Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание перцев

Подготовка почвы в теплице для рассады перцев
Тем огородникам, для которых является проблемой доставка на участок "великовозрастной" рассады, можно рекомендовать поздний (апрельский) посев перца на рассаду.
Выращивание перцев на подоконнике
Вырастите у себя это растение, и оно круглый год будет радовать вас звездочками-цветами и застывшим пламенем свечек-плодов. Декоративные перцы станут вашими любцами благодаря оригинальности, и длительному периоду сохранения красочных качеств
Выращивание рассады перцев и баклажанов
Рекомендуемый возраст рассады перца для высадки в теплицы, - 60-70 дней от появления всходов. Высаживать рассаду надо в конце мая. Если оставить 7-10 дней от посевов до всходов, то понятно, что сеять надо в первой половине марта.
Сладкий перец Самсон из Израиля
Мною апробировано более сотни сортов овощного сладкого перца. Конечно, о вкусах не спорят, но кому не понравился бы плод перца длиной 25-30 см, золотисто-желтый, оранжевеющий при полном созревании, с толщиной стенки 0,7 см и весом 400 г. ?
Высадка рассады перца в грунт и защита от заморозков
Срок высадки рассады перца зависит от температуры почвы. Считается, что уже при +14°С перцы можно высаживать. Практика многих лет показала, что в нашем регионе лучше дождаться, когда биотопливо "разгорится", и почва прогреется на глубину 15 см до +16°С.
Болезни томатов, перцев и огурцов, и их профилактика
В июле основную головную боль у садоводов вызывают проблемы в теплицах: начинаются болезни томатов и огурцов, неприятности с перцами. Если вы не сделали профилактику против фитофторы, то она обязательно начнется сначала на картофеле, а затем и на томатах.
Температурный режим в теплице и формирование перцев
С началом плодоношения перцу нужна температура +24...+30°С, в пасмурную погоду +20...+22°С, ночью +18...+20°С. То есть мы, северяне, вообще не должны выращивать перцы. На практике же перцы показали, что могут расти и плодоносить при более низких температурах.
Уход за перцами и подкормки в теплице
По агротехнике подкормки перцев нужно делать один раз в 7-10 дней. Еще раз обращаю внимание на то, что количество подкормок и их объемы во многом зависят от того, чем заправлена гряда, от температуры в теплице, от сортов.
Уход за рассадой перца до пикировки и пикировка сеянцев
Некоторые огородники сразу сеют семена в большую емкость, чтобы потом не делать ни пикировку, ни перевалку. Но тем, у кого холодная квартира, лучше сеять с пикировкой, т.к. почва может закисать, трудно регулировать полив. Посев проводим на глубину 1-3 см
Посев на рассаду перцев, томатов и баклажанов
Сейчас наиболее подходящее время для приобретения грунтов для посева семян на рассаду. Некоторые садоводы готовят их сами, те же, кто не успел это сделать, могут прибегнуть к помощи магазинов для садоводов.
Как выбрать хороший сорт перца и вырастить рассаду
Характеристики сортов и гибридов перца, подробный обзор (более 100 сортов и гибридов). Рекомендации по посадке семян и выращиванию рассады перца от профессионала.
Подготовка, проращивание и посадка семян перца
Хочу поделиться своим многолетним опытом выращивания перца. Это одна из самых любимых моих культур. Осваивая ее агротехнику, я испытала много сортов, опробовала различные технологии, сроки посева семян и посадки рассады, и думаю, что поняла многие его секреты.
Что такое гетерозис и его использование в селекции растений
Гетерозис - гибридная мощность, проявляющаяся в превос­ходстве гибридов над их родительскими формами. Не при каждой гибридизации проявляется гетерозис. Более того, гетерозис может касаться не всех признаков растения.
Как повысить производительность парников и теплиц
Многие ограничиваются выращиванием в теплицах томатов, огурцов, перцев и баклажанов. А ведь можно заставить работать теплицы гораздо активнее и увеличить отдачу от дорогого закрытого грунта. Как? Об этом мы и поговорим.
Как выбрать подходящий Вам сорт или гибрид перца
Выбрать подходящие именно Вам сорт или гибрид перца при современном разнообразии - дело не простое. Чем руководствоваться при выборе и на что следует обратить внимание - об этом и пойдет речь в сегодняшней статье
Выращивание и высадка рассады перцев
Всем известно, что перец более теплолюбив, чем помидоры. Поэтому я рекомендую выращивать его не в теплице, а в высоком парнике, малый объем воздуха в котором прогреть проще, нежели большой объем воздуха в теплице.
Подготовка семян и выращивание овощной рассады
Несколько простых и практичных советов по подготовке семян, перцев, томатов, огурцов к севу, выращиванию овощной рассады и получению ранней зелени от Луизы Ниловны Климцевой, которые помогут Вам избежать потерь урожая
Как получить три урожая овощей за сезон
У нас участки маленькие, и эту площадь надо использовать по максимуму. Но чтобы растения успели порадовать нас продукцией несколько раз за сезон, надо выращивать рассаду, сокращая время пребывания культуры на грядке.
Как правильно поливать растения в саду и огороде?
У растений разное отношение к влаге. Одним только давай воду, другие от её избытка могут и погибнуть. К влаголюбивым относятся: огурцы, кабачки, патиссоны, тыквы и капуста. Особенно важен для них полив в момент плодоношения.
Выращивание огурцов и пасленовых в теплице
На практике при работах в огороде очень часто требуется быстро получить ответ на тот или иной вопрос, чтобы сразу принять правильное решение. Надеюсь, что многим помогут в этом наши шпаргалки.
Обеззараживание почвы в теплице
Оздоровить почву в теплице можно естественным путем, регулируя соотношение живых организмов в почве за счет внесения хорошего компоста, применения сидератов и микробиологических препаратов
Правда ли, что сорта вкуснее гибридов?
Некоторые огородники считают, что плоды сортов вкуснее, чем плоды гибридов. Это не совсем так. Дело в том, что у гибридов при гибридизации формируется специализация продукта, и вкус напрямую зависит от выбора этой спциализации
Хороший урожай 2014 года семьи Романовых
Каждый раз, попадая на участок этой семьи, что под Колпино, находишь там что-то новое, что появилось в текущем сезоне или в межсезонье, благодаря умелым рукам и неутомимому созидательному характеру Бориса Петровича или заботе Галины Прокопьевны.
Как ускорить созревание овощных культур
Наше короткое лето быстро заканчивается, и у овощных культур новые цветки уже не успеют стать плодами – им не хватит времени до заморозков. Нужно помочь растениям, у которых длительный период от цветения до созревания.
Высаживание рассады перца в теплицу и уход за нею
Высадка рассады проста. Растения обильно поливают, аккуратно извлекают из горшочков и высаживают в подготовленные лунки, не заглубляя. Заглублять перец не следует, поскольку побочных корней у него не формируется.
Статьи 26 - 50 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

Справочник огородника


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru