Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Цветы-талисманы знака зодиака Рак

Читать часть 1: Цветы-талисманы знаков зодиака:

Какие растения подойдут рожденным под знаком Рака

знак зодиака Рак

С 22 июня по 22 июля Солнце проходит через созвездие Рака. Родившиеся под знаком зодиака Рак или имеющие сильную Луну в своем гороскопе чаще других страдают от эмоционального перенапряжения. Но они легче других подсознательно настраиваются на окружающую обстановку, в том числе и на цветы. Поэтому и пользу от цветов-талисманов они могут получать успешнее других.


Алоэ древовидное

Растение из семейства Лилейных. Оно образует разветвленный куст, достигающий иногда высоты до полутора метров. Листья у алоэ древовидного голубовато-сизые с острыми шипами по краям. Благоприятная температура воздуха для растения 10...25°С. Специалисты рекомендуют размножение и пересадку алоэ проводить в марте, апреле и в мае.


В доме, где имеется алоэ, сама атмосфера защищает обитателей от появления новых болезней. Его полезно иметь в тех жилых помещениях, где есть лежачие больные или люди с ослабленным биополем.

В эмоционально-психическом плане алоэ древовидное помогает одиноким людям выдержать удары судьбы, с ним легче переносить одиночество, легче устоять перед трудностями.

Кустовидные пеперомии

Пеперомии - растения из семейства Перечных. Низкорослые растения имеют соцветия, похожие на мышиные хвостики. Развиваются медленно, но легко укореняются листовыми черенками. Зимой для них достаточно умеренной влажности воздуха. Оптимальная температура воздуха 18...22°С.


В тех домах, где у обитателей часто появляется дух противоречия, полезно иметь пеперомию. Она помогает поддерживать бытовую атмосферу дома чистой, не замутненной противоречиями.В эмоционально-психическом аспекте пеперомии полезны тем, кто не терпит, когда ему противоречат. Они помогают мирно реагировать на резкие проявления окружающих. Астропсихологи отмечают, что пестролистные пеперомии помогают личности успешно выходить из черных полос жизни.

Для здоровья пеперомии полезны тем, что способствуют быстрейшему срастанию швов, заживлению ран и смягчению раздражения в сфере пищеварительной системы, желчного пузыря, молочных желез.

Фуксия гибридная

Фуксия - декоративно цветущий полукустарник из семейства Онагриковых с разветвленными, поникающими побегами. Цветки - розовые, красные, лиловые. Цветет 7-8 месяцев в году. Существует множество гибридных форм. Оптимальная температура воздуха для фуксии гибридной 12...18°С. Любит рассеянный свет. Полив летом - обильный, зимой - умеренный.


Фуксия стимулирует создание в доме бодрого и веселого настроения, помогает сосредоточиться на своих делах. Она очищает атмосферу от энергии слов и чувств консервативных людей и тем самым снимает или снижает напряженность в отношениях.

В эмоционально-психологическом отношении фуксия в доме полезна тем, кто часто попадает в одни и те же неприятные ситуации. С фуксией можно скорее выйти из житейского тупика. Для здоровья фуксия ценна тем, что препятствует переходу заболеваний в хронические, особенно болезней пищеварительной системы, желчного пузыря, молочных желез.

Выберите свой цветок по знаку зодиака

Лариса Павлова,
астропсихолог

16164

Цветы-талисманы знака зодиака Рак


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru