Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Практические советы по выращиванию голубики и черники

Страницы: 1
Ответить
Практические советы по выращиванию голубики и черники
 
 
[url=/articles/sad/prakticheskie-sovety-po-vyrashhivaniyu-golubiki-i-cherniki.html]Практические советы по выращиванию голубики и черники[/url]

 
Почему у голубики и клюквы краснеют листья и молодые побеги , чего не хватает?
 
Скорее всего, вы недостаточно серьезно отнеслись к посадке голубики. Как известно, эта культура, как и многие другие растения, например, рододендрон,  дикие предки которых росли на болотах, нуждается в более кислой почве, чем большинство огородных и садовых растений. Кислотность почвы (pH) должна быть в пределах 3,5-4,5. Кислая почва необходима для усвоения растением железа и алюминия. Полезны для него хорошо разложившийся перегной, листовая земля, сосновый опад (подстилка, взятая из-под сосны) и сама сосновая измельченная хвоя, торф.
 
[SIZE=4]Как только покраснели листья-это первый сигнал недостаточный pH почвы. [/SIZE]Срочно берите обыкновенный электролит для аккамулятора(продаётся в автомагазинах). Только работайте очень осторожно-всё таки серная кислота.. Далее разбавляете до 1% (10гр.на 1 л воды) и поливаете . Процедуру повторять[SIZE=4] 1 раз в 10дней[/SIZE] ,или как только начнут краснеть листья.
Больше ничего голубике не надо и у вас будет чудный урожай..Удачи.
 
Голубику выращивают в теплице?
Если нет то почему?
 
Это растение вполне морозоустойчиво. Вспомните хотя бы его дикого родственника - голубику болотную или , как ее еще называют в народе, гоноболь. Она вполне свободно растет на болотах, не требуя тепличных условий. И голубика сортовая хорошо развивается, например, на Северо-Западе, под Петербургом и дает хороший урожай. Мало того, сейчас появились новые сорта с розовой окраской ягод. Главное - обеспечить ей достаточно кислую почву. Может, и не нужно увлекаться электролитами. Достаточно будет кислого болотного торфа и опавшей сосновой иглицы - они тоже поддерживают кислую среду. Успехов!
 
Если диаметр ямы 1 м и глубина 0,4-0,5 м, то там реально 31-39 вёдер, но никак не 5-6.
 
Так сколько электролита? 1мл на литр или 10 гр. на литр?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru