Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Обнаружила в саду полчища зеленой тли. Как с ней бороться?

Страницы: 1
Ответить
Обнаружила в саду полчища зеленой тли. Как с ней бороться?
 
На обратной стороне листьев наших молодых яблонь мы обнаружили целые полчища противной зеленой тли. Что делать, как с ней бороться? Как спасти сад и урожай?
 
Увы, заселение тлей плодовых деревьев и кустарников, а также овощных культур – беда большая: пострадают и сами растения, и будущий урожай, ведь эти маленькие вредители высасывают соки, а когда их целые колонии, то они ослабляют заселяемые культуры. По мнению специалистов, тля в первую очередь заселяет растения, которые испытывают острую нехватку калия, так называемое калийное голодание. Первая мера, которую следует предпринять, срочно подкормить яблони или кустарники калийными удобрениями, в том числе провести внекорневую подкормку сульфатом калия. Необходим целый комплекс мер, чтобы изгнать нашествие вредителей и спасти растения. Всем, кого постигла такая беда, очень советую срочно изучить на нашем сайте статью Светланы Шляхтиной «Как уберечь свой урожай от тли». Она находится на сайте по адресу: [URL=http://www.floraprice.ru/articles/bolezni-i-vrediteli/kak-uberech-svoy-urozhay-ot-tli.html]http://www.floraprice.ru/articles/bolezni-i-vrediteli/kak-uberech-svoy-urozhay-ot-tli.html[/URL]
Автор расскажет, как избежать заселения тлей растений, а также как с ней бороться различными способами – травяными настоями, химическими и биологическими препаратами.
Срочно принимайте меры и успехов всем!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru