Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Клюква болотная и американская - выращивание на садовых участках

Страницы: 1
Ответить
Клюква болотная и американская - выращивание на садовых участках
 
 
[url=/articles/sad/luchshaya-klyukva-bolotnaya.html]Клюква болотная и американская - выращивание на садовых участках[/url]

 
Всё абсолютно верно.Не будет она расти в нашем климате.Проверено на личном опыте.Едва живая.. больная,совсем не растет, а только выживает..Некрасиво поступают продавцы этого товар в России. Это же обман покупателя! купленный саженец выглядит просто отлично! высокий, крепкий.Его вид внушает оптимизм.А вот после посадки саженец становится хилым и больным.  Прогресса в росте нет совсем. Обман.. Ягод нет-они не вызревают просто.. То же самое относится и к сортам голубики садовой. Ей нужно тепло практчески весь год. Т.е другой климат, например как в Бельгии или Голландии..
 
Я один раз общался с садоводом, который выращивал под Петербургом  клюкву болотную. Он говорил, что недавно начал этим заниматься, и пока урожай ягод не очень большой. А вот с теми, кто выращивает голубику садовую,  я беседовал не один раз и даже угощался вкусными ягодами. Все дело в том, что и клюква, и голубика для успешного выращивания требуют кислой почвы. Без этого нормально расти они не будут. Кстати, на сайте журнала "Флора Price" есть несколько интересных статей с секретами выращивания голубики садовой - откройте и почитайте. А с клюквой, думаю, проблем не будет, если возьмете нашу клюкву болотную и грунт создадите для нее с учетом ее требований. Успехов!  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru