Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание многолетников

Сеть магазинов «Дом Семян», товары для сада и огорода
В магазинах «Дом семян» Вы всегда купите российские семена по привлекательной цене. В ассортимент постоянно добавляются новые товары! Если в магазине не окажется нужного Вам товара, наши менеджеры предложат Вам аналогичный, не уступающий по качеству.
Ромашки и "ромашкоподобные" в наших садах
Ромашка… Кажется, нет на свете проще цветка. Однако у ромашки не все так просто, - «ромашек» в природе очень много, и только лишь у одной из них истинное название, остальные же называются так только лишь из-за внешнего сходства.
Сад непрерывного цветения: многолетники, цветущие в июле
Продолжаем рассказ о создании сада непрерывного цветения. Сегодня мы расскажем о многолетниках, которые в наших краях цветут в июле. Это: лилейник красноднев, лихнис, астильба, аконит желтый, ахиллея, монарда, антемис, рудбекия, сальвия, камнеломка, синеголовник и другие.
Желтые пионы: мечта, ставшая реальностью
Много лет селекционеры пытались получить сорта травянистых пионов с цветками желтого цвета. Нестойкий желтый пигмент флавон, имеющийся у пиона Виттмана и пиона Млокосевича, окрашивал у гибридов с их участием в лучшем случае только бутоны
Как избавиться от гладиолусового трипса
Трипс и его личинки высасывают сок из листьев, которые в результате становятся сероватыми, сухими, шершавыми. Заселенные вредителем цветки деформируются, выглядят увядающими, обесцвечиваются
Сад непрерывного цветения: многолетники, цветущие в июне
В июньском саду уже довольно много цветущих многолетников. Ослепительно-желтыми ромашками диаметром 5-8 см цветет дороникум кавказский. Заканчивают цветение поздние сорта тюльпанов. До конца июня цветут роскошные пионы поздних сортов...
Группы и сорта ирисов
Садовые ирисы по упрощённой классификации делятся на десять групп. У любителей-цветоводов чаще всего на приусадебных участках можно встретить четыре группы ирисов: бородатые, сибирские, спуриа и японские
Монарда – красиво цветущий многолетник
Монарда цветоводам известна как красиво цветущий многолетник, специалисты-ароматизаторы скажут, что это эфиро-масличное растение, а сейчас она на пути в наши сады и как новое овощное пряно-вкусовое растение, обладающее к тому же и ценными лечебными свойствами.
Выращивание и применение козлятника
В народной медицине водные настои из листьев и травы козлятника используют в качестве потогонного, мочегонного, антибактериального и противоглистного средства, а также при укусах ядовитых змей.
Виды и выращивание дицентры
Дицентра – цветок, навевающий приятную грусть. Это растение заката, счастья и разочарования одновременно. Его цветочки напоминают разбитое сердечко, и потому особо любимы девушками. Она никого не оставит равнодушным и украсит любой цветник
Монарда двойчатая – «чай Освего»
«Чай Освего» – так называли североамериканские индейцы удивительное растение, обитающее в природе по берегам озера Освего на восточном побережье Северной Америки. Европейцам, познакомившиеся с этим ароматическим растением после открытия Америки, оно тоже пришлось по вкусу и быстро распространилось в Старом Свете. Англичане – ценители чая – назвали его «Бергамот».
Применение крапивы в хозяйстве
Если забыть, что крапива очень полезна, есть еще несколько способов её использования. Более того, в странах с очень интенсивным землепользованием крапиве отводят в огородах специальные участки или даже сажают ее в теплицу.
Ирисы: укрытие на зиму, болезни и вредители, сорта
Наиболее опасной на ирисах является гниль корневищ и основания листьев, а также ржавчина. Чтобы избавиться от гнили корневищ, надо выкопать растения, вырезать пораженные корневища, а здоровые поместить в раствор обеззараживающего препарата
Виды, сорта и выращивание циннии
Цинния, великолепное растение, способное оживить любой, даже самый мрачный уголок сада. Относится она к роду однолетних либо многолетних трав, а также полукустарников семейства Сложноцветных, родиной которых является Центральная и Южная Америка
Календула в ландшафте сада
Препараты календулы оказывают противовоспалительное, антимикробное, антивирусное действие. При повреждении кожи и слизистых, язвенной болезни - ускоряют восстановление тканей. Оказывают спазмолитическое действие.
Осенние "ромашки" - гелениум осенний и левкантемелла поздняя
Сегодня я расскажу об одном виде «ромашки», которая зацветает в сентябре и цветет почти до выпадения снега. Это чудо начинает радовать нас своим цветением, когда все уже давно отцвели. Называется оно – хризантема осенняя, а по-научному – левкантемелла поздняя.
Тюльпан: группы и сорта, основы агротехники
На территории России произрастает около 60 видов тюльпанов. Они очень разнообразны по строению и окраске цветка, по высоте растения. Цветки бывают бокаловидные и лилиеподобные, простые и махровые, однотонные и пёстрые, в длину до 13 и в диаметре до 15 см
Пион древовидный - посадка и уход
Пион древовидный – это древний кустарник родом из Китая. В отличие от пиона травянистого, стебли у него не отмирают до корневой шейки, а сохраняются и ежегодно нарастают, при этом частично одревесневая. Ежегодно на них появляются новые листовые и цветочные почки. Листва и сам куст очень декоративны, но особенно роскошны цветки – огромные чаши или шары диаметром до 25 см.
Ясенец - диктамнус из семейства рутовых
Увидела на картинке оригинальный цветок, его форма меня поразила. А вся прелесть заключается в длинных изогнутых тычинках, очень похожих на реснички, а над ними необычные - белые лепестки. Оказывается, это ясенец, диктамнус (Dictamnus albus L), сем. рутовых.
Как создать цветник  в тени деревьев
Большинство дачных участков имеют площадь 4-10 соток. И, если владелец участка отдает предпочтение саду и огороду, то для декоративных растений места не остается. Как быть? Я размещаю цветы и декоративные растения в приствольных кругах плодовых деревьев. Расскажу как.
Календула: виды, сорта, выращивание и использование
Растения календулы ранжируются по высоте: низкорослые виды - 15-25 см, среднерослые – 30-45 см и высокорослые растения, от 50 см и почти до метра. По строению соцветия календулу делят на махровые и обычные сорта.
Новолисинский питомник плодово-ягодных и декоративных культур
Один из старейших питомников Северо-Запада. Саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустарников, винограда; рассада однолетников и многолетников. Мы предлагаем, только выращенный нами посадочный материал. +7 (921) 301-08-56
Дарите цветы весь год, - что подарить в апреле
День дурака, День флориста, День геолога, День птиц, День единения народов, День авиации и космонавтики, Благовещение Пресвятой Богородицы, День пожарного, День Земли...- апрель богат на праздники. Какими цветами можно порадовать близких в этом месяце?
Иссоп — лекарственные свойства и применение
Иссоп успешно применяется при: ангине, гриппе, трахеите, фарингите, туберкулезе, бронхиальной астме. Применение иссопа устраняет атонию, желудочно-кишечные колики, ферментную недостаточность кишечника.
Медуница-пульмонария в Вашем саду
Корневая система у медуницы неглубокая, предпочитает растение рыхлые плодородные почвы. Желательно высаживать ее в тень, но будет расти она и на солнышке. Идеальное же место посадки – в тени какого-нибудь папоротника, хосты или хвойного дерева
Статьи 26 - 50 из 267
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Выращивание многолетников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru