Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Водорастворимое комплексное удобрение Новоферт

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт, водорастворимое комплексное физиологически сбалансированное удобрение



Компания «НОВОФЕРТ-КУРСК», торговый представитель ООО "Новоферт" в РФ
Адрес:
305026, г. Курск, ул. Менделеева, дом 12, тел. +7 (910) 313-80-13
Сайт: novofert-kursk.ru
Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (911) 237-03-76

Новоферт (ООО «Новоферт», Украина) – водорастворимое, комплексное (азотно-фосфорно-калийное) физиологически сбалансированное удобрение содержащее мезо- (магний, кальций, сера) и микроэлементы (медь, железо, цинк, марганец) в хелатной форме (хелатирующий агент ЭДТА), а также бор, молибден в минеральной форме. Новоферт является индуктором иммунитета растений, обладает адаптогенными свойствами, способствует антистрессовой устойчивости растений к неблагоприятным условиям среды (засуха, заморозки и т.д.), обладает высокой химической чистотой и растворимостью, повышает, урожайность и качество продукции. Препарат предназначен для обработки семян, некорневой обработки растений и может применяться практически на всех этапах вегетационного периода (от обработки семян до дополнительных подкормок после перенесенного растениями стресса). Удобрения Новоферт совместимы с большинством пестицидов в одном рабочем растворе, при условии предварительного тестирования на отсутствие осадка.

Где используются водорастворимые удобрения:

- Фермерские хозяйства (полевые, овощные, садовые культуры)
- Сады на капельном поливе
- Питомники по выращиванию посадочного материала (очень хорошо реагируют на новые технологии)
- Овощеводческие хозяйства (на дождевании, капельном поливе)
- Крупные хозяйства (холдинги) на полевых культурах
- Тепличные хозяйства (на торфяных субстратах)

Для садоводов-любителей и огородников

Завод НОВОФЕРТ для любителей предлагает продукт в мелкой фасовке. Для разных культур, в зависимости от требований и особенностей, предлагаются целевые формулы сбалансированного минерального питания для некорневых и корневых подкормок. Например, розы (и розоцветные) очень требовательны к наличию серы, это учтено в препарате для роз, как следствие повышается устойчивость к болезням и вредителям, растения более крепкие, бутоны долго живут после срезки. В составе для зеленых овощей применяется формула с низким содержанием азота, но много калия, что влияет на вкусовые качества зелени. Кроме того, азот используется не нитратный, что позволяет овощи применять в пищу уже через три часа после обработки и т.д.

На рынке много предложений для любителей, но это либо жидкие микроэлементные удобрения с органикой, либо органические удобрения, в любом случае процентное содержание питательных веществ невысокое, что делается для формирования доступной цены. Кроме того, предложений с целевым составом очень мало. НОВОФЕРТ, пожалуй, единственный, кто для любителей предлагает составы, используемые в промышленном производстве (а в сельском хозяйстве применяются только высокоэффективные средства) .

В РФ мелкая фасовка была привезена впервые в апреле 2012 г., предложена в торговую сеть Курска и весьма успешно продавалась в сезоне 2012 г. В 2013 году с этим продуктом познакомился г.Санкт-Петербург , г. Москва и г. Воронеж на специализированных выставках. В настоящее время строится дилерская сеть по реализации водорастворимых удобрений НОВОФЕРТ в мелкой фасовке.

Листовые подкормки - это метод, который стал неотъемлемой частью современных интенсивных технологий возделывания сельскохозяйственных культур. Питательные элементы быстро поступают через листовую поверхность и эффективно усваиваются, обеспечивает растения всеми необходимыми веществами в точном соответствии с их потребностями в критические фазы развития растений, гарантируя высокий урожай и превосходное качество.

На что обращать внимание

Пасленовые Пасленовые культуры на разных стадиях развития предъявляют разные требования к минеральному питанию, поэтому в упаковке 500 г предлагается два пакета: пакет №1 и пакет№2.

В пакете №1 формула ориентированная на развитие вегетативной массы, закладку соцветий, укрепление иммунитета (устойчивость от болезней обеспечивает сера). До цветения 2-3 обработки делаются из пакета №1. С момента начала цветения и до сбора урожая обработки делаются из пакета №2 с низким содержанием азота (ботва нам уже не нужна), в котором предусмотрено содержание кальция для того чтобы избавить плод от жестких внутренних прожилок и обеспечить сочную ароматную мякоть. В пакете №2 увеличено содержание бора для повышения устойчивости растения против фитофторы.

Розы
Для роз разработана специальная формула. Для плотного бутона и длительного цветения необходим калий и магний. При дефиците серы розы поражаются мучнистой росой и бурой ржавчиной, поэтому в формуле предусмотрено повышенное содержание серы. Из микроэлементов для роз очень важным является медь. При отсутствии дефицита меди розы более устойчивы к разного рода болезням, поэтому в составе НОВОФЕРТ для роз предусмотрено повышенное содержание хелата меди.

Зеленые овощи
Зеленые овощи (салаты, огурцы, петрушка, укроп, капуста и т.д.) быстро применяются в пищу, поэтому в этой формуле используется не нитратный азот (!) Для справки : обычно в составе минеральных удобрений используется три формы азота – аммонийный, амидный и нитратный, в данном составе нитратный азот не присутствует.

Хвойные и вечнозеленые
Первое – формула для весны и лета и формула для осени. Хвойники не переносят избытка азота, поэтому осенью используют формулу с минимальным азотом, но много фосфора и калия. Второе – хвойники и вечнозеленые любят кислые почвы, поэтому НОВОФЕРТ для хвойников имеет слабокислую среду.

Универсал
Формула содержит максимально возможное соотношение основных элементов , на первоначальном этапе развития растений это позволяет пропорционально развиваться. Поэтому специалисты рекомендуют первую обработку делать универсальной формулой, называют ее СТАРТОВОЙ.

Водорастворимое удобрение Новоферт
Состав НОВОФЕРТ КОРНЕВОЙ хорошо зарекомендовал себя при выращивании рассады томатов: рекомендуется листовая подкормка на стадии двух первых настоящих листиков, затем после пикировки и высадке в грунт (можно поливать под корень). Рассада получается крепкая и здоровая. Дальнейшие обработки можно проводить НОВОФЕРТ для ПАСЛЕНОВЫХ (до бутонизации пакет № 1, после бутонизации пакет №2).

Все особенности и инструкция по применению для каждой культуры отражены на обратной стороне упаковки

Продукция «НОВОФЕРТ» в мелкой фасовке для любителей будет представлена в СПб на специализированных выставках в выставочном комплексе «ЕВРАЗИЯ» на ул. Капитана Воронина (ст. метро «Лесная»)

Расписание выставок в «ЕВРАЗИИ» (ул. Капитана Воронина , 13): 20-26 февраля 2014 года «Комфортный сад» 28 марта – 03 апреля «Весенняя флора» 24-30 апреля 2014 года «Ландшафт и быт усадьбы»

Новоферт наглядно

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт картофель

NPK 15-9-28+2MgO+МЭ упаковка 250 и 500 грамм (Fe - 0,0700% Cu - 0,0500% Mn - 0,0290% Zn - 0,0230% Mo - 0,0028% B - 0,0290%)

Используется для повышения урожайности, улучшения качественных показателей: увеличение размеров клубней, содержание крахмала, аминокислот и витаминов. Удобрение способствует стойкости растения к грибковым и бактериальным заболеваниям, устраняет стресс от применения средств защиты растений и неблагоприятных погодных условий. Улучшает лежкость клубней при хранении и транспортировке. Методы внесения: обработка семенного материала, капельное орошение, полив, опрыскивание. Обработку необходимо производить в периоды: кущения; бутонизации; сразу после цветения. Приготовление раствора: на 10 литров воды без хлора (отстоянной) высыпать 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам удобрения).

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт УНИВЕРСАЛ

NPK 20-20-20+1MgO+МЭ упаковка 250 и 500 грамм (Fe -0,0700% Cu - 0,0500% Mn - 0,0290% Zn -0,0230% Mo - 0,0028% B - 0,0290%)

Рекомендуется применять с ранней весны и до поздней осени для всех видов культур. Благодаря наличию азота, фосфора, калия в равных частях и сбалансированному содержанию магния и микроэлементов удобрение применяют с момента замачивания посевного материала и до начала цветения. Это обеспечивает правильное формирование корневой и листовой систем особенно необходимое на раннем этапе роста и, как следствие, гарантирует высокий урожай. "Зимующим" растениям (садовая земляника, кустарниковые, плодово-ягодные и т.д.), с целью укрепления иммунной системы, необходимо произвести осеннюю обработку, что защитит их от неблагоприятных погодных условий. Способ применения: для посевного материала - 10 грамм удобрения (1 мерная ложа) на 2 литра воды. Замачивать семена в течение 4-5 часов перед посевом. Методом опрыскивания или полива (фертигации) - 20 грамм удобрения (2 мерные ложки) на 10 литров воды.

Новоферт-Корневой

NPK 13-40-13+1MgO+МЭ упаковка 250 грамм (Fe - 0,0700% Cu - 0,0500% Mn - 0,0290% Zn - 0,0230% Mo - 0,0028% B - 0,0290%)

Используется для быстрого развития мощной корневой системы, укоренения саженцев плодовых, ягодных, декоративных и цветочных культур, способствует ускорению корнеобразования при черенковании. Содержит фосфор в доступной для растения форме. Методы внесения: капельное орошение, полив, опрыскивание как корневой системы так и листовой поверхности, замачивание черенков и корней растений перед посадкой в растворе (на 4-6 часов), а также предварительное проращивание (стратификация) черенков в растворе. Обратите внимание - при проращивании черенков на погруженных в раствор частях через 7-10 дней образуется слизь. В этом случае требуется промывка черенков водой и замена раствора.

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Ягода

NPK 18-18-18+3MgО+МЭ упаковка 250 и 500 грамм (Fe - 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028% B - 0,029%)

Применяется с начала цветения и до полного созревания ягод каждые 12-14 дней методом опрыскивания или полива, для подкормки всех ягодных культур таких как: садовая земляника, черная и красная смородина, малина, вишня, яблоня и пр., для повышения урожайности, ускорения созревания и увеличения размера ягод. Благодаря сбалансированному составу интенсивнее ведется накопление моносахаров (глюкоза, фруктоза), пектинов, фолиевой кислоты и витаминов, полезных для жизнедеятельности человека, придает ягоде больше аромата: повышает иммунитет растения к грибковым и бактериальным заболеваниям, устраняет стресс от применения средств защиты растений и неблагоприятных погодных условий, придает упругость и сохранность при транспортировке и хранении. На начальной стадии вегетации, для стимулирования роста, а также для развития корневой системы необходимо произвести 1-2 подкормки удобрением Новоферт «Универсал» (NPK 20-20-20+1MgO+1S+ МЭ или «Новоферт-Корневин» NPK 13-40-13+1MgO+1S+МЭ. После сбора урожая, для компенсации питательных элементов, затраченных растениями в период плодоношения, рекомендуем обработать удобрением «Универсал» NPK 20-20-20+1MgO+1S+МЭ, но не позже чем за 20-30 дней до заморозков. Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам). Методы внесения: капельное орошение, полив, опрыскивание листовой поверхности. Расход: при поливе 10 литров раствора достаточно для обработки 5 кв. м площади (при опрыскивании расход – 10 л на 200 кв. м площади).

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Роза

NPK 15-9-28+2MgО+6S+МЭ упаковка 250 и 500 грамм (Fe - 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028% B - 0,029%)

Удобрение предназначено для обеспечения сбалансированного питания садовых и комнатных роз. Способствует / увеличивает / повышает: яркому, обильному и длительному цветению, придает бутону плотность, обеспечивает насыщенный цвет листьев, увеличивает период цветения и длительность хранения бутона после среза, высокое содержание серы в составе удобрения снижает вероятность появления мучнистой росы, бурой ржавчины, пятнистостей, а также защищает от вредителей (клещей), повышает иммунитет растения к неблагоприятным погодным условиям. Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам). Методы внесения: капельное орошение, полив, опрыскивание листовой поверхности. Производить обработку через каждые 10 -12 дней с апреля по сентябрь, но не менее 3-х обработок (образование первых листьев, образования бутонов, после первой волны цветения). Обработку желательно производить в вечернее время. Расход: при поливе 10 л раствора достаточно для обработки 5 кв. м площади (при опрыскивании расход – 10 л на 200 кв. м площади).

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Томат, перец, баклажан

пакет №1 – NPK 15-9-28+2MgO+МЭ пакет №2 – NPK 3,5-18-33,5+0,5B+MЭ упаковка 250 грамм (Fe - 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028%)

Данная упаковка содержит две разновидности удобрений, специально подобранных для всех стадий вегетации паслёновых культур. Эти формулы позволяют своевременно устранить причины, которые могут повлиять на снижение урожайности и качества выращиваемой продукции. С момента прорастания и до начала бутонизации растений рекомендуется произвести 2-3 обработки раствором NPK 17-8-14+1MgO+12S+0,08B+МЭ (пакет №1), и минимум 2-3 обработки в период цветения и до полного созревания плодовNPK 5-18-28+8CaO+0,4B+MЭ (пакет №2). Наилучший результат достигается при опрыскивании по листовой поверхности пасленовых культур каждые 12-14 дней, что способствует усвоению питательных веществ на 95-96%.. Удобрение НОВОФЕРТ «Томат, перец, баклажан» обеспечивает более полное сохранение зачаточных соцветий, а также завязывание и рост плодов, восполняет дефицит элементов питания при выращивании даже на самых проблемных почвах, увеличивает массу плодов, улучшает вызревание, повышает их качество. Наличие кальция, на второй стадии вегетации, поможет избавить плод от жестких внутренних прожилок, получив сочную и ароматную мякоть, а также способствует жаростойкости культуры

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Хвойные и вечнозеленые

Весна-Лето – NPK 15-9-28+2MgO+6S+МЭ (Fe - 0,05% Cu - 0,01% Mn - 0,04% Zn - 0,03% Mo - 0,004% B - 0,5%) Осень – NPK 3,5-18-33,5 +11,5S+0,5В+МЭ упаковка 500 и 1000 грамм (Fe - 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028% B - 0,029%)

Хвойные декоративные растения не требуют большого количества удобрений. Они не сбрасывают листву (за исключением лиственницы) и поэтому им не нужен «строительный материал» для восстановления кроны, как у листопадных деревьев. Высокое содержание серы и микроэлементов максимально повышает сопротивляемость ваших растений бактериальным и грибковым болезням, гнилям, переохлаждению и засухе, увеличивает и самое главное сохраняет вегетативную массу. Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам). Способ применения: Удобрение НОВОФЕРТ «ХВОЙНЫЕ И ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЕ» (Весна – Лето) рекомендуется применять с ранней весны до августа месяца. Удобрение НОВОФЕРТ «ХВОЙНЫЕ И ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЕ» (Осень) с августа по сентябрь методом капельного орошения, полива под корень или опрыскивания кроны 1 раз в 10-12 дней в утреннее или вечернее время. Расход: при поливе – 10л. раствора достаточно для обработки 5 кв.м. площади. При опрыскивании – 10 л. на 200 кв.м. кроны.

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Виноград

NPK 3,5-18-33,5+0,5B+МЭ упаковка 250 грамм (Mn - 0,09% Zn - 0,3% Mo - 0,004%)

НЕ содержит нитратов НЕ оказывает фитотоксичное воздействие на растение и плоды Удобрение НОВОФЕРТ «ВИНОГРАД» рекомендуется применять после завершения периода цветения у винограда. Минимальное количество обработок – три: конец цветения – бутонизация; закладка грозди (ягода с горошину); начало созревания. Способствует равномерному формированию и созреванию виноградной кисти. Повышает урожайность (от 20 до30%), способствует накоплению сахара и ускоренному созреванию урожая Приготовление раствора: на 10 литров воды без хлора (отстоянной) растворить 4 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам). Способы применения: опрыскивание листовой поверхности, полив под корень, капельное орошение.

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Зеленые овощи

NPK 3,5-18-33,5+0,5B+MЭ упаковка 250 грамм (Fe – 0,35% Cu - 0,1% Mn - 0,017% Zn - 0,023% Mo - 0,004% В – 0,09%)

НЕ содержит нитратов Применяется для подкормки при выращивании: огурцов, капусты, укропа, петрушки, салата, щавеля, лука (перо), сельдерея, редиса и других видов зеленых овощей, склонных к накоплению нитратов. Удобрение НОВОФЕРТ «ЗЕЛЕНЫЕ ОВОЩИ» применяется для сохранения зачаточных соцветий и роста плода, способствует повышению урожайности, улучшению качественных и вкусовых показателей выращиваемой продукции, увеличению содержания витаминов, аминокислот и других веществ, полезных для жизнедеятельности человека. Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам). Расход: при поливе 10 л раствора достаточно для обработки 5 кв. м площади (при опрыскивании расход – 10 л на 200 кв. м площади). Способы применения: опрыскивание листовой поверхности, полив под корень, капельное орошение. Обработку необходимо производить 1 раз в 10 – 12 дней.

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Газон

NPK 18-18-18+3MgО+МЭ упаковка 500 и 1000 грамм (Fe – 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028% B - 0,029%)

НЕ оказывает фитотоксичное воздействие на растение и плоды. Чтобы восстановить утраченные питательные вещества после каждой стрижки газона, необходимо регулярно его удобрять. Регулярное внесение удобрений очень положительно сказывается на состоянии газона. С весны до начала осени необходимо вносить удобрение с высоким содержанием азота. Удобрение НОВОФЕРТ «ГАЗОН» гарантирует быстрый начальный рост и восстановление газонной травы после зимнего периода, способствует равномерному отрастанию травостоя. Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам). Способы внесения: капельное орошение, полив, опрыскивание (дождевание). Производить через каждые 10 -12 дней с апреля по август.

33129
Метки:  удобрения

Водорастворимое комплексное удобрение Новоферт


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru