Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Клуб цветоводов-любителей "Цветущий сад"

клуб цветоводов-любителей Цветущий сад

Мы - клуб цветоводов-любителей "Цветущий сад". Идея образования клуба возникла у нас, слушателей курса лекций по цветоводству при городском Центре садоводов, в 2000 году, когда в конце занятий мы поняли, что расставаться нам не хочется.

В течение двух лет мы встречались в клубе с лекторами, садоводами-любителями и обсуждали с ними волнующие нас темы и вопросы в различных областях цветоводства. Кроме этого, мы продолжали заниматься формированием собственных коллекций садовых растений, обменивались опытом их выращивания, организовывали поездки на садовые участки членов клуба.



В 2003 году нас пригласили в Центр садоводов Адмиралтейского района, что на Московском проспекте, 7. Летом того же года мы провели первую выставку срезки тюльпанов и нарциссов. А в минувшем сезоне у нас успешно прошло уже три выставки: "Сад весной", "Пионы и ирисы", "Клематисы и флоксы", которые привлекли внимание цветоводов-любителей, так как часть представленных экспонатов посетители выставки смогли не только увидеть, но и приобрести или заказать.

При проведении выставки "Пионы и ирисы" нам удалось представить срезку пионов как из коллекции Ботанического сада, так и своих собственных растений. Кроме этого, мы помогли Центру провести празднование Нового года для ветеранов и школьников Адмиралтейского района, участвовали в благоустройстве одного из ближайших дворов - посадили в клумбы цветы, выращенные на своих дачных участках.



Члены нашего клуба прошлым летом занимались в Ботаническом саду прополкой коллекционных растений. Сейчас основными направлениями работы членов клуба являются: продолжение формирования коллекций растений своего сада, а также совершенствование его дизайна; оформление каталога растений клуба; подготовка лекций о сирени и клематисах); оказание посильной помощи Ботаническому саду по поддержанию его уникальных коллекций растений; благотворительная акция к 60-летию Дня Победы; формирование в клубе различных цветочных секций; проведение ежегодных выставок цветов с реализацией собственного посадочного материала; еженедельные консультации членов нашего клуба в Центре садоводов Адмиралтейского района. Наш контактный телефон: 310-80-72.

Ю. Овчинникова,
председатель клуба "Цветущий сад"
Фото Т. Кретовой

9064

Клуб цветоводов-любителей "Цветущий сад"


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru