Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Семена дельфиниума многолетнего

Страницы: 1
Ответить
Семена дельфиниума многолетнего, 5 расцветок из серии "Тихоокеанские гибриды"
 

Предлагаю семена дельфиниума из серии «Тихоокеанские гибриды». Цена пакетика 50 рублей. Высокие растения с мощными цветоносами достигают размера от 1 до 2 метров, в зависимости от условий выращивания. На открытых участках рост ниже, в тени кустики вытягиваются. Требуют обязательной опоры при формировании мощных «стрелок», чтобы противостоять порывам ветра.

Дельфиниумы при ранне-весеннем посеве зацветают в августе на первый же год. С возрастом цветоносная стрелка становится плотнее. На фото пятилетние кусты.

Одно растение по мере взросления формирует до 10 цветоносов, отличающихся невероятными расцветками. Зимостойкость высокая, не нуждается в укрытии на зиму в Средней полосе. Культура перекрёстно опыляемая, гибридная форма, поэтому семена могут дать расщепление по родительским признакам. В списке указываю название расцветок, с которых был собран посевной материал.

1.      Сиреневый полумахровый с белой серединой.

2.      Ярко-синий с фиолетовым отливом черной серединой.

3.      Нежно-голубой с белым центром.

4.      Трехцветный (голубовато-сиренево-розовый) с белым центром.

5.      Дымчатый (светло-серый) с чёрной серединой.

 В пакетиках больше семян, чем в фабричных пачках. Зёрнышки собраны вручную с моих цветников в момент полного созревания, отличаются высокой всхожестью. Цены минимальные. Количество отдельных видов ограничено. Свежий сбор лето 2020 года.

При заказе от 5 пакетиков и более (одного или разных видов) для Вас приготовлены приятные подарки!

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Посевной материал отсылаю заказным письмом почтой. Можно объединять заказы по нескольким объявлениям в одну посылку.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru