Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Агротехника кабачков, тыкв и патиссонов

Что нужно знать, покупая семена овощных культур
На что стоит обращать внимание при покупке семян, сколько семян нужно для посева, что покупать - сорта или гибриды, как обрабатывать и хранить семена. Закаливание, замачивание, калибровка семян... На эти и другие вопросы отвечает специалист
Агрофирма "Виола", вегетативные черенки, овощная и цветочная рассада
Агрофирма "Виола" предлагает широкий выбор овощной и цветочной рассады, вегетативных черенков собственного производства, подвесных кашпо и вазонов. Работаем с оптовыми и розничными покупателями. +7 (985) 896-03-02
Ботанические особенности тыквы, кабачка и патиссона
Наиболее мощная корневая система у тыквы, менее развита у кабачка и еще менее - у патиссона. Стебель у тыквы может быть ползучим и прямостоячим, у кабачка и патиссона - прямостоячим и кустовым.
Создание севооборота на дачном участке
Я часто замечал, что садоводы размещают овощные и ягодные культуры на одних и тех же грядках: лук по луку, морковь по моркови и т д.. Это недопустимо, и я расскажу как организовать простейшие севообороты на участке
Как бороться с табачным трипсом, паутинным клещем, бахчевой тлей
К многоядным вредителям основных бахчевых культур (огурца, арбуза и дыни) относят бахчевую тлю, паутинного клеща и табачного трипса, которые высасывают соки из листьев, побегов, цветков и завязей, вызывая их сморщивание, преждевременное пожелтение и засыхание. Рост растения задерживается, а при массовом размножении вредителя оно чаще погибает

Выращивание тыкв, кабачков и патиссонов
После высадки рассады или высева семян междурядья рыхлят граблями на глубину 6-7 см. Рассаду надо ежедневно поливать пока растения не приживутся. Уход за растениями состоит в поддержании почвы в рыхлом и чистом от сорняков состоянии. Для этого проводят 2-4 рыхления.
Краткий обзор выращиваемых тыквенных культур
Тыквенные - одно из крупнейших семейств покрытосеменных растений. Наибольшее хозяйственное значение в России имеют: огурец, дыня, арбуз, тыква, кабачок, патиссон. Менее известны люффа, лагенария, чайот, момордика
Агротехника кабачков в зонах рискованного земледелия
Есть несложные агротехнические приемы, позволяющие снимать первые кабачки в нашем климате уже в середине июня. Это предпосевное замачивание семян, выращивание рассады, теплые гряды, активное использование укрытий
Выращивание тыквы на теплой грядке
Я всегда выращивала тыквы рассадным методом на компостной куче или на удобренной перегноем грядке. А прошедшим летом попробовала вырастить тыквы на теплой гряде с применением черной полиэтиленовой пленки. Расскажу как.
10 правил выращивания крепкой рассады
Многие садоводы задаются вопросом: что делать, чтобы рассада была крепкой? Несмотря на то, что выращивание отдельных культур имеет свою специфику, есть общие правила, соблюдая которые, вы получите крепкие, здоровые растения. Сегодня мы расскажем об этих правилах
Тыква "Пастила Шампань"
Сегодня я расскажу о плетистой тыкве Пастила Шампань. Спасибо всем, кто помог мне достать её семена: их не было ни в одном питерском магазине. Их нашли в Москве, и я стала счастливой обладательницей двух семян.
Как вырастить момордику
Момордику называют ещё ослиным или жёлтым огурцом, огурцом-крокодилом, бешенной дыней. Растет она и в открытом грунте и на подоконнике. Неприхотливость и экзотический вид сделали её популярной у садоводов.
Сорта и выращивание мускатных тыкв
Хорошо вызревший плод тыквы мускатной содержит рекордное количество каротина, сахаров, пектина и микроэлементов. И, наконец, она может храниться около года – до нового урожая, причем даже в комнатных условиях.
Кабачок, сорта и условия выращивания
Кабачок – растение короткого дня, светолюбивое, отрицательно реагирует на затенение. Он расходует много воды. Для его возделывания наиболее подходят супесчаные легко- и среднесуглинистые почвы с высоким содержанием гумуса
Кабачки и минипарнички
В Северо-Западном регионе применяют два способа выращивания тыквенных культур: либо в закрытом, либо в открытом грунте. Попробуйте третий способ - микропарники из пластиковых бутылок, - не пожалеете!
Бенинказа, тыква восковая, запеченная с овощами
Бенинказа, запеченная с овощами. Понадобятся: бенинказа до 500 г, 1 баклажан, 1 помидор, 4-5 шампиньонов, 50 г риса, 50 г брокколи, 50 г моркови, 50 г цветной капусты, 40 г подсолнечного масла, 20 г сливочного масла, мука, специи.
Бенинказа, тыква восковая
Бенинказа – тыква восковая. Ещё её называют тыквой зимней восковой, белой индийской тыквой, китайской колбасой. Есть два вида: бенинказа хиспида и щетинисто-волосистая. Выращивать её довольно легко – она неприхотлива.
Выращивание рассады для нового урожая
Рассадным способом пользуются, когда нужно вырастить боящиеся заморозков теплолюбивые растения с длинным периодом вегетации, чтобы они выдали основной урожай до наступления сильных осенних холодов. Например, перцы, баклажаны, томаты
Кавбуз - похож на арбуз, но не арбуз
Плод был единственным, удлиненной формы и красивой полосатой расцветки. Он вырос к сентябрю. А когда я его разрезала, мякоть его была с легким арбузным ароматом без намека на сахаристость и вкус имела очень нейтральный.
Как правильно поливать растения в саду и огороде?
У растений разное отношение к влаге. Одним только давай воду, другие от её избытка могут и погибнуть. К влаголюбивым относятся: огурцы, кабачки, патиссоны, тыквы и капуста. Особенно важен для них полив в момент плодоношения.
Выращивание кабачка в открытом грунте
Кабачок размещают на прогреваемом солнцем и защищенном от ветра месте. В холодном климате его лучше выращивать на гребнях, располагая их с востока на запад, чтобы растения в ряду не затеняли друг друга.
Напрасно забытый патиссон
Редко в каком огороде встретишь сейчас патиссон. Все увлеклись кабачками да тыквами. А патиссон незаслуженно забыт, несмотря на то, что молодые плоды его обладают высокой питательной ценностью и невероятно вкусны.
Выращивание тыквы в низких парниках
Тыква – культура теплолюбивая. У нас, на Северо-Западе, она хорошо удается на компостных кучах, где ее корни получают дополнительное тепло. Чтобы гарантировано получать урожай зрелых тыкв, я разработал свою агротехнику.
Быстрое освоение садового участка. Часть 1
Как обычно поступают начинающие садоводы? Либо вручную вскапывают целину, либо нанимают трактор. И то, и другое неразумно. Первое потребует нечеловеческих сил и займет не один сезон, а второе чаще всего вообще бессмысленно
Почему не всходят семена тыкв, кабачков и патиссонов
Многие садоводы жалуются, что семена тыкв, кабачков, патиссонов не всходят или загнивают при замачивании, и винят при этом семеноводческие фирмы за продажу некачественного материала. А семена не всходят из-за того, что у них очень плотная оболочка.
Статьи 1 - 25 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Агротехника кабачков, тыкв и патиссонов


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru