Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Животные на даче

Раздел "Животные на даче" посвящен содержанию на даче различной живности: кур, уток, индеек, коз, кроликов, а также уходу за домашними любимцами – кошками и собаками.
Как построить курятник
Еще в советские времена довелось мне как-то работать в Костромской области в  совхозе. Возводили мы разные сооружения, я же в тот раз занимался строительством курятников. В отличие от строительства многих предыдущих птичьих "квартир" в других местах, когда заказчик давал, как правило, лишь общие наброски, на сей раз совхозный зоотехник представил нам очень подробные, точные чертежи всех помещений для птиц.
Японский перепел - содержание на даче и в квартире
Как опытный научный работник, я сначала изучила всю имеющуюся литературу по японским перепелам. И что же я узнала? Оказывается, во время советско-чехословацкого космического полета чехословацкие космонавты брали на орбиту инкубатор и японских перепелов. Вылупившихся курочек оставляли на яички, а петушков - на мясо. Как в лучших ресторанах Праги!
Хозяйка "Ноева ковчега" - рассказ об одной "птицеферме"
Довелось мне познакомиться с удивительным человеком из поселка Тикопись. Зовут ее Галина Николаевна Шлемен. У нее большая дружная семья, красивый дом и очень интересное хозяйство. Кого там только нет. Редкими породами кур меня не удивишь, но встретить увлеченного разведением птицы человека всегда приятно. Кроме кур, на птичьем дворе живут индейки, гуси, утки, павлины, фазаны, цесарки, перепелки.
Некоторые секреты выращивания индеек на дачах и в садоводствах
Уже второй год наша семья на дачном участке не только работает на грядках, отдыхает, но и занимается выращиванием индюков и другой птицы. Как оказалось, дело это не только интересное, но и выгодное.
Как создать условия и содержать на даче куриную мини-ферму (часть 2)
Существенное значение для продуктивности имеет кормление кур. Скармливать можно как сухой комбикорм, так и применять комбинированное кормление, при котором используются более дешёвые корма для частичной замены концентратов.
Как создать условия и содержать на даче куриную мини-ферму (часть 1)
Для содержания кур или других домашних птиц в дачных условиях можно приспособить практически любое помещение. При непременном условии: сделать его комфортным для живности. Но каким бы ни был курятник, необходимо учитывать плотность посадки кур на 1 м² пола. А она такова: для птиц яйценосного направления – 5-6 голов; мясо-яичного – 4-5 голов. Переуплотнение приводит к сырости, грязи, недоеданию птицы и, как результат, к заболеваниям.
Содержание козы на даче
Хлопоты по содержанию этого домашнего животного на даче окупаются вкусным и полезным молоком
Прикорм для курицы на дачном хозяйстве
Хотим сэкономить на покупных кормах, собираем семена лебеды, конского щавеля, щирицы, донника, куриного проса, мышиного горошка, козлятника. Семена собираем, когда они вызрели, и скармливаем в размолотом виде во влажных мешанках, причем только взрослой птице: курам, цесаркам, фазанам 7-10 г, уткам, гусям 30-50 г, индейкам, павлинам 50-70 г на голову.
Как определить пол цыпленка? Куриные повадки
Последнее время меня часто спрашивают: как различить цыплят по половым признакам в раннем возрасте? Можно ли сделать так, чтобы курочек в выводке было больше? Понятно, откуда эти вопросы. Птицефабрики не торгуют птицей, а на чёрном рынке, где царит оживление, всегда обманывают покупателя. Хочется курочек на лето, а вам подсовывают петухов, которых выводится больше. В природе самцов всегда рождается больше, она вообще расточительна.
Целебные свойства куриного яйца
Народная медицина хороша тем, что она использует природные средства и открыта для всех. Доктора нас часто пугают опасностью самолечения, но особенность народных средств состоит в том, что они, в отличие от таблеток, не обладают побочным действием. Кроме того, взять к примеру, куриное яйцо — это наша пища, и каждому понятно, что переедание на пользу не пойдёт.
Статьи 1 - 25 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru