Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Справочник садовода

В разделе "Справочник садовода" более 1200 статей об агротехнике плодового и декоративного сада. Авторы - агрономы и известные садоводы поделятся с Вами своими опытом, дадут массу практических советов. Для удобства используйте рубрики раздела или окно поиска в шапке сайта.
Агротехника плодового сада
За последние годы в России, в связи с развитием частного землепользования и землевладения, возникла тенденция роста малого и среднего бизнеса, занятого в аграрном секторе. Большая часть таких территорий отводится под закладки плодовых насаждений и, несомненно, ведущую роль в них занимает яблоня.
Как вырастить смородину и крыжовник
Смородину и крыжовник начали выращивать несколько веков назад, не только в качестве ягодных, но и лекарственных культур. В настоящее время эти культуры возделываются не только как растения приусадебных, но и промышленных садов.
Как вырастить полнокровный, здоровый и красивый сад в Северо-Западном регионе
Это по силам любому садоводу и дачнику. Надо лишь получить определенные знания, а затем использовать их на практике: подобрать понравившиеся растения для влажных и сухих мест участка, для солнечных и затененных, для плодородной или бедной гумусом почвы, для лугов или песчаных и каменистых земель. Высота растений, время цветения, окраска цветов и текстура листьев – все эти факторы определяют выбор и место посадки цветов в садах.
Питомник растений при центре МГУ в Чашниково
Питомник растений при центре МГУ в Чашниково предлагает большой выбор посадочного материала многолетних цветов и лиан, хвойных, плодовых и лиственных деревьев и кустарников.
Обработка сада весной: основные работы на участке
Весной день – год кормит. Пропущенные весной работы почти невозможно наверстать в течение лета, а последствия забывчивости будут самыми печальными. Что совершенно необходимо сделать в саду весной - об этом наш сегодняшний разговор.
Что необходимо успеть сделать летом в саду
Вот и дождались мы, наконец, прихода настоящего тепла – долгожданного лета, периода отдыха пассивного (далеко на море) и не менее полезного отдыха активного – рядышком со своими любимцами, плодовыми и ягодными культурами. Тип отдыха выбирает каждый сам. Статья эта посвящена тем, кто решил помочь садовым культурам в трудную минуту. Почему трудную?
Перенос взрослого сада на Поклонной горе
Готовиться к пересадке особо ценных деревьев и кустарников мы начали заблаговременно. А задача предстояла непростая: нужно было убрать с территории будущей стройплощадки более ста деревьев и кустарников
Хозяйство Кров - питомник плодовых и декоративных растений в Тосненском районе ЛО
Крестьянское хозяйство "Кров" (СПб) предлагает на продажу саженцы: плодовых кустарников, плодовых лиан, плодовых деревьев, декоративных деревьев, декоративных кустарников и лиан; саженцы роз. Хозяйство расположено в Тосненском районе Ленинградской области
О чем надо помнить, покупая саженцы винограда
Ввоз южных сортов винограда на север бессмысленен и опасен. Как показывает практика, такие растения не успевают проходить все фазы развития. В итоге они гибнут, оставляя после себя споры или личинки опасных возбудителей или вредителей.
Удобрения в колышках «Ракета» для деревьев и кустарников - вбил и забыл!
Одной из главной трудностей применения удобрений для деревьев и кустарников является их внесение. Удобрения «Ракета» - инновационный продукт, избавляющий Вас от тяжелого труда землекопа
Как я выращиваю крупноплодную ремонтантную землянику из семян
Хочу поделиться с читателями своим опытом выращивания земляники из семян. Почему-то большинство садоводов не решаются браться за это дело, потому что им кажется, будто это очень сложно и трудоемко. Постараюсь развеять это ошибочное мнение. Ведь это самый экономичный и совсем недорогой способ вырастить здоровую розетку земляники полюбившегося сорта.
Cекреты выращивания жимолости
Во-первых, следует помнить, что для лучшего опыления, а, следовательно, и получения большего урожая на участке должно быть не менее 2-3 сортов жимолости. Высаживать саженцы лучше всего осенью, так как она начинает вегетировать очень рано, и весной вы можете просто не успеть. Наиболее оптимальное время для посадки – это конец сентября – начало октября. Если же вы приобрели саженцы с закрытой корневой системой, то, не разрушая кома земли, посадить эти растения можно в течение всего вегетационного сезона – в любое удобное для вас время.
Нужно ли соскабливать лишайники на стволах садовых деревьев?
Что это такое – лишайники? Полезные они или вредные? Из справочной литературы узнаю, что это одна из групп низших растений, представляющих собой симбиоз (сожительство) грибов и сине-зеленых водорослей. Под микроскопом видно, что на срезе тело лишайника представлено бесцветными грибными нитями, между которыми разбросаны зеленые с синеватым отливом шарики водорослей.
Питомник декоративных растений и крупномеров "Русские деревья" в Пушкинском районе СПб
Питомник "Русские деревья" в Пушкинском р-не СПб на территории совхоза "Ленсоветовский". Выращивание, продажа и посадка посадочного материала: крупномерных декоративных деревьев, декоративных кустарников
Биопрепарат ФЕНОКС - биологический препарат для очистки почвы от пестицидов и ядохимикатов
Компания «БИОЛЭНД» разработала продукт для утилизации химических отходов, очистку территорий от ядохимикатов и продуктов нефтепереработки – биопрепарат ФЕНОКС. Биопрепарат относится к сельскохозяйственной микробиологии, биотехнологии
Монохромные (одноцветные) композиции в саду
В последнее время все большую популярность среди садоводов приобретают монохромные цветовые композиции. С одной стороны, они просты по своей структуре, с другой – правильно подобранные, они могут выглядеть эффектнее многих пестрых цветников.
Как правильно подготовить саженец из поросли погибшего дерева? На каких почвах лучше высаживать косточковые культуры? Можно ли избавиться от их поросли? Нужно ли белить плодовые деревья? Как использовать золу для известкования кислых почв?
Выращивание клюквы на дачных и садовых участках
В Европе растет два вида клюквы – клюква болотная и мелкоплодная. Третий вид – клюква крупноплодная – растет в Северной Америке. В природе встречается большое разнообразие форм клюквы болотной – обыкновенной. Она имеет местные названия – журавлиха, подснежница, журавина.
Шелковица белая из семейства тутовых — свойства и особенности выращивания
Шелковица — это род, который относится к семейству Тутовых и объединяет около десяти видов. В нашей стране выращивают лишь два вида — белую шелковицу и черную, черная — очень редкий вид, белая — более распространена.
Статьи 976 - 1000 из 1206
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru