Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Сараха, цифомандра, солянум и другие экзотичные растения семейства пасленовых

Страницы: 1
Ответить
Сараха, цифомандра, солянум и другие экзотичные растения семейства пасленовых
 
 
[url=/articles/ogorod/saraxa-cifomandra-solyanum-i-drugie.html]Сараха, цифомандра, солянум и другие экзотичные растения семейства пасленовых[/url]

 
А как можно приобрести у вас семена,ну и соответственно узнать цены?
 
Друзья! Не ведитесь на всю эту экзотику. Особенно на пасленовые культуры, типа санберри, цифомандры, пепино...Вкус у них  оооочень специфический. Одним словом - гадость . Я почти  всё из перечисленного продавцом сажала. В прошлом году был огромный урожай пепино. Выросли крупные по 600-800 грамм красивые плоды . Но они по вкусу ни на один  плод , типа, манго, ананаса, груши,банана и другие всеми любимые фрукты, как написано в описании, не похожи. Присутстствие в плодах этого специфического пасленового привкуса портит всю "малину"  . У меня сразу возникает рвотный рефлекс. Не тратьте свои силы и время на выращивание этих культур. Все эти труды потом окажутся на компостной куче. Это не только мое мнение. Но и всех моих соседей по даче, которых я угощала этой экзотикой.
 
Не согласна с Ольгой. Нельзя так огульно хаять все сорта пасленов. Я тоже каждый год пробую какие-то новинки. Выращивала Санберри. Очень достойная ягода. Кусты урожайные, ягода хорошо держится, не осыпается. Варенье получается очень вкусное, оригинальное, невероятно полезное. Выращивала паслен Отриколи, зеленый Медовый. Тоже неплохое варенье получается. В парнике сажаю Тзимбало, вкус у плодов оригинальный. Не успеваю сварить варенье, так съедаю. Физалисы давно известны своим вкусом, очень люблю Земляничный. Тзимбало и физалисы очень долго хранятся, не портятся. И в ноябре-декабре, когда уже нет никаких ягод, весьма кстати.
Живу на Северо-Западе, в Ленинградской области. Выращиваю через рассаду. Все великолепно вызревает.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru