Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Гербициды и инсектициды

Публикации, размещенные в разделе "Гербициды и инсектициды", расскажут о том, с помощью каких препаратов и средств можно уничтожить сорняки, насекомых-вредителей на дачном участке и при этом не нанести вреда живой природе и людям.
Как бороться со злостным сорняком пыреем
Достал меня этот злодей. Чтобы эффективно с ним бороться, надо знать его в лицо. Речь идет об интересном представителе травяного царства — пырее. Впечатляют большие просторы, поросшие пыреем, над которым гуляет вольный ветер.
Торговый Дом "Антей" - товары для дома, сада и огорода
ТД "Антей" более 5000 наименований товаров для сада, огорода, дачи, и дома. Семена, удобрения, сидераты, подкомки, инструмент, инвентарь, посуда, электрика и многое другое. Только оптом, только юр. лицам. На рынке с 1992 года. (812) 423-54-02
Яичная скорлупа, луковая шелуха, спитой чай и кофе работают на урожай
В кухне у меня стоят четыре банки. В одну я в течение всей зимы собираю яичную скорлупу, в другую - луковую шелуху, в третью - спитой чай, в четвертую - апельсиновые корки. Все эти запасы я вывезу весной на дачу, и они очень пригодятся.
Фунгицид Абига-Пик® – для борьбы с болезнями плодовых, овощных, ягодных и декоративных культур
Спектр использования препарата чрезвычайно разнообразен, а эффективность очень высока. Абига-Пик уже много лет, успешно применяется в борьбе с мучнистой росой, септориозом, ржавчиной, цитоспорозом, фитофторозом, паршой, антракнозом и др.
Хвоя сосны и ели — хорошее удобрение и отличный пестицид
Хвоя сосны и ели известна большинству читателей в основном по ее лечебным свойствам, которые хорошо изучены и широко используются в лечебной практике. Однако хвоя способна и на большее, в том числе может служить человеку в его борьбе с вредителями и болезнями, в повышении плодородия почвы и питания растений.
Классификация пестицидов по степени опасности для окружающей среды
Хочется отметить, что даже от применения разрешённых средств защиты растений могут быть отрицательные последствия для окружающей среды и здоровья человека. Отравление может произойти, если не соблюдены регламенты применения препарата или техника безопасности.
Насекомые, которые защитят Ваш сад
Необходимо охранять защищённые от солнца влажные и тенистые места обитания насекомых и места произрастания растений, подходящих для откладывания яиц энтомофагов. Они могут находиться как на приусадебном участке, так и на прилежащих к нему землях.
Экстрасол - пестицид и микробиологическое удобрение
Основу «Экстрасола» составляет штамм ризосферных бактерий Bacillus subtilis Ч-13, которые обладают комплексом полезных свойств. Это способность синтезировать в процессе своего роста вещества, подавляющие развитие фитопатогенных грибов и бактерий, а кроме того, стимулирующие рост растений.
Как уберечь свой урожай от тли
Мелкая и в начальный период не особо заметная тля в реальности является, пожалуй, одним из наиболее опасных вредителей и садовых, и огородных культур. Больше всего хлопот садоводам доставляет тля плодово-ягодных культур (зеленая яблонная, зеленая сливовая, черная вишневая и т.д.), которая по вредоносности приравнивается к плодожоркам.
История пестицидов
Началом активного поиска методов и средств защиты растений считают XVIII век. А в 1882 году Пьер Алексис Миллярде предложил бордоскую жидкость для защиты виноградной лозы от вредного заболевания (ложной мучнистой или мильдью)
Как бороться со злостными сорняками — пыреем, осотом и другими
На тему борьбы с сорняками огородники могут говорить очень долго. К концу лета обычно даже складываются определенные группы по интересам - у кого какой сорняк надоедливее. Обычно это зависит от типа почвы на участке и степени ее плодородия.
Средства защиты растений от японских производителей
Компания «Настоящая Япония», г. Владивосток, предлагает оптом и в розницу большой выбор профессиональных средств защиты растений от болезней и вредителей от известных японских производителей. Прямые поставки из Японии. +7 (908) 440-05-27
Механические и химические методы борьбы с сорняками
Все меры, направленные на борьбу с сорной растительностью, можно разделить на три группы: профилактические, механические и химические.
Как использовать гербициды на приусадебном участке
В переводе с латыни слово «гербицид» означает «убивающий траву». Есть препараты местного  и системного действия. Благодаря применению гербицидов сохраняется почвенная влага в результате сокращения механических обработок.
Биопрепараты как альтернатива химическим средствам защиты растений
Несомненно, химические препараты, используемые даже в малых количествах (тем более неумело и в больших) для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур, способны накапливаться в почве, растениях, организме человека и животных. В целях безопасности человека и экологизации окружающей среды (особенно для защиты культур, плоды, листья и ветви которых употребляются в пищу в сыром виде) в качестве альтернативы химии сейчас разрабатываются безвредные биологические средства.
Виды и применение пестицидов
Пестициды - это те же медицинские препараты, но для защиты растений от болезней, вредителей, сорняков и других вредных объектов. Как правило, их производят химические концерны, которые являются нередко одновременно и фармацевтическими компаниями.
Как применять Экстрасол и БисолбиФит
Экстрасол и его сухая форма БисолбиФит – разработки Всероссийского института сельхозмикробиологии. Они способны вырабатывать вещества, подавляющие развитие возбудителей большей части грибных и бактериальных болезней культурных растений
Спрут®, Зонтран®, Лорнет® - средства защиты растений от сорняков
АО «Щёлково Агрохим», одно из крупнейших предприятий по производству микроудобрений и средств защиты растений, предлагает Спрут®, Зонтран® и Лорнет® - гербициды для полного уничтожения сорняков, производимых под торговой маркой "Октябрина Апрелевна"
Как избавиться от комаров и мошки на даче
Прежде всего, нужно позаботиться о своей одежде, ведь отдав предпочтение тому или иному наряду, Вы сможете обеспечить себе удобство и комфорт на природе. Безусловно, никому не придет в голову разгуливать по дачному участку в вечернем платье и на каблуках, но и даже в элементарном выборе одежды есть свои особенности.
Пестициды растительного происхождения – достоинства и недостатки
Сейчас активно пропагандируются народные средства – пестициды растительного происхождения. Многие садоводы активно используют различные отвары и настои инсектицидных растений на своих участках. Но мнения специалистов по вопросу целесообразности таких средств разделяются
Биопрепараты для борьбы с вредителями и болезнями растений
Микробиопрепараты являются важнейшими средствами защиты растений от вредителей и болезней в органическом (биологическом, экологическом) земледелии. Главной особенностью этих средств защиты является их безвредность для человека, окружающей среды, домашних и диких животных, насекомых (опылителей, энтомофагов) и других представителей биоценоза.
Нужно ли соскабливать лишайники на стволах садовых деревьев?
Что это такое – лишайники? Полезные они или вредные? Из справочной литературы узнаю, что это одна из групп низших растений, представляющих собой симбиоз (сожительство) грибов и сине-зеленых водорослей. Под микроскопом видно, что на срезе тело лишайника представлено бесцветными грибными нитями, между которыми разбросаны зеленые с синеватым отливом шарики водорослей.
Aгрохимикаты и средства защиты растений, разрешенные для применения при производстве органических продуктов
Учитывая тот факт, что без применения органических и минеральных удобрений невозможно получение высоких урожаев, остановимся на основных агрохимикатах, обеспечивающих питание растений при выращивании натурального продукта, а также на средствах защиты растений.
Абига-пик®, АЛИРИН-Б®, Гамаир®, Глиокладин® - препараты для защиты от болезней растений
Средство для борьбы с грибными и бактериальными заболеваниями Абига-пик®, биологический фунгицид Алирин-Б®, биологический бактерицид Гамаир®, почвенный фунгицид Глиокладин® - надежная защита от болезней растений от ТМ "Октябрина Апрелевна"
Имидор®, препарат системного действия против тли, белокрылки и других вредителей
Имидор®, препарат системного действия для защиты картофеля, цветочных растений, огурцов и томатов от насекомых ТМ "Октябрина Апрелевна". Проникает в листья растения, уничтожает насекомых, как при контакте, так и при поедании насекомым растения
Статьи 1 - 25 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru