О пользе опилок - как влияют опилки на почву? Опилки как мульчирующий материал, опилки в парниках и теплицах

Страницы: 1
Ответить
RSS
О пользе опилок - как влияют опилки на почву? Опилки как мульчирующий материал, опилки в парниках и теплицах

Подавляющее большинство садоводов убеждено в ценности такого удобрения как навоз, хотя при нынешних ценах покупают его совсем немногие, увы, не по карману. А вот о пользе опилок мало кто знает, хотя это весьма ценная органика, которая при правильном применении может обеспечить очень неплохие результаты.

Супер! Какая замечательная статья. Всё понятно и нет никаких вопросов. Я 3-е лето с опилками, примерно так всё и делала, большое спасибо автору за упорядочение моих мыслей по этой теме. Только у нас не совсем опилки, а мелкая стружка. Вместо мочевины использую перепелиный помёт (и раствор, и сухой в мокрые опилки в компост) правильно ли это? автору статьи - моя благодарность.

Вы молодец, Вам можно позавидовать, что у Вас такие хорошие удобрения. Нужно только следить за кислотностью почвы. Если вдруг повысится - вносите доломитовую муку, а еще лучше - золу, если она у Вас есть.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить