Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Борьба с кротами на дачном участке

Страницы: 1
Ответить
Борьба с кротами на дачном участке
 
 
[url=/articles/bolezni-i-vrediteli/karau-u-u-l.html]Борьба с кротами на дачном участке[/url]

 
Мы с мужем дачники со стажем и в последние года проблема с кротами стала чуть ли не основной на дачном участке,сначала по периметру участка сажали бобовые,кроты их не любят,но как показала практика   быстро привыкают,ставили ловушки,но но их как чувствуют,даже специальный отпугиватель купили "Торнадо" ,а толку....толку ноль,в этом году вся надежда на Мурку!!!
 
Хорошая статья. Мы тоже так мучились с этими кротами. Чего только ни пробовали. Кроты все равно умудрялись нас перехитрить. Потом муж принес ультразвуковой отпугиватель, мы его установили согласно инструкции, стали ждать. Через 2 недели кротов как не бывало. С тех пор не возвращались, все посадки целы. У нас экоснайпер, модель LS-997MR.
 
Если выбирать между химией и другими средствами, то выбор думаю очевиден. Важно не только избавиться от кротов, но и не повредить при этом растительность. Мне помог Экоснайпер, неплохое тайваньское устройство, которое с помощью вибрации прогоняет кротов. Даже большой участок можно охватить, но может потребоваться 2 прибора. Такая защита поможет сохранить урожай на протяжении нескольких сезонов.  
 
Кроты не такие уж и вредители. Они такие санитары вашей земли, как например дятел для дерева. Просто надо правильно планировать зелень и растения на участке, студии по ландшафтному дизайну вам помогут, [COLOR=#1155cc][URL=http://sakura.spb.ru/]http://sakura.spb.ru/[/URL] [COLOR=#000000]вот например одна из них) [/COLOR][/COLOR]
 
[FONT=Calibri]Кроты очень полезные! Читайте в этом журнале статью: [URL=http://www.floraprice.ru/articles/ogorod/prognal-krota-ostalsya-bez-zemlyaniki.html]«Прогнал крота остался без земляники»[/URL][/FONT]
 
У меня у родителей как-то завелись кроты,как только не пугали их...травить жалко,отпугиватель ультразвуковой помог тоже
 
Да. мы наверно именно поэтому и покупали отпугиватель. у нас ЭкоСнайпер стоит, он просто прогнал кротов и растениям не навредят.
 
Понятно.... Значит последний вариант - цветы вдоль забора можно даже и не пробовать....
Наиболее действенный для нас вариант - механическая кротоловка. Нашли в интернете инструкцию по изготовлению, сделали одну и пользуемся уже 4 года (если не более). И друзья брали на время, тоже в восторге остались. Надо только немного наловчиться в ее установке. Для полного счастья хотели сделать вторую, чтобы на разных точках ставить.
Но решили этой весной выкачать колодец и чтоб до канавы шланг не тащить - воткнули в нору (и вдобавок проверить метод с затоплением нор). 10 колец воды ушло, а на участке нигде и лужи не появилось.... боюсь представить, какие там под землей ходы нарыты. В общем, от кротов избавились, но вместо них теперь земляные крысы, которых наша кротоловка не берет .____. По счастливой случайности поймали двух (так и поняли, что теперь не с кротами бороться надо).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru