителей.
Выращивание эухариса в комнатных условиях
В тропиках Южной Америки, в горных лесах произрастает род прелестных луковичных растений из семейства амариллисовых. Называется он Эухарис и включает около десятка видов. В переводе с греческого название означает "сверхграциозный, сверхприятный"
Питомник растений "Медный сад"
Питомник "Медный сад" в Сертолово предлагает на продажу широкий выбор рассады и черенков ампельной петунии, саженцев пионов, рассады виолы, бархатцев, вербены ампельной, томатов и огурцов. Весь материал - собственного производства. +7 (921) 881-85-03
Зимние заботы цветовода
В середине зимы, когда плодовые деревья и ягодные кустарники находятся в покое, самое время заняться цветочными культурами. И пре­жде всего следует провести ревизию цветочных семян и проверить их на всхожесть с тем, чтобы не упустить оптимальные сроки посева.
Книпхофия - африканская гостья украсит ваш сад
Покупаем растения мы по-разному. Иногда в фирменном пакете, а иногда… как кота в мешке. Ни названия правильного продавец не скажет и не посоветует как выращивать. Хочу рассказать, как в нашем саду поселилось неизвестно что из Африки, и как оно выжило всем смертям назло.
Тимьян: виды и применение
Тимьян (Thymus), чабрец или богородская трава - растение семейства губоцветных, издавна известное как лекарственное и пряное. Тимьян широко используется в народной медицине и кулинарии. О его целебных свойствах было известно еще древним целителям. Древние греки использовали тимьян при лечении инфекционных заболеваний. Он считался символом трудолюбия.
Полынь лечебная - Божье дерево
Еще до знакомства с этим растением воочию, меня притягивало к нему как магнитом – завораживало его название «Божье дерево». Почему дерево и почему Божье? – думал я. Ведь из литературных источников мне тогда уже было известно, что в народе так называется один из видов полыни – полынь лечебная.
Какие цветы можно выращивать на балконе
Устройство балконного садика каждую весну доставляет мне огромное удовольствие. Складывается свой стиль висячего сада с постоянными компонентами и с пробами новых видов и сортов летников, двулетников, комнатных горшечных растений в различных сочетаниях
Питомник Радостный сад в Левашово
Питомник Радостный сад в Левашово предлагает оптом и в розницу посадочный материал от лучших европейских производителей. Однолетники и многолетники, декоративные деревья и кустарники. +7 (999) 521-04-29
Выращивание и лечебные свойства родиолы розовой
В научной медицине экстракт из корней золотого корня применяют при неврозах, гипотонии, при физическом и умственном переутомлении, при вегетососудистой дистонии, импотенции
Интересный способ осенней посадки луковичных культур
Кому не знакомы огорчения, вызванные видом поврежденных грызунами клубней рябчиков при их выкопке. Я нашла свой способ борьбы с этим. Я взяла глубокий сетчатый ящик от фруктов и посадила в него рябчики в начале сентября, а в октябре закопала этот ящик в землю
Правила сочетания окраски растений в саду
Нужно избегать излишней пестроты в любом стиле, располагать цветущие растения, в особенности на заднем плане, как можно более одноколерными группами, так как это значительно усиливает производимое на глаза приятное впечатление и приток ци
Выращивание примулы орхидейной через рассаду
Примула - это растение, которое знают практически все садоводы. Однако есть сорта этого растения, которыми можно удивить и заинтересовать даже опытного цветовода. Один из таких сортов - это сорт примулы орхидейной Виаля. Что же это за растение?
Выращивание травянистых пионов – советы специалиста
При правильном выборе места, подготовке посадочной ямы и высадке самого растения пионы могут затем расти без пересадки на одном месте десятки лет, не теряя своей декоративности. Для посадки пионов вы должны выбрать наиболее светлое солнечное место, защищенное от ветров.
Мальва – шток-роза: сорта, выращивание и размножение
Мальва – насколько проста, настолько и очаровательна. Любимица людей старшего поколения, житель мест, где обычные растения часто не выживали. Ее сортовое разнообразие сейчас столь велико, что можно подобрать растение даже на самый привередливый вкус.
Укрытие роз и многолетников на зиму
Многие владельцы дачных участков оставляют в конце сезона цветники без внимания, обрекая их на явную гибель. А ведь есть немало простейших приемов, помогающих уберечь в зимнее время почти все цветы.
Почему не зацвели пионы
Причин, по которым пионы не цветут может быть много. Это и молодость куста, или напротив, - его преклонный возраст, и недостаток света, и повышенная кислотность почвы, и недостаток или переизбыток влаги... Надо разобраться в этом, и Вы наверняка сумеете найти причину
Дарите цветы весь год, - что подарить в августе
В этом месяце зацветают однолетние астры, или каллистефус и георгины. Букеты из них получаются красивыми и долго стоящими в воде. В августе цветет и их родственница – эхинацея. На протяжении всего августа цветет большинство сортов любимого в России флокса
Питомник декоративных растений «Северная флора»
Питомник декоративных растений «Северная флора» под Гатчиной. Более 1000 сортов многолетних цветов и 150 лиственных кустарников. 18 лет на рынке. Растения продаются только в контейнерах, и только свои. +7 (921) 332-13-80
Особенности выращивания ирисов в саду
Чаще всего размножают ирисы делением корневища, нарезая небольшие кусочки с 2-3 глазками-почками. При этом листья у ирисов обрезают на высоту 10–15 см конусом. Черенки высаживают неглубоко, раскладывая корни на две стороны перпендикулярно росту.
Дарите цветы весь год, - что подарить в июне
Начинается июнь Международным днем защиты детей. Далее следуют Всемирный день охраны окружающей среды, Пушкинский день, Всемирный день океанов, Международный день домохозяйки, Международный день друзей... Какие цветы выберем?
Интересные сорта среднерослых бородатых ирисов
Высота цветоноса у "середнячков" варьируется в пределах 41 - 70 см. Для сравнения могу сказать, что у высоких бородатых ирисов высота цветоноса достигает одного метра, а высота карликовых ирисов - менее 40 см.
Посадка и размножение ирисов, подготовка почвы
Для всех без исключения ирисов подбирать надо субстраты с нейтральной реакцией, имеющие достаточное количество органики, но не избыточное. Избегайте участков, где совсем недавно была внесена органика – ирисы на такой почве скорее всего погибнут.
Статьи 76 - 100 из 264
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все

Выращивание многолетников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru