Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Как победить трутовики

Страницы: 1
Ответить
Как победить трутовики
 

[url=/articles/sad/kak-pobedit-trutoviki.html]Как победить трутовики[/url]

Я обратил внимание на то, что в литературе для садоводов очень мало внимания уделяется борьбе с грибами-трутовиками. А между тем трутовики в нашей зоне встреча­ются повсеместно, поселяются они не только на стволах, но и на ветках, и даже на кор­нях, причем на живых деревьях. Они вызывают загнивание растений, а со временем и их гибель. Поэтому я считаю, что дачники и садоводы должны хорошо распознавать все разновидности таких разрушающих деревья грибов, знать их биологические особенности и меры борьбы с ними в плодово-ягодном саду.
 
Спасибо Вам огромное! Вы помогли не только садоводам, но и помогли  в выполнении моего  д/з по биологии. Спасибо Вам за труд, вложенный в эту не легкую работу :!:  ;)  :)
 
Большое спасибо за сведения о грибах-трутовиках. Вопрос: можно ли есть яблоки с дерева, на котором вырос гриб-трутовик ?
 
Спасибо за предоставленную информацию, но к сожалению, появился трутовик на грецком орехе уже в третий раз.... Может нужно что-то еще с почвой проделать????
 
Плоды с яблони или другого плодового дерева, пораженного трутовиком,  вполне можно использовать в пищу - они не страдают от этого гриба. Страдает древесина, которую он разрушает, а , значит, ведет к гибели дерева. Как бороться с этим вредным грибом доходчиво рассказано в статье. Перечитайте и примите меры. Это касается и орехового дерева. Успехов!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru