Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Что такое омагниченная вода? Как ее можно использовать на даче для садово-огородных культур?

Страницы: 1
Ответить
Что такое омагниченная вода? Как ее можно использовать на даче для садово-огородных культур?
 
Слышала от подруги, что есть такая особая - омагниченная - вода, которая положительно воздействует на комнатные растения и садово-огородные культуры. Скоро мы начнем высевать семена на рассаду, потом появятся всходы. Хорошо бы их поливать такой водой. Где можно приобрести эту воду? Или ее надо делать самому? Как ее получить и использовать?
 
Омагниченную воду получают при помощи магнитотрона. Это научная разработка получила применение и в быту – промышленность стала выпускать магнитные воронки. От обычных воронок они отличаются тем, что вода из крана, проходит через воронку, внутри которой установлен магнит. Как утверждают разработчики воронки, под влиянием магнитного поля молекулы воды располагаются в правильной и полезной для людей и растений последовательности. Молекулы выстраиваются в кристаллическую решётку такую же, как и у талой воды. Они утверждают, что омагниченная вода снижает количество холестерина в крови и печени, регулирует артериальное давление, повышает обмен веществ, способствует разрушению камней в почках. И называют еще целый ряд полезных свойств такой воды. Также она ускоряет рост огородных культур и повышает их устойчивость к заболеваниям, а еще влияет на урожайность высеянных семян.
Но так ли это в действительности? Я нашел отзыв выпускников Кубанского, сельскохозяйственного института Иван Ивановича Буракова – агронома плодоовощевода и виноградаря и Елены Ивановны Бураковой - почвоведа- агрохимика. Вот что они пишут в своей статье «С помощью магнитов»: «При одинаковом режиме воздействия на растения омагниченной водой, она по-разному действует на различные культуры. Так, сильное положительное воздействие обнаружено на помидорах, огурцах, редисе, горохе, где в период обработок наблюдалось ускорение роста в 1,5 раза. В опытах Саратовского ВолжНИИГиМа полив омагниченной водой обеспечивал прибавки урожая огурцов на 17-37%, помидоров - до 32%, редиса - до 48%, гороха - до 28%, кукурузы - до 17%. Применение омагниченной воды на огурцах в теплицах позволило на две недели продлить продуктивный период растений, а прирост сухого вещества надземной массы составил 20%. При выращивании тепличной рассады корневые системы огурцов, в сравнении с контрольными, дали 43% прироста сухой массы корней, что говорит о несомненном и результативном влиянии омагничивания поливной воды на растения».
Так что, думаю, стоить попробовать омагниченную воду и Вам в новом сезоне. Садоводы и огородники становятся известными многим именно тогда, когда решаются на эксперименты с растениями и технологиями. Например, семья Романовых из города Колпино на своем участке добилась впечатляющих результатов именно потому, что не боялись испытывать новые сорта и гибриды, придумывали и внедряли новые технологии. И теперь на болотистой местности под Петербургом каждый год вызревают арбузы и дыни, виноград, а технология выращивания томатов, перцев и огурцов у них отработана до совершенства. И теперь урожай овощей их радует в любое лето, даже с такой капризной погодой, как в минувшем году.
Успехов всем в новом сезоне!
 
А этот прибор громоздкий? Можно ли его возить на дачу? Он не сломается в дороге? И еще вопрос: есть ли он сейчас в продаже?
 
Нет, он очень компактный. Когда я покупал, то он назывался магнитотрон, теперь на нем пишут проще - магнитная воронка. Думаю, что купить ее не проблема, даже можно через Интернет. Вот фото моего магнитотрона.
 
У меня тоже есть такой магнитотрон, покупала лет десять назад в обычном хоз. магазине. Недавно прочитала, что якобы там магнит служит всего 7 лет, решила куплю новый. Посмотрела в СП стоит 100 руб. Берешь его, ставишь на горлышко бутылки и из под крана наливаешь воду, он сразу омагничивает ее. Потом у меня вода стоит еще день, чтобы хлор выветрился и уже потом поливаю рассаду и цветы раз в 7-10 дней ( не знаю за это время вода размагничивается или нет). Чаще не рекомендуется, вроде как считается, что растения быстрей будут стареть т. к. в них будут в ускоренном темпе проходить биологические процессы  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru