Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Алоэ - столетник

Страницы: 1
Ответить
Алоэ - столетник
 

[url=/articles/home/aloe-stoletnik.html]Алоэ - столетник[/url]

В редком доме не встретишь «бабушкин» столетник – целебное растение на все случаи жизни. Род алоэ включает в себя более 430 видов растений, произрастающих в Аравии, Индии, Африке, на Мадагаскаре. Более всего нам известно алоэ древовидное, а также алоэ вера – лечебные растения, используемые в фармакопее и косметике многих стран. В культуре, особенно в последние годы, можно встретить немало интересных, высоко декоративных форм и сортов этих экзотических растений.  
 
Уважаемая  Елена здравствуйте !  Я решил от безделия ( на пенсии) заняться цветоводством. Начал с алоэ, который вымахал в рост примерно сантиметров 60. Горшочек для него стал маловат и я решил его пересадить. Купил землю,разобрал корешки и прочее.Подобрал пластиковые горшочки, на дно положил магазинный керамзит и рассадил.... У меня получилось пять горшков, но вот проблемка - уже прошло пару недель, но росточки почему-то не приживаются (на высоком,примерно сантиметров двадцать, да и на других поменьше) листья опустились вниз и не хотят подниматься....Даже не знаю как быть. Я хотел даже фотки отправить Вам, но не нашёл как и куда их воткнуть. Если Вас не затруднит, возможно Вы окажите мне помощь, хотя-бы советом и если  я буду знать Ваш почтовый ящик, то я смог-бы послать Вам фото моих страдальцев. А то растение так хорошо росло, а я со своим неумением его почти загубил, даже обидно. С уважением Владимир.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru