Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Как я изгонял кротов со своего участка

Страницы: 1
Ответить
Как я изгонял кротов со своего участка
 

[url=/articles/bolezni-i-vrediteli/kak-ya-izgonyal-krotov-so-svoego-uchastka.html]Как я изгонял кротов со своего участка[/url]

Кроты пробрались на наш участок с лужка. И хотя я вовремя их заметил и залил ходы водой, это лишь на неделю отсрочило их вторжение. Видимо, переждав в отнорках (воздушных пазухах) пока вода не ушла в окружающий грунт, зверьки продолжили своё «чёрное дело». И, как результат, кротовины (кучки земли) появлялись всё ближе и ближе к калитке. На их предполагаемом пути я вырыл канаву глубиной 50 сантиметров. Но это не помогло: кроты проделали ход под баней и, обогнув, таким образом, канаву, оказались на участке.
 
Три года пользуюсь электронным отбеливателем на батарейках (раз в год меняю)
Участок 14 соток террасный! И у соседей с двух сторон такие же стоят
Проблем с кротами нет!
Но стоит дешёвым  батарейкам подсесть, появляются моментально.
Рекомендую, купил в Москве за 600 руб  
 
здравствуйте. у нас на участке в 15 соток стоит 2 кротоотпугивателя с солнечными батареями. радиус 15 метров. Хватает на три сезона. Первых три года были на батарейках- неудобно, но кротов не было. и сейчас КРОТОВ НЕТ . У  соседей - полно.  Выводят их кто как может.
 
Хорошо, что у меня участок небольшой и такого количества приборов не надо. У меня всего один отпугиватель кротов sititek и на мои четыре сотки его вполне достаточно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru