Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Ландшафтный дизайн

В разделе "Ландшафтный дизайн" собраны публикации, раскрывающие секреты создания с помощью растений, газонов, водоемов, дорожек и других сооружений красивого сада, отвечающего вашему вкусу и обеспечивающего комфортный отдых. Для удобства используйте рубрики раздела или окно поиска в шапке сайта.
Петровский огород в Стрельне, часть 2
Во времена правления Елизаветы Петровны становится чрезвычайно модно все французское, и поэтому на грядках Стрельнинского огорода снова появляются салаты-латуки и редис, впервые привезенные её отцом в 1711 году.
Планирование и строительство рокария: выбор камня, устройство дорожек и подпорных стенок
Каменистый сад, или рокарий — это западная роскошь или разбросанная в хаотичности груда камней, через которые пробиваются растения?
Петровский огород в Стрельне
Во время путешествий внимание Петра I привлекали парковые ансамбли Голландии и Вранции - Фонтенбло, Версаль. Увиденное вдохновило его на идею устройства садов в России. Среди первых царских летних резиденций особое место занимает ансамбль Стрельны.
Компания НИКА: ландшафтный дизайн, строительство, озеленение
Компания Ника: ландшафтный дизайн, загородное строительство, выращивание растений. Большой выбор семян овощей, цветов, хвойных и лиственных деревьев и кустарников, лекарственных растений, комнатных цветов, газонных трав и многое другое
Какие работы по уходу за декоративным садом необходимо выполнять в течение года
Наконец-то закончена бесконечная череда работ, связанных со строительством дачи, прокладкой септиков и труб, рытьём котлованов под разнообразные необходимые для жизни в доме сооружения. Сделаны дорожки и дренажи. Создана и обсажена альпийская горка. Посажены деревья и кустарники. Чувствуется молодость растений, но участок уже выглядит красиво, ухоженно, радует глаз и тешит самолюбие. Но надолго ли это? Что же дальше?
Как я построила альпийскую горку
По плану садоводства за нашим участком находится пожарный водоем. И вот его выкопали, а на краю участка появился отвал земли длиной 10 метров. Я была в ужасе: столько работы в саду и на грядках, а тут еще и эта гора! Но глаза боятся, а руки делают, и мы понемногу стали убирать землю, добавляли ее в грядки, использовали на отмостку, на засыпку трубы, для выезда на участок, поднимали низкие места, и понемногу две трети всей земляной горы было убрано. Осталось совсем немного, и тут я решила посадить на отвал земли люпин. Когда он расцвел, получилось очень неплохо.
Создание газона на торфяных почвах, как бороться с пересыханием газона на торфянике и с сорными травами на нем
Мастер Рент - ландшафтное бюро
Студия ландшафтного дизайна и проектирования «Мастер Рент» предлагает качественное декоративное оформление и озеленение любого участка. Наша команда профессионалов способна создать уникальный имидж для любого участка земли.
Пруды! Что может быть более романтичным на участке. Мягкие ветви ивы с длинными узкими серебристыми листьями, словно пальцы, ласкают воду. Разноцветные пятна нимфей (водяных лилий), как звезды, отражаются на темной глади пруда. Над длинными темно-зелеными ланцетными листьями горделиво выпустили свои изысканные стрелки ирисы: желтые - болотные, голубые - сибирские.
Меристема - нетрадиционный способ размножения растений и фирма
Особенно меня интересовали цветы, вырастить которые никак не получается. Это фиалка душистая, сон-трава, горечавка и им подобные. Много раз безуспешно пыталась я добиться всходов этих милых сердцу цветов, иногда удавалось, но успех не закреплялся
Статьи 301 - 325 из 360
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru