Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Какие растения лучше использовать для оформления квартиры? Какие подходят для кухни и гостиной?

Страницы: 1
Ответить
Какие растения лучше использовать для оформления квартиры? Какие подходят для кухни и гостиной?
 
С интересом прочитала советы по оформлению комнатными растениями спальни. Постараюсь ими воспользоваться. А какими растениями можно заселить, например, кухню или гостиную?
 
Вы правильно делаете, когда хотите поселить в свою новую квартиру комнатные растения. Конечно, они требуют заботы и ухода, но сколько пользы от них! Мы об этом порой и не задумываемся. Была комната с мебелью, оконными проемами, затянутыми шторой и пустыми углами. А потом вдруг она стала по-настоящему живой, потому что на подоконнике появились орхидеи фаленопсисы с удивительно красивыми цветками, а в углу возле окна раскинулись из большого горшка ваи декоративного папоротника или огромные резные листья монстеры. Из кашпо на стене свисают лианы плюща с многочисленными темно-зелеными с белой окантовкой листьями, а на полочке рядом с телевизором стоят шаровидные кактусы с воинственно растопыренными во все стороны колючками-шипами.
И вот появились в комнате красота, уют и обжитость, т.е. приспособленность для житья в ней.
А ведь на этом полезность растений не заканчивается. Многие из них выделяют фитонциды и эфирные масла, убивающие опасные бактерии; другие впитывают вредные вещества из воздуха в помещении или увлажняют его, если он слишком сухой.
Думаю, что всем женщинам, которые заботятся об уюте своего жилья, о пользе для населяющих его близких людей, будет интересна статья Е.О. Кузьминой «Какие растения стоит держать в комнате». Она не только расскажет о том, какая польза бывает всем членам семьи от комнатных растений, какие из них подойдут для оформления кухни, гостиной, детской, но также и о том, где и как их расположить с большей пользой, как создать для зеленых жителей квартиры благоприятные условия. Находится эта статья на нашем сайте по адресу:    
[URL=http://www.floraprice.ru/articles/home/cvety-prodlevayut-nam-leto-i-zhizn.html?sphrase_id=23311]http://www.floraprice.ru/articles/home/cvety-prodlevayut-nam-leto-i-zhizn.html?sphrase_id=23311[/URL]
Ее советы - не пустые слова. Квартира Елены Олеговны наполнена таким количеством различных растений, что напоминает ботанический сад, а еще ведь есть балкон, а под балконом, что на втором этаже – удивительная клумба-сад. Последуйте ее советам, и ваше жилье преобразится, станет более уютным и полезным для здоровья.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru