Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Сложно ли выращивать орхидеи в условиях городской квартиры?

Страницы: 1
Ответить
Сложно ли выращивать орхидеи в условиях городской квартиры?
 
Всегда останавливаюсь в цветочных магазинах и в супермаркетах возле горшков с цветущими орхидеями. Мне они безумно нравятся. Не верится, что они могут выживать в условиях нашего климата. Очень хочу купить пару растений в свой дом, но не могу решиться: справлюсь ли я с этой чудесной тропической красавицей? Сложно ли выращивать орхидеи не в оранжерее, а в условиях городской квартиры? Справлюсь ли я с этим растением, или придется посещать какие-то курсы?
 
Советую приобрести фаленопсис. Это самые неприхотливые орхидеи. Их может выращивать любой человек, так как они почти не требуют ухода. Поливать их нужно раз в неделю. С листьев нужно удалять пыль (когда она появится) из душа тёплой водой. Один раз в две недели подкармливать жидким удобрением для орхидей только в период вегетации: когда начнут отрастать новые листья! У орхидей тоже есть период покоя. Началом вегетации послужит рост листьев, а затем цветочной стрелки. Родина этих красавиц Юго-Восточная Азия.
Если у вас имеется застеклённый балкон, то смело можете приобрести ещё один вид орхидей – дендробиум. Эти орхидеи тоже неприхотливые, но их с середины августа нужно выставить на застеклённый балкон до появления бутонов. Цветки у них среднего размера, но они собраны в кисти, когда зацветают, то кажется что это один большой цветок. Живут они не долго. После цветения побег погибнет спустя некоторое время, но на нем появятся детки с воздушными корнями. Их нужно посадить в новый горшок, куда в новый грунт нужно немножко добавить старого грунта.
Орхидеи не любят прямые солнечные лучи. Если помещение солнечное, то их нужно притенять. Я притеняла свои орхидеи белым тонким спанбондом, когда солнце светило в окно.
Не раздумывая покупайте этих красавиц. Много времени они у вас не отнимут. А чтобы знать, как за ними правильно ухаживать, советую приобрести книгу про орхидеи или найти про них информацию в интернете.
Ольга Рубцова
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru