Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание ореха маньчжурского в садах и на дачах

Страницы: 1
Ответить
Выращивание ореха маньчжурского в садах и на дачах
 
 
[url=/articles/sad/vyrashhivanie-orexa-manchzhurskogo-v-sadax-i-na-dachax.html]Выращивание ореха маньчжурского в садах и на дачах[/url]

 
Уважаемый, Владимир! А вы не допускаете, что саженцы ореха и каштана конского в лес занес человек? Вот сейчас я столкнулась с такой ситуацией, когда не знаю как поступить с подаренным саженцем маньчжурского ореха. На даче сажать нет места, у него мощная крона, сильные корни, он будет и затенять участок, и мешать расти другим растениям, расстаться с ним тоже жалко, вот и подумываю о том, что посадить его где-нибудь в укромном уголочке леса, куда я смогу потом ходить и пользоваться его плодами. А каштан в лесу я уже видела, у него тоже есть вполне определенный хозяин...
 
Всем Доброго Вечера!))
Год назад весной в 2013 году я прорастил пару маньчжурских орехов и высадил на улицу! Они росли и чувствовали себя прекрасно! Осенью вместе со всеми деревьями они также пожелтели и скинули листву. Прошёл год и пришла эта весна 2014 года. Распустились все деревья, позеленели, а вот мой манчьжурские орехи не распустились до сих пор!!(( Что самое интересное, то веточки сами не высохли, но и распускаться даже не думают!!(( Я и поливаю тоже сейчас, но бесполезно!!!((
В интернете пытался искать эту проблему, но и близко подобной проблемы ни где не нашёл!!(((
Подскажите пожалуйста кто нибудь.... в чём может быть причина???
Что я мог сделать неправильно??
Стоит ли ждать от этих заженцев что то или уже бесполезно???

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС!!!
 
Цитата
Guest написал:
...Распустились все деревья, позеленели, а вот мой манчьжурские орехи не распустились до сих пор!!(( Что самое интересное, то веточки сами не высохли, но и распускаться даже не думают!!(( Я и поливаю тоже сейчас, но бесполезно!!!((
3 июня - очень раннее лето, орех еще не проснулся. Жаль, что гость ушел и не вернулся!
 
Гуляя по Михайловскому парку С Петербурга мы с дочкой нашли орешек похожий на грецкий...привезли в Ижевск(у нас бывает очень холодно) и посадили на участке в 3 сотки где половина занята домом , остальное это беседка и газон.Орех начал расти...уже достиг полуметра с 2011 года..перенес 5 зим и неплохо себя чувствует...Представляю себе если он вырастет большим...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru